Светлана Ахмедова

Время делает любовь слабее, а дружбу сильнее?

Ответы
Николай Печенкин

Я не видел красивее

Красоту встречал в музее
На картинах за стеклом,
Видел в липовой аллее
За родным моим селом.

Красоту я ночью лунной
Видел летом на реке,
Берега, река и шхуна
Плыли в белом молоке.

Но не видел в мирных лажах,
За всё время, что живой,
Красивее женщин наших,
Да с любовью неземной.

Вы прекрасны, дорогие,
Я люблю смотреть на вас,
Все дела ваши благие
Видно мне из ваших глаз.

Вы, есть дар земле небесный,
Красивее всех цветов,
И любовь из вашей бездны,
Словно плод с чужих садов.

Светлана Ахмедова

Все дела ваши благие
Видно мне из ваших глаз......больше всего понравилось. Было бы так на самом деле. Спасибо. Запретная любовь ...иногда становится и незапретной

Nikas Juozaitis

Я так не считаю. Я бы сравнил в данном случае любовь с пламенем, а время с ветром. Слабый огонь ветер гасит, а сильный только раздувает. А дружба вообще понятие неоднозначное. Смотря на чем она основана: на общности интересов, на совместных действиях или просто потому что соседи. Поэтому при изменении обстоятельств дружба либо становится крепче, либо исчезает.

Светлана Ахмедова

А на практике? Также с любовью? Да, дружба между подругами может исчезнуть из-за расстояния или редкого общения. Но, то что они были подругами, не забывается

Nikas Juozaitis

Думаю, у всех бывает по-разному. Единой формулы нет.

Виктор Шаламов

Не так. Томас Майн Рид писал: "Разлука для любви, что ветер для костра. Слабый огонь он задувает, а большой - раздувает ещё сильнее."

Светлана Ахмедова

А разве здесь о разлуке? Например, семейная пара....любовь слабеет. А дружба между подругами с годами сильнее..,.по себе сужу

Сергей

Никакого "времени" - не существует, "дружба" - просто ПОНЯТИЕ в Вашем Уме, а Любовь от нас - вообще не зависит.

Юрий Валеулин

Наверно так и есть.... Любовь очень нежное состояние, ее очень легко разрушить...одним плевком....👩‍❤️‍💋‍👨

Валерий Ратников 🇨🇳

Любовь надо беречь и подогревать, как и дружбу, иначе это не дружба, а просто память о хорошем.

Светлана Ахмедова

У меня подруга с детства. Зачем дружбу подогревать? А любовь из горячей, станет от подогрева теплой....как на грей, все равно - теплее первоначальной

Валерий Ратников 🇨🇳

вы если 20 лет не общались, то легко можете стать не друзьями а врагами , на другой стороне баррикады.

Светлана Ахмедова

Постоянно общаемся. Да, если не общаться, то можно потеряться, но врагами не станем. Речь идёт о любви и дружбе не на расстояниии

Ali Agasiyev

точно))))а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Ев
Евгений

просто любовь, если это - любовь, переходит в новое качество надёжности и доверия...

Николаус

Нет! Ибо любовь не основанная на дружбе,это страсть и голый секс, но не любовь!

Андрей Мещеряков

любовь и дружба две сестры, идут рука об руку, а почему любовь должна слабеть?

Александр, Н. Новгород

В этом я с Вами солидарен!

Андрей Мещеряков

а с новой знакомой, конечно есть фактор новизны, но чувствуешь себя немного скованным, вдруг чё не так сделаешь - назовёт извращенцем)))

Александр, Н. Новгород

Это уже другой вопрос... Это дело привычки)

Андрей Мещеряков

чем привычней дело, тем оно лушче ладится!)))

Александр, Н. Новгород

Для меня, да... но не у всех такой характер...

Борис Кучеренко

любовь, если это любовь-это постоянная единица, так же это к дружбе касается

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Любовь делает своё дело,а дружба лишь увертюра к любви.Так что всё НОРМ!))))

Анатолий Марков

...а совместная ипотека делает крепче семью ... да же без любви и дружбы! 🙂

Татьяна

Да время просто идёт своим чередом... Чему быть, того не миновать...

Степаныч

Просто любофь принимает другие формы, но слабей не делается

Надежда

Настоящая любовь не слабеет, она только с годами меняется.

Alexandr Kalikin

.....Хороший вопрос....скажу что и так бывает...но не всегда.....

Олег Демидов

Может быть и слабее, но существенно продолжительней))))

Алекс Дол

может стоит на старости дружбе подружиться с любовью

Светлана Ахмедова

В семейной паре ....наверное уже подружились. А вот, холостым......ещё хочется любви

Алекс Дол

....есть такая неосторожность...

Валерий Рудаков

не дружбу а ПРИВЫЧКУ ощущать рядом РОДНОГО человека