Юрий Горин

Нужны в России атомные станции

Ответы
Виктор Федоров

Если прислушаться к музыке сердца, И на мгновенье забыть о делах, Ты, приоткрыв бесконечности дверцу, Ангела Света узришь в небесах. Светлые кудри спадают на плечи,а за спиной два огромных крыла. Это твой Ангел явился на встречу, Он не покинет тебя никогда! Всю твою жизнь он находится рядом,Шепчет подсказки на трудном пути,Ангелу жизни не нужно награды,Грустные мысли оставь позади!

Юрий Горин

опасны, но альтернативы пока нет. Спалим углеводороды, что внукам оставим! На Курской АЭС в 2015 году начнут строить современную станцию замещения. Отработавшие свой срок станции будут выводить из эксплуатации

Александр Князев

Конечно. В России они наиболее безопасные. Вот, появятся станции на термоядерном синтезе, тогда атомные (на ядерном распаде) станут не нужными нигде... Однако ещё лет 50 нужно переждать...

Realistka

думаю, что можно их заменить альтернативными. Например, когда мы были на Красноярской ГЭС, нам говорили, что она работает в треть своей мощности и могла бы заменить 2 Чернобыльских АЭС.

Petro Pavlov

— Коли так оно и есть - Я отказываюсь есть! Вот тебя моя, папаша, Политическая месть! Вот не стану есть икру, Как обычно по ведру, - И на почве истощенья Захвораю и помру!..

Олег Ферлюдин

Думаю,нужны.Территория огромная.Но сооружать их на,действительно,необходимых местах,удаленных от населенных пунктах,а не по принципу Фукусимы в Японии.

Галина Архипова

не знаю,все так стремяться к техпрогрессу, а случись какой катаклизм, выживут только те, кто живёт на своей земле, в избушке, и топит печку по старинке.)))

Никита Козлов 78Rus

И не только в России! Другое дело, что АЭС должны быть на несколько иных принципах! Ведь получение атомной энергии возможно и без термоядерной реакции!

Юрий Горин

Никита Козлов 78Rus

Есть запатентованная и опробованая в "металле" методика получения энергии методом ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА. Если мне не изменяет память, в качестве "горючего" используется фосфор. Генераторы на этом принципе можно носить в кармане!

Юрий Горин

Предположение о возможности холодного ядерного синтеза (ХЯС) до сих пор не нашло подтверждения и является предметом постоянных спекуляций, однако эта область науки до сих пор активно изучается.

Никита Козлов 78Rus

Академиком Б.В. Болотовым запатентован и создан данный генератор, который работал и кормил энергией ВСЮ зону где сидел в то время Б.В. Болотов. Признание многих идей Б.В. Болотова для большинства физиков означает крах всего, во что они верили в науке!

Владимир Беккер

Они нужны везде ! Пока, это самый дешёвый вид энергии. Возьми Японию, там только атомные, потому что у них нет больших рек и угля.

Антонина Сорокина

:)(:неизвестно,скорее:сколько должно быть в мире атомных станций,чтобы это не стало причиной мало привлекательных событий

Юрий Горин

Серж Новиков

нет. лучше безопасные альтернативные источники энергии. Но пока все упирается в деньги - никаких изменений не произойдет.

Nadezhda Sliwnaya

Все так сложно, одним словом не ответить. Нужно все исследовать поколесить по России, провести опрос среди населения.

Лена Блинова

А куда без них.Если есть замена, то конечно не нужны. Но вряд ли. Мы поля то уже не засаживаем. За границей все покупаем.

Sv. Max

если их использовать нормально, конечно, и делать упор на них, может косм корабли будут с атомными двигателями будут.

Виктор Денисов

Да, пока не появится альтернативная энергия. Еще Менделеев сказал - сжигать нефть и газ это так расточительно.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Кольская АЭС работает много лет и ничего. А то , что один придурок рванул Чернобыль ещё ничего не значит.

Игорь Орехов

да, нужны, но при условии, что строить и обслуживать будут спецы, а не гастарбайтеры, косящие под спецов

Александр Щенин

а откуда электроэнергию брать будем? главное... не нарушать технологию строительства и эксплуатации

Влад Аго

России все нужно - атомные станции, Арктика, Сирия, деньги за газ, ТС, роль мирового гегемона и т.д.

Владимир Иванов

К сожалению, да. Пока никто не предложил для них более безопасную и перспективную альтернативу