Яг
Ягуар

Почему человеческая сущность любит обманывать себя?

Ответы
Дашка Новосёлова

может быть потому , что это человеку выгодно, обманывая себя, человек освобождает себя от моральной боли, но лишь до того момента, пока не согласится принять правду. таким образом он защищает себя от боли

Яг
Ягуар

Вы правы ,конечно ,но мне кажется ,что уж лучше сразу переболеть ,чтобы потом был иммунитет .

Дашка Новосёлова

да, с этим я полностью согласно, поэтому просто принимаю всё так как есть, не смотря на боль

Яг
Ягуар

Не надо болеть . Нужно все сопереживать.

Се
Сергей

бывает иногда, выдаешь желаемое за действительное..., веришь, что это так, а не иначе, ан нет... рано или поздно, но ... приходится взглянуть правде в глаза... Лучше если раньше... Надежда умирает последней...

Яг
Ягуар

Боятся не понимания ,а зря.

Борис Кесикопулос

НЕ ОБМАНЫВАТЬ , А ЛУЧШЕ КАЗАТЬСЯ , КРАСИВЕЙ , БОГАЧЕ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ...ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ ДВИЖЕТ !!! НО И ПАДШИЕ ЕСТЬ...АЛКОГОЛИКИ..НАРКОМАНЫ....С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ В ЖИЗНИ...

Яг
Ягуар

Вы правы.

Борис Кесикопулос

Ваше мнение , Ирина, о поисках правды не было вопроса...

Яг
Ягуар

Боится смотреть правде в глаза. Жалеет себя ограждая от жизни.

Владислав

потому что эта штука сама выдумка и ложь,выдуманное питается выдуманным,выбирают тот товар который окружен витиеватой и шикарной как кино историей

Яг
Ягуар

Спасибо ,очень хороший ответ.

Дима Фролков

Она не обманывает,она не успевает поймать ,за словами (даже сам себе) пришедшей мысли и пугается.

Дима Фролков

....Страшно, заинтриговало. Даже и не знаю что выложить из мыслей. Если правда моя ,убедимся.Если правда твоя...То ты далеко и правда ...Она за горизонтом.

Яг
Ягуар

👋 🌹 Я уже устала сидеть за компом . И все сказала миру.🍒 🍓 🍊 🍋 🍌 🍉 🍇 🍅

Дима Фролков

Встреча по умолчанию?

Яг
Ягуар

Договорились.

Дима Фролков

Удобное какое?

Тунгук *

Если не хватает сил свою жизнь раскрасить самой пусть это сделает за тебя твои же иллюзии

Такен Молдакынов

Потому что самообман единственный способ продлить жизнь... пока не обманет тебя Сатана!

Яг
Ягуар

Интересный ответ, а завраться ,не легче.

Пух. Винни Пух

мы ведь люди, мы в верх устремлены... а дьявол тянет в низ... вот и врём сами себе

Яг
Ягуар

Риторический вопрос,нет однозначного ответа.

Пух. Винни Пух

акай. у вас есть дети?

Яг
Ягуар

Есть . Я не усыновляю,а просто дружу.

Пух. Винни Пух

!не понял!

Яг
Ягуар

Значит не дорос еще до полного понимания.

Наталья Рубцова

Это гораздо проще, чем заняться анализом и сказать правду- она подчас горькая

Склифосовский

Кто вам сказал?))) это наш мозг нас обманывает ибо опыта нет у него

Яг
Ягуар

Как то странно, и есть и раз и нет.

Склифосовский

Душа старше чем мозг, мозг оперирует только тем что выучил тут, поэтому он часто ошибается. Слушаете душу

Яг
Ягуар

Не я музыку слушаю,там все соединено.

Склифосовский

У каждого свой путь)))

Яг
Ягуар

Знаю.

Елена Монум К.

потому, что всегда хочет выглядит лучше чем есть на самом деле...

Яг
Ягуар

Увидеть в другом свое отражение хотят.

Николай

сущность она и предозумевает обман -она же сущность

Роман Захаров

Так проще оправдаться перед самим собой , хотя бы . )

Яг
Ягуар

Романа ,за брехню.

Роман Захаров

Что случилось то ?!!

Яг
Ягуар

Тихо пока.

Роман Захаров

А скоро будет что -то ?!!

Яг
Ягуар

Да??? Как интересно.

Shlooz Shlooz

Сущность пытается, наверное, сказку сделать былью.

Яг
Ягуар

Не достоин.

Shlooz Shlooz

)

Shlooz Shlooz

Достоин или нет - это вопрос времени. А время, как вы знаете, роли особо не игоает.

Яг
Ягуар

Я то знаю.

Shlooz Shlooz

)

Борис Иванович Тимошенко

.... нарисуйте радость... тогда лишь смотреть будут..

Борис Иванович Тимошенко

... и ... и ... усё....

Яг
Ягуар

Вынуждена Вас покинуть.

Елена Красникова

Потому что реальность не всегда выглядит красиво.

Сергей Никонов

Не понял! Но думаю ,что все зависит от сущности!

Вера Кротова

еще ломоносов говорил надежды юношей питают

Яг
Ягуар

Причем ,тут ,до чого?

Игорь Гранин

Так иначе окружающая липкая серость сожрет!

Яг
Ягуар

А накой Вы ей такой?

Игорь Гранин

А ей без разницы кого,какой и как! Если сам не выкрутишься,пропадешь! А вот тут уже кто как может!

Игорь Гранин

И Вам скользить по жизни,минуя буераки,и тормозить лишь там,где Вам безмерно рады!

Яг
Ягуар

Сильно сказано,спасибо .

Анатолий Лядков

Стремление к лучшему или имитация этого...