Android

Кого еще кроме меня в магазинах бесит фраза продавщицы: "ой, а у меня сдачи нет..."

Ответы
Агния Андронова

Наличку давно в руках не держала - расплачиваюсь картой, поэтому проблем со сдачей нет. Но зато, когда я что-нибудь спрашиваю у продавца о свежести, вкусе или устройстве товара, меня бесит фраза: "Понятия не имею!"

Ан
Анна

А смысл беситься ? Включайте зануду и монотонным голосом начните говорить :"в соотвествии с законом о защите прав потребителей у продавца в кассе должны быть разменные купюры и монеты и тд и тп "

Android

Вооооооот, я так уже 4 магазина нагнул...., правда все равно меня это бесит !!!! )))))

Ан
Анна

Нежнее нужно быть , нежнее

Android

Если у продавщицы есть голова на плечах, то я только "ЗА"

Ан
Анна

)))

Alex Potjomkin

А меня это особенно и не бесит. Это её желание на мне заработать. Я обычно отвечаю, это ваши проблемы, а мне положена сдача и я её получаю. Находят сразу и без споров.

Ма
Марина

А чтобы не беситься, самому попробовать постоять хотя бы денечек. Сразу бесы куда то денутся. Она ж не родит вам эту сдачу, если ее на самом деле нет.

Android

А меня это не волнует. По закону о праве потребителя, в любом магазине, должна быть сдача!!!!!! И поверьте, если дело доходит до скандала, прав буду я как покупатель.

Ма
Марина

Глупо. Нет человеческого фактора. Многие заходят в магазин не за покупкой, а купив мелочь, для размена денег. И таких перед вами может быть десяток. Сдача берется из денег покупателей, если вам это не понятно, очень печально. Прав-то прав, а толку.....

Android

Глупо спорить с тем, что является нормой!!!!! В Германии к примеру, нет вообще такой проблемы. Там, в любом магазине, даже самом сраненьком, всегда есть сдача. Я там работал, и знаю о чем веду речь.

Ма
Марина

Видимо, там не меняют так как у нас - просто так. Это не обменный пункт и многие этого просто не понимают. Там вообще многим лучше чем у нас. И что??

Николай (Msk)

не эта фраза бесит, а при покупке жвачки или пачки сигарет - Вам пакетик надо? - Ага, мля, дайте два, а то не донесу, порвется

Android

И это тоже кстати...)))

Николай (Msk)

а на сдачу хотя бы 10 000 руб разными купюрами у кассира должно быть. я теперь в банкомате нал снимаю 4 900 а не 5, а то одной бумажкой выдаст, утром хрен где разменяешь

Android

👍 👍 👍 👍 👍

Ме
Менслу

Это ловушка! ))) В крупных супермаркетах лучше карточкой расплачиваться, а вот в магазинчике около дома, бывает такое)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В России есть "Закон о торговле", обязывающий торгующую организацию (или ИП) иметь сдачу. Если сдачи нет, и в этот момент позвонить в Роспотребнадзор, - магазину мало не покажется. Поэтому случаи, когда нет сдачи, стали весьма не часты. А 30-40 лет назад сдачи не было ВСЕГДА.

Нина

👆 ☺️ и что, выкладываешь весь товар обратно или уходишь домой обрадованный, что наконец то платить не надо?...

Android

Слишком не по мне...

Нина

🙂

Лидия Борисовна

меня бесит округление до рубля в " МАКСИ"(если расплачиваешься наличными-если по карте-нет)

Николай Богомазов

Меня не бесит. Я говорю, это ваши проблемы. Правила торговли соблюдайте. И находят.

Владимир Шибнев

Я обычно отвечаю : "Мне в банк сбегать?". Находят или просят подождать немного

Android

👍 Так и нужно отвечать!!!!!!

Валерий Герасимов

Когда я в Москве работал - кассиршу за такую фразу СРАЗУ увольняли

Android

И правильно !!!!!!

Николай Романов

Обычно отвечаю: Ищите! Без всякого гнева. И предпочитаю карточку.

Уральская Рябинушка

Пользуйтесь банковской картой-и никакой сдачи. И нервы целы

Anton

Если сдачи у продавца нет - то это покупателя ни как не е... волнует... пусть бежит и разменивает...

Уральская Рябинушка

По идее-да. Покупатель не обязан. Но в Пятёрочке мелочь округляют до рублей

Anton

Мне в пятерке давали сдачу вплоть до 10 копеек.

Уральская Рябинушка

В сети Пятёрок мелочь снимают с покупателя, платят только рубли

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ну если все покупашки идут с тысячными и покупают на 120 руб

Звягинцев Егор

Сильно сомневаюсь, что вам попадалась такая продавщица.

Android

😁 👍 Было, было.....

Звягинцев Егор

Если она жива, то сильно об этом жалеет.👏 👏 👏

Android

Да не..., я добрый !!! Хотя, пару магазинов наказал по этой причине.....))))

Android

Ну, надо - же справедливость восстанавливать...)

Звягинцев Егор

Я разве против, просто продавщица была близорукий.

Лека Лютер

Я давно уже в магазинах наличкой не расплачивалась

Николай Лисовский

Карточкой надо расплачиваться и проблем не будет

Android

Допустим, я не люблю карточки.....

Николай Лисовский

Тогда и не жалуйтесь

Android

Вы где прочитали, что я жаловался. Я сказал что меня это жутко бесит. Это во-первых, а во-вторых, если у вас все в порядке с наличием карточек, какого хрена вы влезаете в обсуждение??? Просто пудрить мозги?

Эмми

А мне говорят,занесете потом...так что,все норма.

Галина Ковригина

Меня не бесит. Потому как сама была продавцом.

Лариса

Меня не бесит.. спокойно говорю - идите, ищите.

Android

И правильно !!!! Пусть именно она идет ищет, но никак не покупатель.

Андрей Матвеев

защита прав потребителя

Edward

а я с карточкой обычно))