S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Какой смысл запечатан в фразе: Кто НЕ ЗНАЕТ --- вынужден верить? .....

−4
Ответы
Александр

Лезет альпинист на гору. крюки кончились, но и вершина уже совсем рядом! Из последних сил подтягивается на уступе и...В позе лотоса сидит на вершине мужик! Альпинист:
- Чувак, дай скорее руку! Сил уже нет.
- Я не чувак .Я - Гуру! Отпусти руки и силой мысли я вознесу тебя на эту вершину! Верь мне!
Поверил альпинист, разжал руки...Когда крик затих внизу, закончившись влажным шлепком, чувак изрёк, невозмутимо глядя на останки альпиниста:
- М-да...Хреновенький из меня гуру-то...

Сергей Хрулёв

Время измеряется не только по горизонтали, ещё и по вертикали. Любое колдовство - это запечатлённое время, возраст, событие. Человек взрослеет по горизонтали, а по вертикали сдвинуться не может. Не просто остаётся в каком-то возрасте, а именно зацикливается в капкане времени, не может, а иногда и не хочет вырваться из накрученного самим собой события. Вот и всё. Выгонять из себя надо страх, жадность и зависть. Эта болезнь излечима.

Трижды Кот

Ученики увлечённо обсуждали изречение Лао-Цзы:"Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает". Когда зашёл учитель, они спросили его, что означают эти слова.- Кто из вас знает, как пахнет роза? - задал он вопрос. Все знали. Тогда он предложил:- Расскажите об этом. Никто не сказал ни слова.

Июнька

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

Людмила Иволга

Фраза лукавая.Кто не знает,тот узнает из компетентных источников,никто его не вынуждает сразу поверить.Любую инфу надо подвергать сомнению,если она не из поверенного и надежного источника.

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Да! 👍🤝🥰 Но не лукавая.... как Вы это назвали.....а Мудрая. И печальная. Как Слепой верит на слово Зрячему ..... даже если этот Зрячий в данный момент ОТБИРАЕТ (что-нибудь) у Слепого 😎

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

знать всё не получится. придётся довольствоваться представлениями и вопрос только в том насколько добросовестно ты будешь подходить к формированию представлений.

Ой Ля Ля

Зомбированные люди… не только на глазах повязка, но и на ушах тоже… тяжело видеть так их людей, особенно если раньше был с ними знаком…

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Дарья, благодарю Вас за этот о-СМЫСЛ-еный комментарий! Очень редко Женщины пишут такие комментарии, в основном про "мракобесие" и "изыди, Сатана..." 🤯🤪😵 Это невыносимо 😷 А тут от Вас такой подарок!!! 🥰

Павел Ельчин

А вот какой. Все верят федеральным каналам. Других нет. А анализировать их власть отучила.

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Молодец, Павел! 💪👍🌟

Николай

Петух не знает, что из него сварят суп, посему он счастлив и поет до самого супного дня.

Не
Нескажу

Так вроде слова-то русские?... какой может быть смысл сюда запечатан, кроме ПРЯМОГО?

Александр Клочков

для лентяев которых устраивает слепая вера смысл вперед к знаниям!

Валериан Загородний

Неинтересно слушать - слишком большие паузы в рассказе. Ну, скучно..

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Этот ролик рассчитан на женскую (эмоциональную) аудиторию. Для мужчин у меня есть другой контент:

Екатерина

Не для меня эта фраза..Если я не знаю, пока не проверю, не поверю!🙂

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Благодарю Вас за этот комментарий! И Имя у Вас соответствующее: фундаментальное и устойчивое 💪

Екатерина

Спасибо, да еще + знак зодиака ДЕВА. 🙂

Adeptus Vaasc

Глубокий, отсутствие образования, всеобщего-привет мракобесие.

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Спасибо за Ваш ответ! 🙂👍

Adeptus Vaasc

"Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь." В.И.Ленин.

Десант

Никакого смысла, фраза самодостаточна и без скрытого смысла

Ал
Алексей

верно . библию и евангель не советуют разбирать а верить

Тамара Машошина

Может, Кто не знает правды, Вынужден верить неправде?

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

И так можно сказать 😉 Благодарю за ответ, Тамара! 🥰

Сергей Л.

Вы хотите подорвать основы Святого Писания?

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

зачем мне чье-то "писание", если я ВЛАДЕЮ Знанием Астрономии???

Сергей Л.

Как говорится в Библии, одно другому не мешает, а только дополняет! Образовывайтесь!

Сергей К.

атеистический богоборческий антигуманный

Борис

Прямой смысл. Нужно быть образованным.

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Молодец, Борис! 👍 Коротко и по делу.

Борис

Это Вы сами читаете?
Очень интересно!
Недаром Ленин говорил - "Коммунистом может стать лишь тот, кто обогатил свою память всеми знаниями, которое выработало человечество".

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Да сама. Благодарю Вас за ГЛУБИННОЕ понимание сути 👍

Борис

🌹🌹🌹

Борис

Замечательно читаете!А почему Вы в Норвегии с таким хорошим русским?

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Я не в Норвегии. Мне просто было удобно использовать в настройках эту страну.

Борис

Я тоже не в Норвегии, я в солнечной Молдавии. )