Геннадий Сокровный

Какие положительные факторы ты видишь после ликвидации невежества в людях и в обществе в целом ?

Ответы
Акакий Акакиевич

во-первых, смена власти, ибо за такую власть голосуют не пойми кто, во-вторых упразднение религии, ибо в такие сказки кроме невежд никто поверить не может. Развитие науки и техники, улучшение качества массовой культуры. Но. Это утопия

Света Леонова

не знаю просто щас мы забыли о доброте в погоне за деньгами мы забыли о главных качествах человека которые по идее должны отличать нас от животных

Ольга Соколова

Это еще не случилось. Но на основании Библии, придет тот день, когда будет уничтожено зло, а с ним и невежество. А вы как думаете? Будет ли это?

Елена Панова

Что считать невежеством? И что значит "в людях и в обществе в целом"? Общество разве не из людей состоит?

Наталья Григорьева

Я думаю все измениться к лучшему,по моему многое негативное в нашей жизни именно от невежества

Владимир Рыболов

Я думаю подобные изменения будут только на пользу обществу.Мир станет чище и добрей

Лера Копайгородская

все будет положительным, а особенно возрастет уважение в среде общества

Наталия Балобанова

Ускорение прогресса во всех областях, соответственно улучшение жизни.

Лика Карташова

а что ликвидация уже началась?опять я что-то просмотрела и не заметила

Геннадий Сокровный

Просмотрела )

Лика Карташова

а где просмотрела?

Realistka

прогресс в науке, искусстве, технике и чистоту на улицах и во дворах.

Геннадий Сокровный

--- К Р И Т И К У ---Во мне не видишь ты поэта , Но я об этом не тужу, И мне известна суть предмета, И всё же вглубь её гляжу. Мой светлый ум в напрасных муках, Томится в стоках бытия; Здесь в одиозных людских звуках Смешалось всё- и страсть моя.Порочность - суть враждебной жизни, Вливаясь в плоть , как сок добра,Акцентом явится на тризнеКонца веселия сестра. Здесь в ритме боя интеллекта, Стоящем против силы зла, Родится песня для поэта, Что мысли в рифму облекла.Нет, не банальность воспеваяВо цвете розовой зариИ разум , спящий в садах рая Приемлю сердцем. - Не кори Стиха бесславное теченье В потоке серости во след: На нём печать- судьбы гоненье И прочих множество примет. Витает мысль , как чибис в поле,Узрев угрозу над гнездом,И будет плакать в этой доле,Пока не сгинет всё кругом. Но есть ли смысл в поле света Победу силам зла отдать? Не жду иного я ответа, Как только чести не предать.Стих гордой птицей вознесётся,В одежды рифмы облачась,И содержанием нальётся , Как мудрость - счастья ипостась. ------------Что скажешь о стихотворении ?

Realistka

Неплохо написано. Рифмы и размер соблюдены, но душу не затрагивает. Скорее, это - пища для ума.

Геннадий Сокровный

Это ответ критику на злободневную тему зла невежества и борьбы с ним. Спасибо , Реалистка !

Realistka

Достойный ответ.

Эдуард Волчок

Положительного очень много, но эта ликвидация вообще возможна?

Геннадий Сокровный

Теоретически возможна.

Анна

Ликвидировать это сказано но оно пока есть невежество везде...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вижу, что её не пытаются ликвидировать, наоборот, насаждают

Геннадий Сокровный

А как ты думаешь , что нужно предпринять, чтобы это не происходило , чтобы возобладал разум в людях.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

глас народа глухие не слышат

Геннадий Сокровный

Надо объяснять людям необходимость учиться и внимательно относиться к пониманию жизни. Главное - в разумном общении.

Азат Калтыбаев

Такое возможно, когда на земле исчезнет последний человек.

Геннадий Сокровный

Значит, предпринимать ничего не нужно ?

Азат Калтыбаев

Необходимо, но "невежество" это одна из сути человечество, наша сущность на вряд ли ее можно побороть полностью.

Геннадий Сокровный

Вооот Азат - необходимо.

Азат Калтыбаев

Возможно в будущем наступят такие времена. Но наше будущие нужно творить сейчас.

Геннадий Сокровный

Да ! Да! Да!! ! ! Азат ! Сейчас !!! Не ждать будущего , а делать необходимо сейчас ! ! ! ! ! И это зависит от каждого думающего человека Земли. Не искать отходные пути оправданий, а объединяться в единой мысли о преобразовании человеческого интеллекта. Потом будет поздно, когда народы будут использовать как скотину.

Ирина Яворская

не с кем будет поболтать! Зато спорить будет интересней!))

Елена Черненкова

Я, не вижу факторов, а тем более ликвидации последствий.

Геннадий Сокровный

--- К Р И Т И К У ---Во мне не видишь ты поэта , Но я об этом не тужу, И мне известна суть предмета, И всё же вглубь её гляжу. Мой светлый ум в напрасных муках, Томится в стоках бытия; Здесь в одиозных людских звуках Смешалось всё- и страсть моя.Порочность - суть враждебной жизни, Вливаясь в плоть , как сок добра,Акцентом явится на тризнеКонца веселия сестра. Здесь в ритме боя интеллекта, Стоящем против силы зла, Родится песня для поэта, Что мысли в рифму облекла.Нет, не банальность воспеваяВо цвете розовой зариИ разум , спящий в садах рая Приемлю сердцем. - Не кори Стиха бесславное теченье В потоке серости во след: На нём печать- судьбы гоненье И прочих множество примет. Витает мысль , как чибис в поле,Узрев угрозу над гнездом,И будет плакать в этой доле,Пока не сгинет всё кругом. Но есть ли смысл в поле света Победу силам зла отдать? Не жду иного я ответа, Как только чести не предать.Стих гордой птицей вознесётся,В одежды рифмы облачась,И содержанием нальётся , Как мудрость - счастья ипостась.----------Что скажешь о стихотворении ?

Елена Черненкова

Мне трудно судить. Ведь я к поэзии никакого отношения не имею. Мое мнение стих хороший.

Геннадий Сокровный

Спасибо, Елена. Любое здравое мнение важно.

Елена Черненкова

Пожалуйста

Галина Буянова

Никаких... невежественной толпой руководить легче! )))

Ольга Зуева

Что-то я не ощущаю полной ликвидации ни там , ни там.

Ке
Кеволеч

ликвидируется общество,-ликвидируется невежество

Ке
Кеволеч

во все времена кушал народец,но чтил и исполнял святые писания,не в пример нынешнему поколению!

Геннадий Сокровный

Вот вот , навозные жуки тоже тысячелетиями кушают и ничего, их устраивает такая жизнь; только у них нет рабства и понимания своего положения. А люди всегда делились на рабов и господ, уничтожая время от времени неравенство, для того, чтобы начать сызнова то же самое. Это и есть главное невежество в людях - ЛЫКО да МОЧАЛО - начинай сначала.

Ке
Кеволеч

главное невежество выше своё Я ставить

Геннадий Сокровный

Эгоизм людей правит ими.

мы сами поспособствовали тому, чтобы невежество и хамство активно распространялись среди нас. И на хамство отвечаем хамством, вместо того, чтобы человека "остановить". Подрастающее поколение даже не знает другого способа общения, а ведь все мы - люди и прежде всего хотим, чтобы к нам относились по-человечески...

Алина Бейшембаева

Было бы классно, но это же невозможно в наше время