Ольга*

Что имеют ввиду люди, называя свою национальность?! Там: Я татарка, Я серб... А мне что от того?! 😎

−1
Ответы
Виталий Мирошник

У каждого народа присуща определённая, общая для него, ментальность. Говоря о своей национальности, собеседник пытается немного рассказать о себе, избегая многих объяснений, ведь у всез давно сложились определённые стереотипы.

Ма
Майк

Лучший ответ!

Майя Петрова

Просто обозначают принадлежность к своему народу. К примеру, что они знают родной язык, мусульмане или христиане, проживают компактно в определенном регионе, носят национальную одежду и т.д.

Галина

Ну, если их спрашивают--они и имеют ввиду свою национальность, я, например, русская...А если вы не интересовались этим---и ничего вам с того, соответственно....как-то так!!🤔

Михаил Цветаев

Штирлиц шёл по коридору гестапо,навстречу ему Мюллер..Мюллер-"Штирлиц вы еврей?"...Штирлиц-"Нет,группенфюрер-я русский!"...Мюллер ехидно улыбаясь-"Ну-ну! А я немецкий!"..😎

Я? Кто?!

Как что?! Вот, например. Вам сказали:"Я-узбек(татарин, таджик, афганец и т.д.)". Вы это приняли к сведению и не станете угощать чела свининой. Чтобы не оскорбить едой

Наталья Мельник

Таким образом человек вас предупреждает о своих национальных традициях,особенностях воспитания,характере,чтоб вы ,общаясь,понимали,о чём можно поговорить.

Анна

Мне больше нравится - я человек Земли). Я тоже не понимаю смысла в этих национальных делениях. По моему это так же бессмысленно как гороскопы и гадания

Ан
Андрей

Все такие к вам подходят и говорят свою национальность, а вы гордо стоите нос задрав вверх и вам пофиг🤣🤣🤣🤣🤣. Пипец вопрос 🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга*

Что значит все

Ан
Андрей

Те люди

Ко
Кошкавбосоножках

У меня был такой случай на мероприятии,человек представился мне именем НЕМАНЯ. Увидев мое изумление на лице,сказал: Я - серб.)

Ольга*

🙂

Суфия Каримова

Это личное дело каждого,называть или нет,и я никогда не стеснялась своей национальности,и сейчас не стесняюсь!!!!

Катя Иванова

Так делают только ограниченные и тупые идиоты, кичась своей национальностью. Когда больше нечем.

Александр Фарино

Человек конечно должен помнить о своих корнях...Но и кричать всем об это глупо,конечно.

Ел
Елена

Ну не просто же так они пишут, это происходит во время диалога,и это нормально.

Наталья

У меня много национальностей,какую из них выбрать и имеет ли она значение?

Ольга*

Нет

Наталья

Я тоже так думаю,нет плохих или хороших национальностей

ск
сергей кравцов

Вот именно мне от этого ни холодно ни жарко, важно что бы он понимал меня

Черная Мамба 🇷🇺

Да ничего, просто говорят и все))) или это касалось в процессе разговора)

Павел Пахин

Действительно зачем ?? Можно сказать , что живу в Сербии ....спросят про нацию , ответь. Я например по национальности советский народ ))

Niherasebeblia

ну может он еврей или татарин,а вы его свининой угостить собрались!

Ольга*

Какие мелочи

Галина Смирнова

Вам от этого ничто.Но знать свои корни,происхождение надо знать.

Трижды Кот

есть всего две национальности: порядочный человек и гАвно....

Ольга*

Согласна

*Василиса*

не поняла...они это говорят тогда,когда Вы не спрашиваете?