Гудвин

Любой кардиохирург,офтальмолог,гинеколог и т.д. не могут помочь сами себе,будь они даже трижды мировыми светилами.Так и человек сам не может совладать со своими психосоматическими реакциями.Защита психики не даёт.Ваше мнение?

Ответы
Vladimir Medved

Не светило мирового уровня, а молодой доктор Леонид Рогозов 30 апреля 1961 года во время советской экспедиции в Антарктиде сам себе .выполнил операцию по удалению аппендикса. Читайте как это было. https://life.ru/p/1112039

Ник Ци

Человек СПОСОБЕН контролировать даже ритм биения своего сердца... А со своими тараканами и подавно способен справиться 👍👍

Гудвин

Ну да...

Галина

Если враг сам себе не видит или не понимает смысла жизни ; никто,не поможет ,он будет ать смерти ..Не так ли ,Гудвин ?. Привет !!!

Гудвин

Доброе,Галина.И солнечное.)

Галина

Хмурое небо и жара убралась ,сбежала ,осенью рано запахло .

Гудвин

Да и ночью не жарко.)

Галина

Даже не прохладно ,а холодно по настоящему и это Центральный округ

Гудвин

Ну да.)Реально холодно.

Оксана Алферова

Легко давать советы, легко давать советы, но только не себе)) дело в следующем. По отношению к себе - мы не объективны

Гудвин

Естественно.И гораздо лучшего мнения о себе.

Оксана Алферова

Что и подразумевалось) Да. И критичны по отношению к себе. И думаем, что лучше, чем на самом деле. Самооценка, в общем хромает)

Гудвин

Она не хромает.) Просто нестабильна,как настроение,Вера и прочее.Сомнения естественны.Они являются неотъемлимым атрибутом любого мыслительного процесса. 🙂 Не сомневаются только дебилы и фанатики.Что в прочем,одно и тоже.)))

Оксана Алферова

Когда-то встретила. Уж не помню у кого. Но понравилась мысль. Само-оценка. Себя оценивать. Сразу возникает вопрос: с кем? Какие критерии и кто решил, что если ты не Эйнштейн или Тесла, значит, абсолютно не пригоден? Сравнение себя с кем бы-то ни было - изначально проигрышная позиция. Всегда будет кто-то лучше, красивее, умнее, выше или богаче.. оценить себя мы не можем. Единственный вариант - безусловное принятие. Для подумать)

Гудвин

Эта тема продумана мной.Самооценка является самообманом.Она формируется социумом.В угоду ему.Для человека,чей уровень уже несколько выше остальной массы, она не важна.Действительно необходима лишь самоценность.

Оксана Алферова

Дай лапу. Пожму))

Гудвин

🤣🤝🌺

Андрей Григорьев

Вы водочку здесь буздыряете Большими-большими глотками, А он себя шьет - понимаете, - Большими-большими стежками.

Кот Кот

Может если он осознан..
А если он животное которое думает что оно думает там без шансов совсем

Лиса

Грустно признавать что наше поведение всего лишь гены и гормоны((

Гудвин

Это факт,а факты - вещь упрямая...

Лиса

Понятно. Но все равно печалька печальная((

Гудвин

Тут ведь как...Если ты это осознаешь и даёшь себе отчёт в своих настроениях-состояниях,то уже проще жить.)🖼

Лиса

Нее. Проще жить в неведении. Как говорится многие знания умножают могие скорби.

Гудвин

Это на первых порах.Своего рода испытание сознания.Потом начинаешь наслаждаться и спокойно относиться ко многим вещам.В том числе к своему настроению-состоянию. 🙂

Лиса

Спокойно?есть масса вещей и обстоятельств когда сохранять спокойствие не получится.

Гудвин

Чуть попозже и это получится...

Улугбек

Наивны - Вы, Гудвин... Я был о Вас иного мненья... Увы...🤷‍♂️☹️

К М

Я не специально, просто маскировалась

Улугбек

Все равно, оригинально!!!☝️👏🙌

К М

Спасибо

Улугбек

🤣🤣🤣😍

К М

🙄

Вера Гудкова

Знаете, у меня есть к Вам вопрос, можно задать в личку?

Гудвин

Конечно же,Вера.

Вера Гудкова

Хочу с Вами о гипнозе поговорить.

Гудвин

Поговорим.

Лукас Шакал

А как же, чувак который сам себе аппендикс вырезал?

Гудвин

Он не сам его себе вырезал.Он говорил,что и как нужно делать.Оперировал толи радист,толи ещё кто то.

Лукас Шакал

Фотографии говорят, что он сам делал. Остальные зеркало держали и помогали как могли.

Гудвин

Да,действительно."Операция вместо Первомая. Как русский хирург сам себе вырезал аппендикс
30 апреля 1961 года во время шестой советской экспедиции в Антарктиде произошло настоящее чудо: молодой хирург Леонид Рогозов сам себе удалил аппендикс. Этот случай вошёл в историю не только советской медицины, но и стал всемирно известной сенсацией. А хирург, который лишь по воле случая оказался в Антарктиде, до сих пор остаётся единственным врачом в мире, который смог успешно провести операцию самому себе в полярных условиях."

Гудвин

Хирурга я не упоминал.Он и ампутацию может сам себе сделать.

Гудвин

При условии анестезии.Иначе сознание может потерять и умереть от потери крови.

Анна

Сомнительно. Иначе бы не работал эффект плацебо

Гудвин

Именно эффект,не более.Временный.

Анна

Нет, плацебо как раз не временный. Вылечивает навсегда очень часто

На
Наталья

Зачем самому себе? Для этого есть друзья-врачи.

Светлана Филюкова (Мериясова)

всему своё время, хоть сто раз ---целитель.

Robert Stup

Фентанил, зопиклон и - вперёд

Камил Камилов

моё мнение такое же ☝️😌☝️

***

Никто не может себе помочь

Галина Осташко

Согласна. Все не просто

Е. К.

Вполне вероятно

Ев
Евлампия

Вы правы...

Гудвин

Благодарю за оценку.

Ев
Евлампия

🤝

Елена Некипелова

Так и есть