Николай Добрынин

почему наша страна такая огромная со своими ресурсами газ нефть лес итд а живем хуже всех?

Ответы
Дима Школьников

Вы кого имеете в виду под словом "всех"? Если Вам так кажется, езжайте и попробуйте пожить хотя бы с пол-годика на Украине. А чтобы Вы поняли, что не все так просто, рекомендую посетить и пожить в Молдавии, Узбекистане, Афганистане, Буркина Фасо, Зимбабве, Вьетнаме и т.д. И тогда Вы поймете, что в России (если Вы из РФ) живется АХРЕНИТЕЛЬНО!!!!!!!!!

Наталья Савонина

потому что, все делается для того, чтобы мы не задумывались, что можно сделать , чтобы жить лучше. нам придумывают кризисы и др. разные пакости, в то время как за рубежом, детей ещё в школе обучают маркетингу, различным стратегиям, выбирают из детей президента школы и т.д., а наших даже собираются платно обучать.

Антон Тыбольчук

посмотрите, как Африканские страны торгуют своими территориями, превращаясь в мусорные свалки... Некоторые живут хуже России... Мы относительно плохо живем, потому что мало знаем, мало умеем, много лежим на диване, а только хотим жить хорошо... + извечная русская проблема - дороги 🙂

Валерий Носков

Наверное, потому, что она такая огромная. Это не Европа, где каждый квадратный метр обустроен. Плюс климат. Американцы нынче понюхали наших холодов, так и железные дороги, и автотранспорт вставали. А мы в таких условиях веками живем.

Роза Пушкова

в точку.тоже себе этот вопрос задаю поройдаже в эмиратах,дюди живут.а мы существуем.ихний щейк в 2013 году всем простил кредиты.представляете.если бы у нас хоть один раз было бы такое

Алексей

Потому что лентяи, бездельники и нытики. Учиться лень, работать лень, только и ждем пока халява приползет и с неба что-то свалится. А кто не ждет, тот совсем не хуже всех живет

Татьяна Владимировна

Потому что все раздаем на право и налево а себе фиг. А если чего и дают то за бешенные деньги которые есть не у всех. Вот и получается что все на нас наживаются а мы выживаем

Нонна Нешпиль

мышление надо менять, работать, работать и не оглядываться в чужой кошелек, стараться помочь, переделать, создать, Россия всегда видит то, что у соседа, а свое пусть ...

Ольга Шапранова

МЫ ЖИВЁМ НЕ ХУЖЕ ВСЕХ ПЛОХО ЖИВЁТ ТА СТРАНА, ГДЕ НЕТ УВАЖЕНИЯ К НАРОДУ ТАМОШНЕЙ ВЛАСТИ. А У НАС ОТЛИЧНО ЖИВУТ ТОЛЬКО ХИТРЫЕ ЛЮДИ ,ЛОВКАЧИ И ХАПУГИ !

Вова Глазунов

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Олександр Цимбалюк

Если вы хотите разбогатеть, необходимо что-то менять. Под словом "менять" я подразумеваю не смену места работы, а трансформацию мышления.

Николай Добрынин

Олександр я согласен с вами

Олександр Цимбалюк

В интернете можна заработать, хотите узнать как

Пётр Маркович

А потому что те кого выбираем вспоминают о нашем существовании только перед выборами, а остальное время пекутся только о своём благе.

Пётр Маркович

А Вы проанализируйте последнее десятилетие и убедитесь в моей правоте.

Пётр Маркович

Ирина Чудак

да не хуже....все зависит как вы на это смотрите...ну а правительство...где и когда оно особо заботилось о гражданах...

Щелокова Татьяна

Зато мы сильные! У нас есть одежда на 4 сезона! А у них бедствие при выпавшем снеге-о котором мы мечтаем! Мы лучшие!

Юлия Белик

потому, что народ глупый, привык за сотни лет жить в рабстве, и по инерции продолжает так же существовать 😉

Николай Добрынин

ну в чемто может быть народ и глуп и я втомже числе но всетаки был же ссср

Юлия Белик

на с Вами друг друга не понять)) уровень нашей зашоренности слишком разный))) Вы просто не способны объективно смотреть на прошлое и настоящее)))

Vita Kamardina

надо уметь жить настоящим! Не бояться рисковать и почаще выходить из зоны комфорта. А вообще, друзья. почитайте Остапа Вишню "Чукрен и чухраинцы" -- там все ответы...

Александр Толубец

как сказал один классик:если я усну и проснусь через сто лет,то в России не перестанут пить и воровать

Михаил Лавров

Потому что Россия щедрая душа, не жалко для других, а мы часть души России, самому ничего, а другим все

Николай Добрынин

да Россия щедрая но ведь есть свой народ

Михаил Лавров

ну я сказал, что свой народ это часть души

Нина Тарасова

Добрая и наивная ,но всё будет хорошо .Россия лучшая страна в мире ,народ России лучший народ в мире.

Андрей Бедусенко

живём хоть скромно, но ведь с лучшею смекалкой, азартом, веселее всех. Быть может это и есть ЖИЗНЬ!

Печалька

Ну правительство так не думает...Судя по прессконференцыям мы вообще на таком уровне все живем....

Николай Добрынин

может чиновникам сделаать зарплату в 5или 7тысяч как у многого народа они смогут прожить на это и с этих же денег камуналку