Елена

Почему считается ,что отказаться (полностью, или даже частично) от продуктов ,содержащих сахар , очень-очень сложно... А если человек около месяца спокойно совершенно не уптребляет его , то что-то не так с его организмом? 😅

Ответы · страница 3
Виктор Маркин

более 20 лет кофе на милфорде и в большом количестве. 😊☕🍓😉

Елена

🙂

Алла

Нормально. Сахар есть во многих продуктах, в хлебе и т. д. .......

Александр

со мной все нормально... я сахара ем 64 чайные ложки в месяц

Елена

ну это нормально)))

Алексей

Можно и не употреблять, но сахарные единицы необходимы

Елена

это правильно . Во фруктах из много. а в винограде подавно

Алексей

Даже в злаках

Елена

да, всякие мюсли. Даже без добавления сахара . В овсе есть природный

Алексей

В кашах их достаточно

Елена

ага. Интересно вот...какой продукт ВООБЩЕ не содержит сахара?

Алексей

Таких нет, есть с малым содержанием

Елена

ясно

Арбузный Ихтиандр

Можно и без сахара ,правда уже не так весело будет.🙂

Андрей Друг

Да нормально без него. Его в продуктах очень много

Елена

видимо ,поэтому и хватает. Я еще почему-то так предполагаю , что может быть какая-то вкусовая привычка ил пристрастие влияет. Замечаю, что многие, кто "увлечен" ,например, настоящим (как правило,горьким) шоколадом и продукцией из горького шоколада (то есть знает толк в нем) , то ему сложнее отказаться ,хотя и сахара-то там, казалось бы меньше ,но то что привыкает -все равно (ну, и видимо, параллельно, к разным сладостям простым ,как приложение к этому). А если просто ,что называется привых "похрустеть" (криспы , булочки хлопья сладкие, кукуруза, сладкий арахис , лукум ,да пастила итд, всякие драже вроде скитлса, -ну что-то такое вообщем ),то отвыкнуть легче. Потому что и привыкать было не к чему. А ,ну, единственное, что жевательный рефлекс бывает навязчивый . Тогда да, без крипсов будет некомфортно ,так как привык ,что во рту что-то хрустит ... Но -можно сухарик пожевать))). А специальное спортивное питание, которое типа протеина (строгое питание, тренировки )- вот мне кажется, что тоже там много привыкания . Не то что-то .... Наверное, полезнее всего то что в меру сладенькое , то что на ветке растет ,может еще специи несоленые, но пряные , нут тертый ,сыры как косичка ,без соли ,зелени много .... Не знаю, почему мне такие выводы пришли , но вот так вот

Андрей Друг

Кто ж знает, чего там добавлено))) а чёрный шоколад сравним с сексом (те же эмоции в мозгу😊)

(◆_◆)

Не знаю, я пятнадцать лет сахар не покупаю и не ем.

Елена

молодец ))))

Владимир Ольшанский

У меня брат с рождения его не ел до самой смерти...

Александр

конечно не так. это диабет называется деточка

Елена

Нет... Я не о том ,что кто-либо по показаниям его не употребляет. А другое - что есть зависимость от сладкого или от шоколада в частности , а есть кто вообще равнодушен . ТО есть есть сладкое-ест, нет-в магазин не бежит .Ну как есть кофеманы , а есть просто те ,кому кофе безразличен. ЭТо же нормально?

Александр

Да все это нормально...все дело в мозге человека. Вот у меня этот гребаный диабет и что? Мне ВСЕ нельзя,а я и курю,и алкоголь пью...про кофе и баб -вообще молчу....и манал я эти все показания....сколько проживу-все мое

Елена

А ,ну это другое дело . ЭТо по показаниям . Здоровья Вам

Александр

спасибо за пожелания)) а показания я давно не снимаю,не хочу огорчаться))

Елена

правильно . Лучше иногда и не знать

Александр

согласен. нехай в моем доме будет играть музыка,а я ее слышать не буду.

Ел
Елена

Это нормально, во многих продуктах есть сахар

Шурави

Во многих продуктах есть сахар,даже в хлебе

Елена

конечно

Селия Вымри

Много веков мы вообще про сахар и не знали

A@
Alek @

я не ем сладкого... много лет уже... живой...

Зуфар Алеев

Вероятно этот человек следит за собой?

Елена

это я 🙂 Ну да ,немного. Даже скорее просто не задумываюсь: не хочется иногда сладкое и все

Се
Сергей

Меня прямо тянет на конфеты...иногда...

Елена

тоже бывает , когда они рядом

Се
Сергей

У меня заранее всё куплено...на столе в вазе лежит

Павел

Поджелудочная только спасибо скажет

Елена

В танцах?)) или фигуры какие-то несли?

Елена

А когда примерно участвовали?))) в каком году?

Павел

Ой не помню, давно это было. Я с машиной был, изображали Остапа с его командой.

Елена

аа, понятно)))) Интересно🙂

Павел

Конечно, Остапом Панкратов-Чёрный был, меня Козлевичем нарядили, Паниковский с гусём, Шура, все короче.

Ѻлегъ

всё нормально, не переживай, барышня

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сахар нужен мужчине для работы мозга.

Олег Коноплев

Я от водки отказался и жив пока)))

Елена

🙂

Фанис Гимадисламов

так сахар на мозг хорошо влияет

Елена

это хорошо. В умеренных дозах)))

Helena Veselova

В норме организм и он - молодец!

Елена

☺️