Суетолог

где использовался термин "Днепровский вал"?(подсказка середина 20-го века)

Ответы
Наталия Пекшева (Шамина)

Видимо во время войны. За Днепром. Когда Массовое форсирование огромной водной преграды под огнем врага знаменовало собой великий ратный подвиг и враг хотел во что бы то ни стало восстановить свой днепровский вал. Подскажите

Ма
Марина

Артем, об этом не нужно забывать всем и без подсказки. В ходе операции по взятию берега Днепра , именуемого, как Днепровский вал наши войска понесли потери до 70 % от личного состава и техники. Это великая Отечественная Война....

Олеся Шилова

если я не ошибаюсь..он использовался в Великой Отечественной войне, по берегу Днепра находились военные оборонительные сооружения...где русские солдаты защищались в 1943 году=!!!!

Св
Светлана

7 июня немцы оставили Киев, в их фронте зияла огромная дыра - и Днепровский вал начал рушиться, как снежный затор, сметаемый половодьем.

Суетолог

отлично))

Св
Светлана

Экзамен по истории сдала на "Отлично"!Ура!

Суетолог

))))

Александр Качанов

7 июня немцы оставили Киев, в их фронте зияла огромная дыра - и Днепровский вал начал рушиться, как снежный затор, сметаемый половодьем.

Татьяна Ефимова

Сейчас посмотрю в Википедии. Мне известна Днепровская линия, система оборонительных сооружений, построенная во 2-й половине 18 века.

Антонина Завадская

У В. Астафьева "Проклятые и убитые", Олесь Гончар "Собор"- 1943. Немцы начали строить по указанию Манштейна. Но это их не спасло

Анастасия Климова

мне, что то подсказывает, что это во времена Великой Отечественной войны использовалось... еще книга такая есть

Наталия Павленко

Вы свою эрудицию проверяете или людей дураками считаете? Ни в том ни в другом случае,-это не ко мне.

Юсуп Юсупов

если так интересно, посмотри в Яндексе, не напрягай народ, сздесь отдыхают , а не думают

Андрей Христодулов

х....й еего знает откуда я его знаю где скажи по лучше меня да ))) спассибки ))) дружбан )))

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

что-то связаное с Великой Отечественной войной- укрепление на р. Днепре...

Виталик Наумов

без понятий, не слышал такой...может с Днипро связанно что-то и 2 мировой

Юлия Шалегина

Если мне память не изменяет во время Великой Отечественной войны.

Тереза Санвелова

точно не помню,вроде наши оборону немцев пробили на Украине

Юлия Романовец

есть такая книга В.Савина. А вообще в Великую Отечественную

Александр Сыркин

я знаю коленвал,распредвал,валы передач-а этого не знаю

Константин Никитин

Незнаю. Знаю только что книга есть такая. Про подлодку

Павел Утробин

ты бы спросил какой вал на бмв 325 стоит я б тебе сказал

Е*
Евгения ****

Третья мировая война здесь началась 16 апреля 1943 года

Е*
Евгения ****

не помню в 20

Суетолог

вторая мировая началась в 1939 году а отечественная 1941 года)

Е*
Евгения ****

хи-хи... надо историю повторить

Суетолог

)))