Галина Азадалиева

Кем стал Эдмон Дантес?

Ответы · страница 2
Елена Куртова

В старом учебнике "Граждановедение" была небольшая заметка о его жизни во Франции, когда он заходил выпить кофе в кафе, с ним никто не разговаривал, не знаю насколько верно

Галина Азадалиева

Мы о каком Дантесе говорим?

Елена Куртова

Простите не вчиталась, вы про графа Монте-Кристо, а я про Дантона

Александр

Сначала он стал женихом каталонской (или каталанской? Не помню, как там писалось...) рыбачки Мерседес... Потом он стал заключенным. Потом богачом. 🙂 🙂
Графом Монте-Кристо.

Александр

Спасибо. 🙂 Каталония все же далековато от Марселя... 🙂

Вячеслав Протасевич

Смотря с какой стороны смотреть. Ведь дуэль в то время защищала честь или дамы или самого дуэлянта. Честь в наше время забыта, ее в наше время заменили грязные деньги.

Галина Азадалиева

Я не об убийце Пушкина говорю

Вячеслав Протасевич

История об этом умалчивает.

Вячеслав Протасевич

Конечно, и не только Дюма.

Галина Азадалиева

Я о графе Монте-Кристо спрашивала

Я Я

Демоном Мести! Заполучил бабло от аббата Фариа. Приумножил, и изощрённо всех предателей съел! А друзей, кто был верен Эдмону, наградил! Вот такой Хэппи Энд, от Дюма!

Галина Азадалиева

Все верно. Умничка. Но хеппи-энд ли для него?

Я Я

Ну да, Эдмон познал печаль великую! Но с точки зрения жанра, хэппи-энд! Злодеи огребли! Тогда признаю роман Дюма - драмой.

Галина Азадалиева

Я сейчас по-другому его вижу. Но не буду Вас грузить.

Я Я

Был бы рад, оказаться загруженным! Имею ещё несколько вариантов резюме романа. 1) Просто и справедливо. Всем по делам их. 2) В Небесной Канцелярии не спят! 3) Месть - плохой десерт! И спорный момент. Любовь летуча как эфир!

Галина Азадалиева

Мое понимание - третий вариант. Другие не понимаю и не приемлю.

Я Я

Значит, как на ЕГЭ! Третий вариант... Без нюансов..

Галина Азадалиева

ЕГЭ, к счастью, не застала. А вот дочке моей в этом году светит

Вадим Атрощенко

Эдмонд Дантес попал в тюрьму по ложному обвинению, вышел на свободу и сумел отомстить тем, чей донос стоил ему тюремного заключения. А еще он катался на Мерседес е

Вадим Атрощенко

Мне тоже было смешно понаблюдать сёю сцену с графом Монтекристо

Александр Пищальников

Там, по ходу пьесы, он был капитаном, узником и в конце графом. А дальше история умалчивает, так, как никто не знает,что было потом, когда он уплыл с новой подружкой.

Сергей Андреев

Дантес, Дантес... кажись не тот, что Пушкина ранил. Графом, кем еще? Только книгу не читал, потому неизвестно, самоназванным или как. Может купил себе титул.

Сергей Андреев

Справедливо. Чтобы все графы были такими - заслуженными. А не по рождению

Александрович

Олигархом; имея баснословное состояние мог не только мстить своим обидчикам, но и влиять на политические процессы в своей стране, но и за её пределами...

Филл

Помимо того что он стал графом Монте Кристо он к сожалению растратил свою жизнь на месть проще было бы быстрее всех уничтожить и зажить своей жизнью)))

Галина Азадалиева

Меня зацепил впервые "Последний тост" Ахматовой. Тогда для меня это было очень актуально. А потом уже начала интересоваться....

Филл

Ахматову открыл для себя вначале 80 х в период поиска а Бернса в конце 70 начале 80 первая любовь и Пушкина пытался писать под рожать)))

Галина Азадалиева

Классно!!! Вы не поверите, как приятно общаться с читающим человечком. Какая это редкость сейчас!!!! Мы с детьми тоже учим стихи. Для тренировки памяти. Когда моя дочь пришла перед 1 классом на тестирование в школу и в 6 лет выдала отрывок из поэмы Некрасова"Мороз-красный нос", преподаватели были в шоке)))))

Филл

У нас в школе была замечательный педагог по русскому и литературе Лидия Ивановна женщина довольно таки жёсткая но требования к предмету были колоссальные я и сейчас наизусть помню все стандартные монологи Чадского, Мцыри и любовь к раннему Пушкину она мне правила и ещё огромная библиотека классики дома)))

Галина Азадалиева

Это старая школа. У нас такая же была. Как она нас гоняла по сочинениям!!!! Разные формы и жанры!!! Мы вешались)))) Но когда я поступала на юрфак, у меня была единственная "пятерка" во всем потоке. И мое сочинение висело га стенде для абитуриентов до моих госэкзаменов. Я приехала домой и в ноги ей поклонилась.

H Г

который Пушкина хлопнул что ли? или Лермонтова ? я их че то путаю ,ну дуэлянт конечно - "не мог понять в сей миг кровавый на кого он руку поднимал"

Галина Азадалиева

Браво👏. Я о графе Монте-Кристо

H Г

ну так бы и сказали, а то то дантес то дантист, а граф оно конечно ,он и в африке Монте-Кристо ,еще руже такое было при царском "прижиме" - мелкашка, так и называли

Галина Азадалиева

Его настоящее имя - Эдмон Дантес

H Г

ну Бог с ним, я их не очень то и различаю, как шифитинского от звездинского

Фанис Галиуллин

Ему жизнь сломали, но он сумел подняться и наказать обидчиков. Кто он? Мститель? Или "Крыша съехала" в замке Иф, или от навалившегося изобилия?

Сергей Петров

По моему он стал графом, а при морозе - 45 я ищу тепла. Галя, вы здесь похоже старожил - похоже я "подсел", подскажите как от сюда выбраться

Галина Азадалиева

Я не старожил. Многие здесь годами живут)))) я только несколько месяцев

Сергей Петров

Это второй вопрос, мне от сюда надо выбраться

Галина Азадалиева

Не буду говорить. Просто попробуйте)))

Сергей Петров

То есть, Вы уже пробовали?

Галина Азадалиева

Жду. Потом меня вытягивайте)))

Сергей Петров

Скиньте Ваш контакт, вот мои: 8 9112883037 sdemid@list.ru

Сергей Петров

Галина, пока. Я выхожу, до связи в ином формате

Йабвдул Данунах

В смысле - кем? Кем может стать вымышленный персонаж?.. хотя, чисто теоретически, имя графина Монте-Кристо стало именем нарицательным.

Йабвдул Данунах

умничка он был, пока с бабой не связался... )))

Фл
Флюр

Став ГМК может быть перегнул палку?!Надо было найти в себе силы и простить своих врагов.И Это было-бы угодно Создателю.Судьи не мы.

Виктор Васецкий

Дантес был родственником Семьи Пушкина. Был женат на сестре Натальи Гончаровой. После убийства Пушкина его выслали во Францию.

Алексей Кушнаренко

Наркоманом.Помните его последние увлечения.После ужина сесть поудобнее в кресло покурить травку и предаться воспоминаниям.

Роман Корноухов

Сначала капитаном, потом женихом, заключенным, сбежавшим, путешественником, графом, мстителем, и в конце концов мужем Гайде

Роман Корноухов

Ну станет, когда дети появятся, дальше Дюма промолчал

Анатолий Путилов

Как в сказке-миллиардером с тюремных нар..Как и в нашей благословенной стране..У нас тоже многие..с тюрьмы и в капиталлисты.

Павел Шаланов

В далеком детстве смутно , помню был французский фильм о графе мотоциклисте.во всяком случае я так воспринял на слух его .

Виктор Балашов

ему повезло...моя история страшнее, но результаты разные...остановка за кладом...хотя...клад это не обязательно брильянты...