..
......

Ситуация! Человек пытается открыть малый бизнес на рынке,ему препятствуют люди стоящие во главе рынка.Но! предлагают услугу за определенную плату. Человек обращается к закону,и тем самым с участием органов правопорядка арестовывают людей оказавших ему услугу. Справедливо обошёлся человек, с людьми, оказавшие ему услугу?

Ответы
Al
Alexc

к подобным ситуациям мало применимы слова типа "справедливо/несправедливо". лишь "законно/незаконно"
ведь по сути с ним тоже изначально повели себя НЕ справедливо. вот только в рамках закона именно он повёл себя правильно

Наталья Петрова

Наверное справедливо. Это похоже на насилие с их стороны, если я правильно поняла смысл сказанного

..
......

Вы все правильно понимаете. Но вопрос это по человечески?

Наталья Петрова

Каков привет, таков ответ как говорится. Просто нарвались на того, кто может дать отпор. О какой человечности можно говорить, если они сами, первые причем, повели себя безчеловечно?

..
......

Но такова реальность бизнеса.

Наталья Петрова

Печально.

Ша
Шальная🇷🇺

А вы считаете что ему оказались услугу?) Т.е. это не вымогательство?)

..
......

Считаю что да

Ша
Шальная🇷🇺

Это вымогательство взятки, уголовная статья .)

..
......

Разве вы так считаете.

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно.

..
......

Спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не по бандитски это как то, не по Путински.

..
......

Точно

Людмила Калинина

Только так можно бороться с коррупцией!

..
......

Спасибо

Ольга

То что в рамках закона,то и справедливо.

Вадим Хасанов

Лучше идти в рынок где нет участников

Angel Ok

сам-то понял, что это полный бред?

..
......

Даже не подозревал

Ланочка

Справедливо! Расплодились твари

Юлия Пак

А услуга называлась ОТКАТ?!

..
......

Естественно

Юлия Пак

Так при чем здесь справедливость?

..
......

Люди разные

Юлия Пак

Ну да, для одних закон есть, а для других нет.

..
......

И ситуации в жизни тоже разные.

Ок
Оксана

пипец этому человеку

..
......

Возможно да

Ок
Оксана

на этом рынке он торговать не будет,хотя думаю что и дом его может сгореть тоже

..
......

Ужас

Ок
Оксана

так было есть и будет-рынок крышуют менты,не будешь отстегивать-не будешь работать

А. А.

Я бы сделал также )

..
......

Как

А. А.

Сдал бы чертей ))

..
......

Жестоко

А. А.

Не... Нормально )) благодарность ... Согласен, по желанию... А так пошли они к черту ))

По
Половинка

Сказку написал....

..
......

Но всё же

По
Половинка

Рынку сегодня насрать кто и что открывает.....им тока плата за аренду нужна....

..
......

Вы бы как поступили?

Павел Степанов

Закон есть закон.

M.
Mihail .

Вопрос спорный .

..
......

Интересно

M.
Mihail .

Адвокат знает .

Анна

Справедливо.

Марина

Справедливо

Ирина Отставнова Кочнева

Справедливо

Галина Булыгина

Справедливо

Бахром_С

рэкет - это

..
......

Серьезно