Ole Look Oye

Столовый прибор для хлебания щей?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

ложка деревянная Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Вячеслав Казаков

лапоть.Каждый,кто купит у нас горные лыжи,получит бесплотно .......?что

Камилов Камил Хамзаевич

Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь пи...ца музы 7 букв

Камилов Камил Хамзаевич

ответ пишите ответ пишите! Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь п....ца музы 7 букв

Нина Гетманцева

ЛОЖКА .

*******В незапамятные времена в качестве черпаков использовали скорлупу крупных орехов, раковины, потом ложки стали делать из дерева и кости. В третьем тысячелетии до нашей эры появились ложки из обожженной глины, и уж потом им на смену пришли бронзовые, серебряные и золотые черпаки. В Египте ложки делали из слоновой кости, камня и дерева, покрывали их религиозными изображениями.

Наталья Бурашова

К сожалению,нет Лапоть!

Ник 137

Интересна история этой поговорки..... В старые времена "кислыми щами" называли напиток, что-то среднее между квасом и шампанским. Так вот, мастер-лапотник для доказательства качества своей работы, наливал в лапоть этот напиток, показать, что лапоть воду не пропускает и его можно пользовать, как чашку....

Вячеслав Казаков

ок.Сбитень.Что вы-товарищ курсант-такой неровный квадрат нарисовали?Вы что- ........?

Ник 137

По логике - ДАЛЬТОНИК.

Вячеслав Казаков

Верно.Встанет-до неба достанет?

Ник 137

Хм... Судя по аватарке, Вы взрослый человек.... К чему идиотские загадки... Развлекаетесь?

Вячеслав Казаков

Меняюсь загадками.Собираю для внучки.

Иринка Осенняя

Лапоть! Но я любила кушать щи "дедушкиной" деревянной самодельной ложкой из глиняной чашки. А щи из печки с бараниной!!!! Просто сказка! Жаль, что это теперь только воспоминания.....

Мо
Моргенмуффель

Мой дед тоже ел деревянной ложкой, а вкус бабушкиных щей и борщей до сих пор помню. Сейчас так не готовят)

Иринка Осенняя

Дед погиб на войне, а я родилась через 20 лет, после её окончания... А ложка в семье всё хранилась и я просила именно её, ещё не осознавая эту связь поколений. Бабушка жила в деревне. Огород, скотина, куры... Еда- из печки! Щи, каша, пироги! На зимних каникулах любили лакомиться морожеными или мочёными яблоками и пареной свёклой! Разве это забудется!!!

Мо
Моргенмуффель

Я родился через 15 лет, а дед у меня пришёл с войны с одной ногой. Люди тогда были другие, он не требовал никаких льгот, не ныл, а жил своим трудом, зиму плёл корзины для совхоза, рыболовные сети вязал, летом на одной ноге ездил на рыбалку, охотился. Некогда ему было сидеть с интернете и Путина ругать)))😊

Иринка Осенняя

Вот!!!!!!! Жили своим трудом, своей семьёй и всё было ладно и складно!

Мо
Моргенмуффель

Да жили, и не надеялись на дядю из Кремля, который всем должен. Я лет 10 назад по работе ездил в деревню , от ближайшего города километров 25, так там ещё замков на двери не вешали, подпирали палкой если дома никого нет.

Иринка Осенняя

Золотое было время, а мы этого не осознавали.....

Римма Дунаевская

Ложка (столовая: деревянная, оловянная, алюминиевая, стальная, мельхиоровая). Всё зависит от того в какой исторический период развития России ты хлебаешь щи)))

Вячеслав Казаков

ОТЛИЧНО.Что смотришь на меня-раздевайся -я твоя?

Римма Дунаевская

Еда на столе, которую приготовила заботливая жена проголодавшемуся мужу, пришедшему с работы)))

Римма Дунаевская

Ой, прямо голова кругом идёт от таких загадок))) Не томите, пишите уже ответ)))

Вячеслав Казаков

Кроватка.Ухожу-дома ждёт холодная постель,пьяная соседка,а в глазах похоть...

Людмила Мухорина

ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ глубокое блюдо ДЛЯ СУПА, И ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ ВО ГЛАВЕ СТАЛА ДЕД. И НЕ ДАЙ БОГ ПЕРВОЙ ЗАЧЕРПНУТЬ СУП,, ДЕДОВСКАЯ ЛОЖКА ШЛЕПНЕТ В ЛОБ.

Людмила Мухорина

УЖЕ НЕ ПОМНЮ,НО ЛАПТИ ЕЩЁ ПЛЕЛИ. ЧТО ПОМНЮ ИЗ ДЕТСТВА,

Вячеслав Казаков

и проверяли их на непромокаемость.

Людмила Мухорина

НЕ ПОНИМАЛА, МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА,

Вячеслав Казаков

Что идёт ,оставаясь на месте?загадка- не часы.

Людмила Мухорина

НЕ ЗНАЮ,

Александр Бойцов

нормальные люди щи едят ложкой, и с большим удовольствием....а ненормальные и лаптем хлебать могут, Оксана......

Оксана Турусова

А некоторые и китайскими палочками пробывали...Александр...

Александр Бойцов

у китайцев наверное получается, но мне всё же ложкой привычнее, Оксана...

Оксана Турусова

ХА...мне тоже привычнее...

Александр Бойцов

Удачи Вам, Оксана...

Виктор Шаламов

Нужны хлебало и деревянная ложка. Чтобы щ и похлебать, или щец навернуть, как говорил Володя Шарапов.

Вячеслав Казаков

или ЛАПОТЬ

Виктор Шаламов

Лаптем неудобно щи хлебать. Юшка вытекать начнёт.

Вячеслав Казаков

В старину лапти не промокали

Виктор Шаламов

Они плетутся из лыка (полосок коры) поэтому протекают в любом случае как плетёнки. Даже поговорка такая есть - "Он не лаптем щи хлебает" то есть парень не промах, не дурак, чтобы лаптем пробовать щи хлебать.

Вячеслав Казаков

Сёмочка,я пожила на этом свете и хочу вам заметить,шо принять женщину такой,какая она есть,может только .....?

Товарищ Товарищасухова

Ложка. Состоит из таких основных частей, - 1) черпало, 2) держало, 3) соединительная планка.

An
And

🤔 ну ... и ?

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что всё нормально.

Зинаида

Называется столовый сервиз. А если вы про ложки вилки- то это прибор для первых блюд!

Грач Налбандян

Так, лапоть! Только, где же его взять? Приходится нарушать этикет, и все ложкой....

An
And

Не надо ничего брать , важно помнить ...

Грач Налбандян

Это, завсегда пожалуйста!

An
And

Ну вот . А многие даже не слышали ни разу !

Грач Налбандян

Ну, Дед! Многие и не о таком не слышали.

Грач Налбандян

Все, лафа кончилась! Лапти износились, а связать некому. Так что только ложка.

Вячеслав Казаков

Все неприятности когда -либо заканчиваются,уж поверьте мне.А вы оптимист однако.Нет,я сторож ......?

Грач Налбандян

Хоть и строю я, но из тех, кто уже " лыка не вяжет".

Niherasebeblia

лапоть! а простой прибор для измерения загрязненности воздуха в помещении?

Niherasebeblia

простой прибор для измерения загрязненности воздуха в помещении-топор⛏️!

Андрей Кичигин

Для причмокивания, столовый прибор для сегрегациии, это хоть понятно?!

Людмила Кручковская

наверно подразумевается вообще утварь для стола может я ошибаюсь

Николай Грибков

Устройство, состоящее из хлебала, держала и перемычки между ними.

An
And

Лунаход чё ли ?

An
And

Паехали !

Тетя Фрося

🖼

Лев Барамович

Морда и только морда приспособлена для хлебания хоть чего.

Наталья Бурашова

Грубовато,,,

Лев Барамович

А что делать? Вы вопрос то прочитайте.

Лев Барамович

Приятного аппетита.

Му
Мусечка

🖼

Вячеслав Казаков

ЛАПОТЬ.

Му
Мусечка

)))

Вячеслав Казаков

Шутка.Перенос тяжестей на большое расстояние без видимых причин.?Загадка.

Му
Мусечка

про шутку поняла) туризм?)

Вячеслав Казаков

ок.Что принадлежит вам,но другие им пользуются чаще чем вы?

Е. К.

Не знаю, как там на счёт столового. Но главный - хлебальник

Вячеслав Казаков

Лапоть.