Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учусь не раздражаться и не нервничать по пустякам. Принимать все, как оно есть , спокойно и обстоятельно. Хорошо ли это , или лучше не держать эмоции?

Ответы
Сильвия Нагваль

Сдерживание эмоций и принятие происходящего - это совершенно разные вещи. Сдерживание предполагает наличие эмоций. Они - продукт оценки происходящего по нашим собственным критериям "хорошо/плохо" (раздражение и нервы - из событий, оцениваемых как "плохие). Принятие - это, скорее, понимание происходящего вовне. При наличии понимания все что угодно вовне является просто одним из множества фактов, на которые мы смотрим _безоценочно_, как наблюдатели. При сложностях с пониманием происходящего - просто наблюдаем. С эмоциями, кстати, тоже вполне можно жить, если найти приемлемую форму их выражения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Al
Alexc

"не раздражаться и не нервничать по пустякам" - это рационально (в конце концов своё же здоровье разрушать не стоит)
"лучше не держать эмоции" - лучше не держать. Просто стоит научиться не столько сдерживать негативные эмоции, сколько не испытывать их, сублимировать (превращать в иное). Если просто всё время сдерживать/подавлять раздражение, злость, и т.д. - то это тоже ничем хорошим не закончится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сдерживать эмоции безусловно плохо, это борьба с самим собой.
Если принимаешь все как есть осознанно, наблюдая, и понимаешь что это не вызывает внутренних противоречий, тогда конечно хорошо. Это путь к гармонии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Осознанно, конечно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда это ни как не сдерживание эмоций, вопрос слегка некорректный, и на этом предлагаю заострить внимание, многие соглашаются не вникая в суть вопроса глубоко.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем глубина чужих вопросов?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не об этом говорю, о том насколько действительно осознанно принимаешь.
Если речь ведешь о сдерживании эмоций, то это противоречит твоей осознанности...
Когда это человек понимает, чувствует, это и есть глубина его мысли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я изначально не принимаю то, что мне навязывают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Станислав

Хорошо. Но если ненужные эмоции не возникают, то их и держать не нужно. А если вдруг возникают, то не нужно их выпускать наружу. Просто их созерцать и они сами пропадут.

Юлия Пак

Учусь не раздражаться и держать эмоции - это разные вещи. Если они возникают, то им нужен выход. Вот когда научитесь не реагировать, тогда нечего будет и сдерживать.

Ирина

Дело не в том чтобы сдерживать негативные эмоции,а в том чтобы их реально не испытывать..для этого нужна осознанность..их надо прожить и понять наблюдая за ними

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Ирина

Я достигла такого состояния, но стала за собой замечать, что ко всему равнодушна, ничего не трогает, ничего не цепляет.

Ирина

Ну да, сейчас много таких развлечений. Кропотливая работа, требующая и зрение хорошее и мелкую моторику.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! Но вот не знаю, я выращиваю орхидеи и пишу стихи иногда.

Ирина

Вы молодец! Я занимаюсь огородом, садом, но это летом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Тоже хорошо .

Ирина

Но вот азарта нет. Делаю все ради того, чтобы двигаться и чтобы был порядок рядом с домом.

Ал
Александр

Хорошо. Давление в котле должно быть, чтоб всё работало. А уж если совсем придавило - тогда выплёскивайте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я выплескиваю в стихи.

Ал
Александр

Отменный выход! Самый продуктивный, по моему скромному мнению.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно!

Просто Осень

Если вам от этого комфортно,то хорошо, а если нет, то надо выпускать пар, а не ставить заглушки.))

Виктор

Тоже пытаюсь найти гармонию существования) но эмоции порой пока берут вверх, практика нужна)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает.)

Виктор

Хорошего вам вечера)
намасте
🙏🏻

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня утро. 8 : 23. Вам хорошего вечера или ночи.

Виктор

у меня 3-23)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добрых вам снов.)

In
Ingritis

Эмоции сейчас надо прятать как можно дальше! Только холодный расчет и без резких движений!

In
Ingritis

Это как когда видишь развитие катастрофы, за паникуешь- труп!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Паникуй не паникуй, что это меняет в общем процессе?

In
Ingritis

Ничего!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

значит и смысла нет это делать

Салтанат Кемалова

Наверно спустя время, годами вы становитесь спокойно и обстоятельно) но лучше не держать)

Вера Гудкова

Эмоции надо выплёскивать. но не злясь и раздражаясь,а через физическую активность.

Даниил Новиков

Положительными эмоциями, лучше делиться, а отрицательные не принимать к сердцу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И положительные никому не нужны.

Даниил Новиков

Это почему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому)

Даниил Новиков

Аааа, ну тогда

Лю
Людмила

Это очень хорошо, когда человек контролирует свои эмоции и для него и для других

Инна Приходько

Хорошо бороться с негативными эмоциями.. но вот тоже думаю, куда их девать то?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я фитнесом занималась, а потом чет разленилась)

Инна Приходько

Класс. Я тоже теперь время от времени заставляю себя. Времени мало

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто приобрела себе домой три тренажёра. Чтоб экономить время) а занимаюсь совсем редкий раз )

Инна Приходько

Ого. Я упражнения дома только делаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сначала то усиленно занималась, как только приобретала ))

Вик Тор

Во всём нужна мера. А это определяется культурой мерой взаимопонимания.

Вик Тор

🌹🐝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Му
Мурзо4Ka

Понятия не имею, хорошо это или плохо,но я всегда и во всём эмоциональна

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Я тоже учусь. Одним словом - забить на всё))) Оно ж так легче жить будет))

Призрак

нужно прежде всего думать о себе.. так как вам лучше.. ( я так думаю))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень приятно.

Призрак

взаимно.. а полное имя?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня, Олеся же.

Призрак

а!.. точно.. ) торможу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего, бывает ))