Наталия Грачёва

куда катится мир

Ответы
Седьмой

Каким будет мир в 2020 году ? Несмотря на то, что это очень близкая перспектива, эта магическая дата окутана мраком. Если еще 50 лет назад фантасты и ученые без капли сомнения рисовали будущее - нашу реальность – самыми яркими красками, то теперь эксперты более осторожны в оценках. Мир меняется так быстро, что человеческий разум за ним не успевает.

На этот раз погадать о будущем решили эксперты исследовательского подразделения Deutsche Bank под руководством его управляющего директора, известного аналитика Норберта Вальтера. Их исследование основано на анализе экономической ситуации в 34 странах.

Оказалось, что банкиры "зоны евро" и в 2020 году не представляют мир без доллара как основной мировой валюты и основного платежного средства. Согласно их прогнозам, мир останется однополярным, где будет место только одной сверхдержаве – США, валовой национальный продукт которых достигнет к этому сроку $17-18 триллионов.

Однако с большой долей уверенности можно говорить о том, что эксперты Deutsche Bank в 2020 году ожидают конкуренции для доллара со стороны юаня .

Версия для печати
- + Шрифт
Послать другу
Аналитики Deutsche Bank убеждены, что через 15 лет Китай и Индия войдут в тройку ведущих мировых держав. В частности, Китай, по мнению авторов, займет нишу "всемирного сборочного цеха" и превратится во вторую по значимости супердержаву. Третье место достанется Индии. Правда, для этого ей потребуется более агрессивно проводить реформы, отмечают в Deutsche Bank. "Продолжение реформ позволит Индии оставаться на высоких показателях роста - на уровне 6 % ежегодно в следующие 10-15 лет. Если бы реформы проводились более настойчиво, то реальный рост валового внутреннего продукта мог бы достигнуть 7-8 %", - заявил Норберт Вальтер на семинаре индийско-немецкой Торговой палаты.

Вместе с тем роль объединенной Европы будет и дальше снижаться, говорится в исследовании. Более того, в нем самоуничижительно утверждается, что экономики некоторых стран Евросоюза, включая Францию и Германию, окончательно потеряют свои позиции в мире.

Темпы развития Испании и Ирландии благодаря открытости их рынков будут опережать среднеевропейские. Кроме того, позитивным фактором в развитии этих стран станет динамизм инвесторов, благоприятные демографические перспективы и сбалансированная иммиграционная политика.

В политическом плане эксперты пришли к выводу о том, что европейским государствам необходимо разработать такую структурно-политическую систему, которая стала бы гарантом их дальнейшей интеграции. Для того чтобы преодолеть негативные тенденции, необходимы глубокие изменения - как в экономической инфраструктуре, так и в социальной системе европейских стран.

Неизвестно, было ли что-нибудь в исследовании Deutsche Bank о судьбе России. Когда нам удастся ознакомится с оригиналом доклада, мы обязательно проинформируем об этом наших читателей.

Нельзя не отметить, что исследование Deutsche Bank идет вразрез с прогнозом, разработанным в другом известном европейском аналитическом центре Европы. Напомним, в марте этого года инвестгруппа Goldman Sachs обнародовала работу своего главного экономиста Джима О'Нила о будущем мировой экономики - в том числе и российской. О'Нил – это легендарный экономист, который прославился на весь мир после того, как сбылся главный прогноз его жизни – обвал доллара по отношению к евро.

По мнению О'Нила, к 2050г. по уровню жизни Россия обгонит Италию и Германию, а по валовому внутреннему продукту — еще и Францию с Великобританией.
О'Нил считает, что по совокупному долларовому ВВП четыре развивающиеся страны — Китай, Бразилия, Россия и Индия, которые эксперт объединил в акроним BRIC (Brazil — Russia — India — China), опередят к середине столетия шестерку крупнейших индустриальных государств мира.

«К 2050 г., по нашим оценкам, совокупный ВВП четырех стран BRIC превзойдет совокупный ВВП стран G6 (“большая семерка” без Канады). Китай может обогнать США еще раньше, к 2040 г. Индия может обогнать Японию к 2035 г., а Россия любую западноевропейскую страну — к 2030 г.», - считает О'Нил.

Быстрее всего, по мнению Джима О'Нила, будет расти удельный вес экономик стран BRIC в энергетическом секторе: уже в ближайшие 15 лет они обгонят ЕС и США по потреблению энергии. Чуть дольше будет расти удельный вес этих стран на мировом рынке автомобилей: на лидирующие позиции в мире они выйдут в 2025-2030 гг. Доля “четверки” в мировом рынке капитала тоже может быть весьма велика, но это зависит от того, какую политику будут проводить правительства стран BRIC.

Джим О'Нил больше не считает США локомотивом экономического роста. Он считает, что сейчас в качестве стабильного ускорителя мировой экономики куда более значительную роль играют Китай и другие страны BRIC, которые в 2003-2004 гг. обеспечили 40-50% прироста мировой экономики.

Противоположная мысль о судьбе России содержится в долгосрочном стратегическом прогнозе мирового развития на 2020 год, сделанном ЦРУ. Согласно этим данным, Россия к 2020г. может войти в число стран со стремительно растущей экономикой, но не сумеет стать ведущей экономической державой. В докладе отмечается, что Россия войдет в число таких стран, как Бразилия, ЮАР и Индонезия, где экономика будет расти быстрыми темпами, но при этом будет сильно отставать от мировых лидеров - Китая и США.

Страницы: 12
Версия для печатиПослать другу Код для вставки в блог
Поделись прочитанным:
Поделиться

Популярные галереи

Strongman 2013: Самые сильные мужчины мираStrongman 2013: Самые сильные мужчины мира
(8 фото)Интересное в мире: парад в честь чудовища и елка на плавуИнтересное в мире: парад в честь чудовища и елка на плаву
(10 фото)
Фоторепортажи

Журнал Forbes обнародовал ежегодный рейтинг знаменитых пар с самым большим совместным доходом. Первое место заняли супермодель Жизель Бундхен и ее супруг, игрок в американский футбол Том Брэди. За год они заработали на двоих 76 миллионов долларов (вклад Жизель составил 45 млн).
Cамые богатые звездные пары
10 фото
2013 год постепенно, но неумолимо подходит к концу, и самое время подвести некоторые итоги, в том числе и в мире шоу-бизнеса. Кто-то уже публикует списки лучших альбомов уходящего года, а мы же посмотрим, каких именно звезд чаще всего искали в мировом интернете за последние 11 месяцев. Попробуйте угадать!
Знаменитости в интернете: популярней некуда
10 фото

Популярное в разделе
Лучший выход для Украины - дефолт
Китай включил Крым в сферу своего влияния
Новый налог: дачные участки станут золотыми
Убытки с олимпийским размахом: кто виноват?
Старый Boeing лучше российских двух?
Бюджет: реформы в стиле "Чиполлино"
Интриги и тайны кулуаров Центробанка
Закон о банкротстве спасет от суицида
Россия видит кукиш там, где мир черпает золото
Bitcoin – анонимная валюта для анонимных дел
До банкротства АвтоВАЗ довела жадность?
На Украину на Западе поставили капканы
Российская налоговая добралась до офшоров
Экономику страны могут развалить… оленеводы
Центробанк: Большая чистка большой прачечной
Малый бизнес России заслужил только кнут?
А вы уверены в своем банке?
Будущее банков: трое в лодке, не считая ЦБ
"В долгах, как в шелках", или Экономика провинции
Видеотека
Протест уже не тот
США мстят России за Сноудена?
Самое комментируемое
петр русин
В борьбу за Украину вступила Польша (23)
Даниил Щепетильников
Путин провел переговоры с Януковичем в Сочи (17)
Малюта Скуратов
Евромайданит Киев, трещит Украина (13)
Victor Davydov
Украинская оппозиция потребовала отставки правительства в 48 часов (13)
Vadim Knyazev
Европарламент примет резолюцию по событиям на Украине (12)
Даниил Щепетильников
Лучший выход для Украины - дефолт (11)
Новости. Тор 24
ФМС: В России растет ксенофобия и национальная нетерпимость
Центробанк запретит грабительские проценты по кредитам
Массовые беспорядки всколыхнули Сингапур впервые за 40 лет
Этническим македонцам грозит вымирание
Статую Свободы в США подсветили цветами украинского флага
Назван главный эпизод нового уголовного дела против Ходорковского
Улюкаев отмел слухи о вступлении Украины в Таможенный союз
Apple, Google и Facebook потребовали от правительства США прекратить слежку за пользователями
Президент Германии отказался приезжать на Олимпиаду-2014
Олимпийский огонь пройдет 43-километровый путь в Омске

Самое читаемое на сайте

Мне пришел привет с Майдана

Получила утром письмо от своего давнего приятеля, бывшего однокурсника, который сейчас тусит на Майдане: "Инна, русские когда-нибудь перестанут врать? Нас в Киеве не несколько сотен, как передают ваши…
В борьбу за Украину вступила Польша

На волне обострения политической ситуации в Киеве активизировалась Польша, у которой давние счеты с Украиной. Тут вопрос и о "бывших территориях" всплыл, и о резне 1943 года, и о стараниях Варшавы по…
Лучший выход для Украины - дефолт Лучший выход для Украины - дефолт
США послали Канаду повоевать за Арктику
Китай включил Крым в сферу своего влияния
Может ли женский мозг стать мужским?
Брянская область: массовая драка не ЧП?
Жизнь появилась сразу после Большого взрыва!
Америка обвиняет Россию в мошенничестве

GeorgiaTimes.info
Секс-тайны Саакашвили выплыли наружуСекс-тайны Саакашвили выплыли наружу
Грузия заплатит за европейские ценностиГрузия заплатит за европейские ценности
Упрямство Киева ударит по Тбилиси?Упрямство Киева ударит по Тбилиси?
Тбилисскую Тбилисскую "железку" вернули лоббисты?
Илия Второй против самоуправленияИлия Второй против самоуправления
Грузины гадают на первую ледиГрузины гадают на первую леди
Yoki.ru
Египетские пирамиды родом с русского СевераЕгипетские пирамиды родом с русского Севера
Найден череп пилота-инопланетянинаНайден череп пилота-инопланетянина
Люди-загадки: фокусы феномена из КамышинаЛюди-загадки: фокусы феномена из Камышина
Люди-загадки: Люди-загадки: "аристократы голубых кровей"
Пять рублей под пятку положи, проверь…Пять рублей под пятку положи, проверь…
Пришельцами занялись на уровне ООНПришельцами занялись на уровне ООН
Фоторепортаж

Мир в объективе: голый протест фермеров, беспилотный дрон и эксгумация в Перу

Амазон представил беспилотный летательный аппарат, над которым работают по его заказу ученые в одной научно-исследовательской лаборатории. Генеральный директор Джефф Безос считает, что нет никаких причин дожидаться лучших условий для продвижения технологий и

Petr Schepkin

ФСБ сегодня 25.06.2013 в 17.30 РОССИЯ 24 кабан тв в записи можно глянуть В ПРЯМОМ ЭФИРЕ выпустила ЖИРИНОВСКОГО где он объявил чем займется ФСБ сказать должен кто то ГУСЕЙ дразнить не будут ОБЩЕСТВО МОЖЕТ и подняться если бы не НАМЕРЕНЫ БЫЛИ этого делать просто ЭФИР НЕ ДАЛИ Petr Schepkin 1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. Людям РОССИИ нужно дать хотя бы свободы собак Англии Пять свобод включают: 1.Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность. 2.Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха. 3.Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения. 4.Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных. 5.Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания Немко Алена о как!! умно умно)) Petr Schepkin глупее чем в жизни в книгах нет даже 84959142632аналитическая записка24.06.2013понидилок предназначена аналит отдел ФСБ буду рассылать она полезна всем передайте ФСБ каждый раз с разным файлом НЕ ПОВТОРЫ верхушка одна ПРЕКРЕПЛЕНО РАЗНОЕ к ней архив большей всё скопировано и дубль НЗ жесткий не у меня КАК БЫВШИЙ сотрудник МИЛИЦИИ сидел на бумажке ПРОТОКОЛЫ РАЙОНА ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ МОИ РУКИ заявляю что минимум 80% админ протоколов ПОДДЕЛЬНЫ и без ВИДЕО ФИКСАЦИИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ а из этой фальши УГОЛОВНЫЕ вырастают в основе уголовного почти всегда админ.протокол. лежит подписаны или суточниками или одними и теми же людьми ДОПУСТИМ под угрозой получить 3тие нарушения поднадзорный подпишет ЕСТЬ люди Я ни хожу не ездию не пью ТОЛЬКО С ВИДЕО фиксацией ВСЕ ДВИЖЕНИЯ на меня хрени составили море «а я был в ВОРОНЕЖЕ во время составления что я в ДТП попал в РОСТОВЕ»в22.11. 21.06.2013 звонил в ОВД что у соседей музыка а на меня протокол составят «у меня машины нет в ДТП попасть колонки малые компа НЕТ НИ ЧЕГО противо законного никаких действий против закона» стемнело не хожу ЗА КОМПОМ фильмы и днем пишу уже БОЛЬШЕ 2теробайта записал тоже С ВРЕМЕНИМ И ДАТОЙ я выявил БЕЗ основания ВЗЯТЫ деньги голубевым на садик 800 мест а строят на 80 т мест и как ПАРФИРИЯ ИВАНОВА ВЛАДИМЕРА ВЫСОЦКОГО у меня голубев ломает двое дверей и на дурку добровольно отправляли я гражданский дол исполняю ОПЯТЬ стряпают ОТПРАВИТЬ ну есть люди совсем не виновны ни в чем ТОЛЬКО ЗА ТО что ИМ ВОРОВАТЬ МЕШАЮ прошу «да убейте ЭТИХ ментов» полицейские сообщили море что уже подтосовали так во всей РОССИИ и что все перееб-кровные узы доказательства ниже СКР прокурор СУДЫ милиция ВОТ КОГО на дурку надо ПРОКУРОРША с ЖЕНАТЫМ ментом родила МОРАЛЬ полностью отсутствует КАКОЙ ИЗ НЕЁ судья АМОРАЛЬНА сама все умные на дурдоме умных меньше 75% а тут где живем 99.9% умных на общее количество ЛЮДЕЙ там врачи знают что дураки психологи собраны ДИРЕКТОР института сербского говорит АБСОЛЮТНО нормальных нет у них ума хватает ЭТО ПОНЯТЬ у остальных нет 84959142632аналитическая записка22.06.2013суббота Я двигаюсь по Воронежу мой видео регистратор снимает планы базар меня и общение А мент попал в аварию под Ростовом у него куча свидетелей ЧТО НА месте ДТП я участник и судья берёт за основание НЕ НЕОПРОВЕРЖИМОЕ мой видео регистратор а показание свидетелей вот почему далее как ЗА ТИТАН иТИТАНИК почти всё совпало а автор виноват повторяю у нас такого не может быть если так то от всего клана от следствия до судов РОСТОВСКОЙ области я беру отвод ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН мент этот оказался лобов митрофан матвеевич а в гражданском браке с мартыненко евдокией семеновной она судья бывший прокурор у них общий сын а у лобова митрофана матвеевича от жены есть дочь которую евдокия семеновна устроила в прокуротуру помошником она взяла себе в мужья начальника скр ЕСЛИ ЕСТЬ СОВПАДЕНИЯкак ТИТАН иТИТАНИКя не при делах я автор фантастического романа(а то как сорвутся нашу жизнь описал)это тогда чистые совпадения ЭТО аналитическая записка ВОТ КАКОЕ ПРАВОСУДИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ ТАКОЙ КЛАНОВОСТИ ? это на тему при суде в КРЫМСКЕ судей завозили они все пере-мешались ЭТО Я ЗА КРЫМСК пишу если и у нас так то во всей РОССИИ так вот ФСБ аналитики пусть и решают КАК РАЗГРЕСТИ это дерьмо ПОЛУЧИЛОСЬ так что я отсидел за смерть СУДЬИ Рубан Вова г.ЛУТУГИНО Ворошиловградской ну 50% моих там вины есть оказался в не нужное время в ненужном месте А НА ЕГО место 3и КОЗЛА ПРИШЛИ ( у нас судья хорошие «можете у них спросить они подтвердят»у нас порядок ДА ВЗЯТОЧНИКОВда нужно подтосовщиков чтоб их кожа была на кресле ГДЕ СИДИТ судья МОЖЕТ издадут такой закон они подтвердят ) но у нас судья ангелы с КРЫЛУШКАМИ вот по этой причине я аналитик Я НЕ СУДЬЯ решений не принимаю пишу что естьФАНТАСТИКУ или начинается здравствуй дружок расскажу я тебе сказочку К 100 ЛЕТИЮ Михалкова посвящается если вы или ты книг не читал не слушал ОН так ОБЫЧНО начинал ВОСПРИНИМАЮ я в общем ВСЁ СРАЗУ пишу образно в основном от – 1000 бесконечность до + 1000 бесконечность умным этого не понять расстояние и время только для нас раздельные. во вселенной ЭТО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ просто помогаю аналитикам лубянки ПУТИНУ строить систему КРЕПКУЮ РОССИЮ независимую от США даю реальную информацию в былинах сказках фантастика по другому невозможно сразу убьют на костер человек терпит обман НО НЕ ТЕРПИТ когда ему глаза ОТКРЫВАЮТ это я и делаю они поднялись ТАК ВЫСОКО а под ногами не видят вот и спотыкаются В ДУРДОМЕ ТОЖЕ ВСЕ УМНЫЕ ума нет понять что ДУРАКИ пробовал пояснить не выходит ТУТ тоже не одного Сократа дилемма ЧТОБЫ ПОНЯТЬ что дурак что ни чего не знаешь если вы умны вы написали таблицу Менделеева а нет ВЫ атомный реактор создали ПОНЯЛ это НЕ Эйнштейн А это ВЫ были НУ ТОГДА ИЗВИНЯЮСЬвиноват просто когда человек много знает он понимает ОТКРЫВАЮТСЯ горизонты непознанногоУЖАСкакиеЭТИМ аналитики ФСБ сейчас заняты к примеру как в Суворовском РАБОТНИКОВ СКР учат мелких РАЗВИТЬ ПАМЯТЬ АНАЛИТИЧЕСКОЕ мышление СОЦ.интеллект ТАК ЗНАНИЯ подают всех переведут НО объём работ так велик ОБЩЕСТВО больно всё ну работают и хлебушек не зря едят я сколько писал сочувствую им МНЕ говорят я меньше писать стал ГОВОРЮ 5тыс аналитиков разных уровней у них ресурсИНСТИТУТОВморе пишу только темы диссертаций я не успеваю но все одно должны они меня мою мысль когда то обогнать ЭТО+моей работы это и есть моя работаАеё аналит.Записку в район пересылают ЭТО не ЖАЛОБА не туда попала просто ошибся кнопкой не то набрал НА ФСБ посылаю и хотел

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Затем библейское пророчество предсказало падение морали, что очевидно сейчас во всем мире: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле» (2 Тимофею 3:1–13). Все это сбылось прямо на наших глазах. Сколько еще осталось неисполнившихся пророчеств, перед тем как Бог уничтожит существующую систему? Совсем немного! Одно из последних находится в 1 Фессалоникийцам 5:3, где говорится: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба». Это показывает, что конец этой системы начнется тогда, «когда будут говорить». Уничтожение разразится неожиданно для мира, когда его меньше всего будут ожидать, когда внимание человечества будет устремлено на ожидаемые от людей мир и безопасность.

Denis Notorgiven

Для подавляющего большинства сидящих на уютных диванах обывателей этот вопрос покажется странным и неожиданным. Ведь у нас есть работа с перспективой карьерного роста, семья, которую вполне получается обеспечить, банк готов нам предоставить кредит на автомобиль и на ближайшее будущее построены вполне определенные планы. Казалось бы, откуда взяться такой опасности, которая может угрожать сразу всему миру, ведь планета не охвачена мировой войной — ведущие государства не ввергнуты в пучину хаоса и анархии; цивилизация продолжает развиваться, а Земля не находится под гнетом инопланетян и так далее?
Опасность едва различима за внешним лоском нашей цивилизации. Уже набившее оскомину выражение: «общество потребления», у большинства людей перестало вызывать негативные эмоции. Мы уже смирились с тем, что жизнь на уровне «потребляй — испражняйся — размножайся» является нормой.
Ресурсы на планете стремительно истощаются, тогда как альтернативных источников энергии либо недостаточно, либо они являются слишком опасными.
Религиозный фанатизм захватывает умы все большего числа людей, конфликты на религиозной почве стали обыденностью на Ближнем Востоке, в Азии, Африке. Самым страшным в истории человечества может стать тот день, когда начнется открытое противостояние христианского и исламского миров.
Наметившееся глобальное потепление и последующее поднятие уровня мирового океана, может подвести мир к той черте, когда жизненное пространство станет дефицитом. Это повлечет за собой новый передел мира со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая уничтожение мира. Предлагаю вкратце рассмотреть эти угрозы и выяснить, куда катится мир.

Жанна Солнечная

Библия говорит: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). Происходящее вокруг доказывает, что мы живем в завершении существующего миропорядка. Условия жизни, а также качества людей ухудшаются. Можно ли ожидать, что эти проблемы будут быстро разрешены? В Библии говорится, что «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:13).Библия указывает на то, что грядут большие перемены. Они не будут заслугой человеческих правительств. Какие бы благородные цели правители ни ставили перед собой, их возможности ограниченны. У них просто нет сил и средств, чтобы искоренить причины преступлений и создать систему, жить при которой было бы безопасно.В Псалме 36:10 говорится о Божьем обещании: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его». Бог намеревается покончить с теми, кто безнадежно погряз во зле и не хочет меняться. При этом Бог не будет уничтожать всех людей. К тем, кто хочет стать кротким, смиренным и миролюбивым, обращены следующие слова псалмопевца: «Уповай на Господа и держись пути Его: и он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь». Те, кто останется после устранения нечестивых, будут наслаждаться «множеством мира», в котором не будет никакой преступности (Псалом 36:11, 34).

Юрий Дергапутский

Планета Зомбия.

Спасибо Господи ты мой,
Что на Земле живу такой.
Народ, у быдло превратили.
Детей за деньги здесь купили.
Народ разграбили совсем.
Ведь он не нужен им тут всем.
Свой строй придумали такой,
Чтоб на Земле убить покой.
Чтоб люди стали в мире злые.
Чтоб мы тут стали все немые.
Чтоб не было Земли родной,
Где обрести ты мог покой.
Чтоб мы друг друга не любили,
А если нужно, то убили.
Чтоб изменилась вся Земля.
Чтоб не было тебя, меня.
Продукты стали все у нас.
Мы не поймем с чего сейчас.
Код генный изменили нам,
Чтоб мы не поняли, что там.
Буханку хлеба купишь счас.
Вся зачерствеет, через час.
Конфеты все тут заменили,
Чтоб на Земле не долго жили.
Напитков столько стало счас,
Не перечислить их сейчас.
Туда заразу наливают.
Людей к напитку приучают.
Попьешь напиточка, друг мой.
Не будешь пить уже другой.
А сигареты? Вот беда.
Ведь их все курят здесь всегда.
И на планете, друг ты мой,
Живем мы в дымке голубой.
Нам говорили, что тебя
Бог любит будто, как себя.
Так почему же на Земле,
Живется плохо мне, тебе?
Как Зомби мы живем с тобой,
Не понимая тут порой.
Куда ведут сейчас всех нас?
Что будет с нами, через час.
Людей у клонов превращают.
Детей чем могут, развращают.
Здесь сатана за всем следит.
Он душу нашу истребит.

Георгий5.01.01.11г.

Дмиртрий Тюльпин

Как больно осознавать,
Что этот мир не идеален,
Что душа будет страдать,
Что путь омрачено печален.. .
Когда делаешь шаг вперёд
Чья-то тонкая злая рука
Вцепившись горло рвёт,
Заставляя идти назад.
Повзрослев в секунду, в миг,
Понимаешь всю боль отцов,
Не успеешь взглянуть-старик
Смерть вперёд высылает гонцов.
А в чём была твоя жизнь?
В жадных целях дельцов?
Может хватит в конце концов?
Перестаньте ждать смерти гонцов!
Люди остановитесь!
Хватит тонуть в болоте!
Встаньте с колен, обернитесь!
Нет больше чистых полотен!
Жизнь не начать сначала,
За деньги не купишь холсты!
Почему вам всегда всем мало?
Почему у вас нет мечты?
Почему ради денег, славы
Вы готовы в горло вгрызаться?
Для кого тогда жить стараться,
Для кого ваши чёрные главы?
Неужели никто из вас
Не склонится под тягой души?
Неужели огонь погас,
Оставляя лишь пепел в глуши?
Только вера поднимет с колен,
Чернота чистоте покорится,
И не будет лопнувших вен,

Oliga Guzinskaia

Сильно!!!!!

Дмиртрий Тюльпин

Я Знаю

Александр Ёлшин

Денис Фонвизин(1745 - 1792)

Попы стараются обманывать народ,
Слуги - дворецкого, дворецкие господ,
Друг друга - господа, а знатные бояря
Нередко обмануть хотят и государя;
И всякий, чтоб набить потуже свой карман,
За благо рассудил приняться за обман...

Александр Ель(2011)

Реклам издатели за мзду -
Оды станут петь дерьму.
Политтехнологи за звон...
Серебренников, хоть на трон,
Того посадят, уж по ком,
Тоскует, плачет и тюрьма -
Глупца, бандита, подлеца.

ЕдР(О) обманет за благ(А) НАРОД
Прислуга - управляющих,
Те новоявленных господ.
Друг дружку господа...
Россия!!! ты всё катишься?.. КУДА-А-А?!

Депутат врёт депутату,
Каждый лжёт электорату...
На знатность и элитность, самопретенденты
Не искренни бывают, даже. с президентом...

Да чтоб!!! возник буржуйный клан!
И не страдал без денег пан,
А у мздоимцев и кидал,
Наворовался капитал...

Коль индивидум не болван,
Не лузер, гой или профан -
Воруй! тащи! набей карман -
Лигитимным стал обман...

Котик - Наркотик )))

Зло улыбалось тебе в подделках киношных,
Когда ты забыл своё великое прошлое,
Оно было скучным и незанимательным,
Вот и не спят святые и мудрые матери.
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло,
Ты окружён с востока, юга, запада, севера,
С моря, с суши, с земли, с космоса,
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами.
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своём горбу к воротам рая звёздно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили пососать леденец
На обломках вековой империи ты рождён.
На земле отваги и мужества ты остался один,
Только коршуны кружатся, и жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду!

Татьяна Колганова

какой стиль??)

Котик - Наркотик )))

Стиль чего?

Татьяна Колганова

написания вашего произведения

Татьяна Колганова

мелодии не хватает для полноты картины

Тамара

" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его-пути смерти". " Человек властвует над человеком ему во вред". " Не во власти человека...направлять свои шаги". Так что у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. Он не допустит, чтобы человечество нанесло себе непоправимый вред. Мир без руководства Бога катится в пропасть.

Виталий Сальтевский

Вселенная открыта. Заходи,
Всегда и примет, и поймет.
Она тебя сто раз еще родит,
И мзды за это не возьмет.

У бесконечности и мир иной,
Не познанный и скрытый.
Думаем: все было не со мной,
А мозг извилиной изрытый.

Вечность всех нас поглотит,
Не взирая на чины и звания,
Всех ярким светом осветит:
Оставит, иль ушлет в изгнание.

Нам только надо уповать
На праведность решений:
Мир этот до корней познать,
Избавиться от прегрешений.

Нам суждено было родиться
В этом и есть вся наша суть.
Жить просто, а не возгордиться,
Пройти определенный путь.

Виталий Сальтевский

На
Натали

К своему концу :" Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю.

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."(Забур 37:9-11).Обратите внимание, что в этом пророчестве не говорится, что земля исчезнет.Если бы у вас в доме завелись вредители, что бы вы сделали : разрушили дом или же очистили его от вредителей?Логичнее второе, не правда ли?Поэтому также сделает Всевышний, очистит нашу планету от злых людей.Вам интересно узнать как это возможно?

Леди

Бог создал землю для того, чтобы люди радовались жизни на ней. Бог сказал первой человеческой паре, Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». После этого «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 28, 31). Бог не отказался от своего замысла в отношении земли, и он не допустит, чтобы она была уничтожена. О своих обещаниях Иегова говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).

Елена Санджиева

Мир катится к своему завершению, но все, уповащие на Господа, встретят Христа и 1000 лет будут жить в святом Небесном Иерусалиме. Потом непокаявшиеся грешники будут воскрешены Богом, чтобы подтвердить, что они опять захотят воевать с Богом. Эта война сатаны и его падших ангелов закончится его поражением. Сатана дольше всех будет гореть в аду, но в конце-концов он тоже сгорит. Святой Иерусалим опустится на землю, наступит вечное Божье Царство на планете Земля - она опять станет Эдемским садом для всех искупленных кровь Иисуса Христа..

Лариса Брушкевич

Мир не погибнет от загрязнения окружающей среды, нехватки пищи и воды или от страшной эпидемии. Он не будет уничтожен в ядерной катастрофе. Почему можно это утверждать? Потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений (Галатам 6:7). Однако наш мир нельзя сравнить с поездом без тормозов, который несется на огромной скорости и которому грозит крушение. Нет, Бог не допустит, чтобы человечество нанесло себе непоправимый вред

Водяной

Весь современный Мир сейчас
Из черно-белых иллюстраций!
Лишь красный крови цвет пугает нас.
И в ожидании новых провокаций
Мы силимся давно понять -
Откуда это все исходит!
Уж 1000 лет, должны мы знать,
Давно по Миру призрак России бродит!
Всё, что сейчас Россией зовется
Покоя не дает всем Англо-Саксам!
Не будет Украины? Другой тогда найдётся,
Которому предложат "баксы"!
Понять "единодушие" против нас не сложно!
Ту применяется, ведь, силовые инструменты!
Без них прожить конечно можно,
Но применяются другие здесь моменты!

Га
Галина

Библия, предсказала о нашем поколении? Христианский апостол Павел предупредил: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие» (2 Тимофею 3:1). С 1914 года, с первой мировой войны мы живем во время, которое становится все более и более критическим. Эгоизм, алчность и стремление к власти приводят человека к совершению все более и более жутких злодеяний не только по отношению к другим людям, но также по отношению к природе. Безразличие человека к окружающей среде грозит будущему существованию его детей и внуков.

Vampir .

Давайте пропустим что скзала Библия,Я вскурсе всей канетели..

Га
Галина

Тогда Вы поделитесь своими соображениями,действительно,куда катится мир?

Vampir .

К хаусу и безработице,из этого следует Сделать вывод....Что Мы начнем вымирать или как в ревалюцию убивать толстосумов и раскулачивать....

Га
Галина

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы

Га
Галина

Библия, предсказала о нашем поколении? Христианский апостол Павел предупредил: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие» (2 Тимофею 3:1). С 1914 года, с первой мировой войны мы живем во время, которое становится все более и более критическим. Эгоизм, алчность и стремление к власти приводят человека к совершению все более и более жутких злодеяний не только по отношению к другим людям, но также по отношению к природе. Безразличие человека к окружающей среде грозит будущему существованию его детей и внуков.

Валентина А

7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый иСатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Игорь Шумейко

Людям мира .. Вошли в мир смертных, одеты в человеческое тело Тысячи лет реинкарнации были ожиданием Главного Бога Болезненно ожидали священной предопределённости, но ваша воля осталась непоколебимой Молча наблюдали за хаотичным миром и постепенным угасанием Красной волны Праведный Фа начал распространяться, и дьявол всколыхнул пыль Ложь ввела в заблуждение сознание и создала трудности, мешая войти во врата [Дафа] Правда – это милосердное спасение Боги и Будды вращают Фалунь...