Александр Ясноокий

16. Матрос, стоящий во время тумана при плавании в опасном от мин районе.
А) наблюдающий В) впередсмотрящий
Б) авральщик Г) стерегущий
?

Ответы
u_
ufo _

для местных домохозяек очень ценная информация)

Александр Ясноокий

Есть что то вечное в движении планет и женщин...И красота дается нам от женщин, после Бога

Александр Ясноокий

А я не рифмоплет, извините, гений

u_
ufo _

я вечное вижу абсолютно во всём и говорить об этом для меня - пустая тафтология)

u_
ufo _

постепенно, надеюсь всё впереди

Александр Ясноокий

У геия два в мировой литературе

u_
ufo _

да... и не всё, что написано должным образом прочитано...

Елёна

отрабатывающий жалование по договору..)))

Елёна

ну вот..))) забанили практически..))))

Александр Ясноокий

Практически нарвалась сама 😄

Елёна

ну не люблю я ограничения и рамки..)))))

Зоя Овсиенко

"Г", наверное - памятник такой есть...

Зоя Овсиенко

А "Стерегущего" ГДЕ используют?

Анна Савина

Это "Кто хочет стать миллионером"?

Александр Ясноокий

Это кто хочет стать гением 😄

Анна Савина

понятно)))

Анна Савина

хорошо

Людмила Бондаренко

Авральщик ... может быть .. 😳

Александр Ясноокий

Впередсмотрящий
матрос, стоящий во время тумана при плавании в опасном от мин районе и при тралении у гюйсштока на корабле, а также находящийся в носовой части шлюпки, идущей под парусами. Впередсмотрящий обязан докладывать обо всем замеченном впереди по ходу корабля или шлюпки.

Александр Ясноокий

Весело о театре: Как правило, актеры в театре не учат наизусть тексты, которые по роли можно читать с листа. Иногда это обстоятельство играет с ними злую шутку. Так, в одном спектакле на сцену вбежал гонец и передал королю письмо со словами:
— Ваше Величество, вам письмо! Король разворачивает свиток и — о, ужас! — текста там нет (коллеги подшутили). Но артист был опытный, поэтому, возвращая свиток гонцу, сказал: — Читай, гонец! Актер, исполняющий роль гонца, тоже был не лыком шит и вернул письмо королю со словами: — Неграмотен, Ваше Величество!
Идет спектакль с участием Марии Ермоловой. За кулисами раздается выстрел: застрелился муж героини. На сцену вбегает актер Александр Южин. Актриса в страшном волнении спрашивает: «Кто стрелял?» Не переведя дыхания, Южин вместо «Ваш муж!» выпаливает: «Ваш мух!» Ермолова повторяет в ужасе: «Мох мух?» — и падает без чувств.

Ольга Исаченко

Попробую угадать... Авральщик?

Александр Ясноокий

Оля в романе "Тайны Маразматического Океана" я придумал новую семафорную азбуку

Ольга Исаченко

Здорово!... Я в классе пятом... Ли четвертом... Писала фантастический роман... В классе очередь была на прочтение... Нашла его потом... В юности уже... Хохотала как сумашедшая когда попробовала его прочитать...

Ольга Исаченко

Ух ты!.... И голвной убор и туфельки!... Спасибо!... Ой...а они большие...

Ольга Исаченко

Поменять то нельзя?.... А то как я... Не валенки же.... Свалятся

Ольга Исаченко

Отчего так?.... Все дела переделали?...

Петр Тарасов

Вокруг смотрящий авральщик )))

Александр Ясноокий

−••• •−•• •− −−• −−− −•• •− •−• ••−− −−•• •− − • −− ••− •−•−•− ••• • •−• •••••• −−••• •••−−

Наталья Митро

сами то поняли че написали?

МАРИЯ ГОНЦА

Смотрящий 😝

Наташенька

Мне нравится...Стерегущий!

Александр Ясноокий

Наташенька, мне тоже, но увы ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ — рядовой краснофлотец (из числа старослужащих) или младший командир, стоящий на походе во время тумана у гюйсштока, на марсе или в вороньем гнезде и наблюдающий за обстановкой.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Д) бедолага. вынужденный

Александр Ясноокий

Где найти такого утонченного зрителя, ей повело

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

особенно в пьесе "Гроза" это так романтично!

Александр Ясноокий

Согласен, нет совершенства в мире

Александр Ясноокий

Если бы оно было, после Шекспира никто бы ничего не писал

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я более глобально. мир совершенен. Творец создал шедевр. и только мы барахтаемся в своем ограничении

На
Наталья

спросил.... я не морячка)))

Александр Ясноокий

Вы очаровашка! Впередсмотрящий

На
Наталья

я так и подумала, а потом мысль пришла - а как он в тумане видит?

Надежда Надежда

Может быть вариант В

Александр Ясноокий

Надежда, вы классная девочка ,супер. А можно узнать, боюсь спросить ваш вес?

Надежда Надежда

И не спрашивай раз боишься...)))

Александр Ясноокий

Вчера была поножовщина, сегодня разборки, чет я устал, весна на улице! 😍

Александр Ясноокий

Надежда ,солнышко незакатное, все пучком, вам желаю ВЕСНЫ! ❤️ Будьте счастливы! 👍

Надежда Надежда

Спасибо. Но она где-то задержалась

Александр Ясноокий

У меня душа поет. Пусть на секунду стрелочник Весну задержит. 😘

Александр Ясноокий

Красиво! 👑 Обожаю ласточек ❤️

Ход Конем.

В- впередсмотрящий.

Александр Ясноокий

В исполнении друга пока: (потом в моем, если будет желание) https://vk.com/audios145754350

Ход Конем.

Спасибо. Классно, когда люди петь могут. Завидую...

Ход Конем.

У меня нет. Сбрось на мыло, если не трудно.

Ход Конем.

Туда не сбрасывали. Попробуй.

Ход Конем.

Над фото - значок.

Галина Мамаева

В) впередсмотрящий

Ро
Розочка

впередсмотрящий..

Александр Ясноокий

−••• •−• •− •−− −−− 👑

Наталия

Впередсмотрящий.

Александр Ясноокий

Браво за ответ, его еще можно назвать стерегущий, нео такого слова нет в словаре ВМФ Впередсмотрящий

Наталия

Спасибо! Сейчас, наверное, таких специальностей уже нет.

Александр Ясноокий

Сейчас в лодке браконьеров с острогой есть впередсмотрящий 😄

Александр Ясноокий

Есть, разумеется, только должность иначе называется

Наталия

Сейчас на это все есть приборы и акустики.

Александр Ясноокий

Но за приборами следят впередсмотрящие, их стало больше

Лидия Ильичева

Впередсмотрящий?

Лидия Ильичева

Благодарю вас за корону. 🙋

Ольга Витковская

впередсмотрящий?

Вя
Вячеславовна

Вперёдсмотрящий.