Иринка ***)))

Откуда появился термин «лаконичность»? Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
Нурболат Исмагулов

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью. В Лаконии находился и город Спарта. Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если»

Татьяна Клещева

краткость, немногословность. В древней Греции район был- Лакони ( отсюда корень в слове ) в районе город Спарта. Про Спартанцев говорили-Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений.

Йома Ясо

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/94974-chto-takoe-lakonichnost-otkuda-vzjalsja-etot-termin.html 🙂

Нина

Из Древней Греции. А откуда произошло слово "циничность"?

Григорий Корнеев

наверно от названия провинции Лаконика?

Владимир Ужва

я не зн. Где настоящая жизнь: во сне, или наяву?

Old Tiger

почитай про древнюю Грецию

Галина Пушкарева

от краткости,наверное

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Честно, не знаю...

Сергей Самойлов

да ладно

Натулька

хз

Ирина

оттуда

Александр Тарасов

правильно

Ирина

саш вы молния

Александр Тарасов

я ураган

Ирина

я заметила меня сносит

Екатерина Неганова

НЕЗНАЮ

Валентин Козьмин

lakonismos - краткость и четкость .Качество спартанцев - жителей Лакончии .

Elena Makletsova

ne znaiu

Elena Makletsova