Ол
Ольга*

Что имеют ввиду люди, называя свою национальность?! Там: Я татарка, Я серб... А мне что от того?! 😎

–1
Ответы
Саша Аут

Что угодно. Может так принято там, где они живут, может так они намекают на культурную или религиозную принадлежность, оберегаю собеседника от ненужный высказываний, может просто гордятся своей национальностью, нужно спрашивать их самих об этом.

Виталий Мирошник

У каждого народа присуща определённая, общая для него, ментальность. Говоря о своей национальности, собеседник пытается немного рассказать о себе, избегая многих объяснений, ведь у всез давно сложились определённые стереотипы.

Ма
Майк

Лучший ответ!

Майя Петрова

Просто обозначают принадлежность к своему народу. К примеру, что они знают родной язык, мусульмане или христиане, проживают компактно в определенном регионе, носят национальную одежду и т.д.

Га
Галина

Ну, если их спрашивают--они и имеют ввиду свою национальность, я, например, русская...А если вы не интересовались этим---и ничего вам с того, соответственно....как-то так!!🤔

Михаил Цветаев

Штирлиц шёл по коридору гестапо,навстречу ему Мюллер..Мюллер-"Штирлиц вы еврей?"...Штирлиц-"Нет,группенфюрер-я русский!"...Мюллер ехидно улыбаясь-"Ну-ну! А я немецкий!"..😎

Я? Кто?!

Как что?! Вот, например. Вам сказали:"Я-узбек(татарин, таджик, афганец и т.д.)". Вы это приняли к сведению и не станете угощать чела свининой. Чтобы не оскорбить едой

Наталья Мельник

Таким образом человек вас предупреждает о своих национальных традициях,особенностях воспитания,характере,чтоб вы ,общаясь,понимали,о чём можно поговорить.

Анна

Мне больше нравится - я человек Земли). Я тоже не понимаю смысла в этих национальных делениях. По моему это так же бессмысленно как гороскопы и гадания

Андрей

Все такие к вам подходят и говорят свою национальность, а вы гордо стоите нос задрав вверх и вам пофиг🤣🤣🤣🤣🤣. Пипец вопрос 🤣🤣🤣🤣🤣

Ол
Ольга*

Что значит все

Андрей

Те люди

Ко
Кошкавбосоножках

У меня был такой случай на мероприятии,человек представился мне именем НЕМАНЯ. Увидев мое изумление на лице,сказал: Я - серб.)

Ол
Ольга*

🙂

Суфия Каримова

Это личное дело каждого,называть или нет,и я никогда не стеснялась своей национальности,и сейчас не стесняюсь!!!!

Катя Иванова

Так делают только ограниченные и тупые идиоты, кичась своей национальностью. Когда больше нечем.

Александр Фарино

Человек конечно должен помнить о своих корнях...Но и кричать всем об это глупо,конечно.

Ел
Елена

Ну не просто же так они пишут, это происходит во время диалога,и это нормально.

Наталья

У меня много национальностей,какую из них выбрать и имеет ли она значение?

Ол
Ольга*

Нет

Наталья

Я тоже так думаю,нет плохих или хороших национальностей

ск
сергей кравцов

Вот именно мне от этого ни холодно ни жарко, важно что бы он понимал меня

Черная Мамба 🇷🇺

Да ничего, просто говорят и все))) или это касалось в процессе разговора)

Павел Пахин

Действительно зачем ?? Можно сказать , что живу в Сербии ....спросят про нацию , ответь. Я например по национальности советский народ ))

Niherasebeblia

ну может он еврей или татарин,а вы его свининой угостить собрались!

Ол
Ольга*

Какие мелочи

Галина Смирнова

Вам от этого ничто.Но знать свои корни,происхождение надо знать.

Трижды Кот

есть всего две национальности: порядочный человек и гАвно....

Ол
Ольга*

Согласна