Сергей Медведев

Девушки,такой ситуативный вопрос.
К вам на улице,в магазине,транспорте и т.д. подходит знакомиться симпатичный парень(вы свободная,не замужем),и все бы ничего,но он жутко картавит.
Ваша реакция?

Ответы
Ольга Иванова

А-ха-ха:))Какой смешной вопрос,однако...А если девушка картавит тоже?:))Я,например,тоже вместо "рыба" предпочитаю говорить "селёдка",ну и что?Это не помешало мне быть дважды замужем и иметь ещё поклонников:))По моему,дело не в картавости,а,извините,в характере человека,его умении себя преподнести,а ещё в его обаянии что ли...Я никогда не зацикливалась по поводу своей картавости,а если кто и пытался меня этим попрекнуть(к сожалению дураков-то всегда хватает:((.),то всегда парирую ответом,что мои далёкие предки французы:)) и потому никак не могу избавиться от лёгкого французского акцента:))Будьте уверены в себе и тогда никто из окружающих не посмеет Вас высмеять!В.И. Ленин тоже картавил,как мы помним из истории,однако это не помешало ему стать величайшим человеком и искусным оратором и тем паче ещё и завоевать сердца многих женщин...Ну это так к словцу...первое,что пришло в голову...

Сергей Медведев

ну дураков муж пола поставить на место проще,жен не бью.

Элис

если это Вас касается или кого - то из окружения...То всё это просто комплексы!!! . Не надо придумывать ничего...что человек с речевым дефектом - это что - то плохое и от его отвернуться...Есть такие люди, что даже не физический или речевой дефект - это ничто по сравнению с их моральными и дивиантными качествами...Просто уроды!!!
А дамам нравятся мужчины с мужскими качествами... и не важно, картавит он или хромает...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Встретил жук в одном лесу
Симпатичную осу.
— Ах, какая модница!
Пожвольте пожнакомиться.

— Увазаемый прохозый,
Ну на сто это похозэ!
Вы не представляете,
Как вы сепелявете!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

а не за заслуги..

Сергей Медведев

цветочком)у вас есть,а у меня нету)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

так я ж поделилась..))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну я присела капельку..))

Elena Zhol

Да в принципе это не страшно. Но что то симпатичные не подходят. А в последнее время те, кто подходят, разговор начинают так, что даже отвечать не хочется.((

Сергей Медведев

так,диктуйте адрес-выхожу)

Elena Zhol

Вот чего смайлы то не посылаются?))

Сергей Медведев

не любят они когда их посылают)

Elena Zhol

Ахах, ишь какие гордые!)))

Виктория Смирнова

а что меняет картавость? итог один и тот же. в постель только потащит точно так же как и некартавый. а на уто сделает вид, что тебя не знает

Сергей Медведев

с последним предложением не согласен категорически,нельзя всех под одну гребенку)

Виктория Смирнова

вот такие картавые на практике еще большей скотинистостью отличаются, чем здоровые

Сергей Медведев

я не про картавых,я вообще про мужчин говорил,в вас обида говорит.

Виктория Смирнова

это мужики ттак себя ведут, когда ты не блатная дочка минимстра

Сергей Медведев

желание читать чушь и спорить закончилось)

Виктория Смирнова

бебебебебе))))) старый ворчун

Λακσμι

Если мужчина опрятен и приятен в общении, то этот дефект будет выглядеть... мило ) Простите за такое сравнение в отношении мужчины )

Сергей Медведев

не стоит извиняться)
засчитано)

Λακσμι

)

Наталья Куликова

да это примерно , когда человек заикается и не знаешь как ему помочь и смущения было бы больше у меня , чем у этого человека

Лилия

Нормальная, я сама вместо л произношу в, так что вместо лалала рою вавава. Но сына назвала Булат, так и зову Буват

Сергей Медведев

продержимся))тех кто уехал не понимаем в большинстве.пусть теперь не ноют

Лилия

Наши знакомые не ноют, дом разбомбили, маленькие дети, больные родители старики.работают, ничего не просят. И не вижу ничего плохого увезти стариков и детей

Сергей Медведев

если все уедут кто останется??если бы деды в 41м уехали на Урал?это их выбор.есть места где не обстреливали-туда едь.это их выбор.

Лилия

Так, сейчас и я огребу по полной. То что происходит страшно, то что делают националисты у Вас в стране чудовищно. Я не имею права осуждать тех, кто пытался спасти своих детей или стариков и есля я могу здесь чем то помочь, то помогаю и не кричу валите обратно.

Сергей Медведев

спасти родных-это святое,даже спорить не стану.вам за помощь землякам -низкий поклон.уехавших не осуждаю-не понимаю.такой вот противоречивый ответ)

Юлия Калинина

Многозначительно улыбнусь со стеклянным взглядом, как обычно делаю), а так если спросит то постараюсь ответить)

Д.
Домовой ...

))) Некоторые специально картавят, что б с девчонками знакомиться). Главное что ты говоришь, а не как говоришь)...

Я Счастливая

Да я вообще без голосовых связок, меня фефектами фикции не напугать))) Но по себе скажу - отваливаются сразу.

Я Счастливая

Я тоже подсказываю, и так мерзко на душе потом от их реакции бывает

Сергей Медведев

это ты зря,хороший человек на это не обратит внимания,а плохой не стоит таких переживаний

Я Счастливая

Обращают

Сергей Медведев

ты на них не обращай,ну мне то проще,я могу и в нос дать)если разозлят)

Я Счастливая

А я матом послать

Римма Чечётка

Улбнулась бы, но всё зависит от того, какую речь он будет картавить.) Дефект речи это не дефект интеллекта.

Любовь Малова

А у меня муж картавит.И мне это очень даже симпатично было с самого первого момента нашего знакомства.

Любовь Малова

В принципе,тут ничего нет такого особенного.И та,которой Вы понравитесь,даже внимания на это не обратит,или это ей будет так же нравиться,как и мне в моем муже,а мы с ним живем почти 30 лет.

Сергей Медведев

да я тоже так считаю,ну все же.

Любовь Малова

И что все же..

Сергей Медведев

ощущаешь себя не так уверенно

Любовь Малова

Фу, что за глупости!

Леша Петренко

Паравозик тыр-тыр-тыр попросят произнести)) А вообще - сходи к логопеду, это не много денег выйдет

Мир

Картавость конечно немного неприятна на слух... но если человек хороший, смогу привыкнуть ....

Татьяна

😊 ну и картавит, что в этом такого? главное что б не человек-какашка, это в 100 раз страшнее

Мария Ивлева

Если у девушки с головой все в порядке,то врядли она вообще обратит на это внимание!

Сергей Медведев

в яблочко)это как проверка на вменяемость своего рода

Елена

А что здесь такого?Картавых людей у нас предостаточно,так что я считаю это нормой

Ольга Стариненко

Пусть картавит себе на здоровье. Главное, чтобы был опрятен, вежлив и адекватен.

Ал
Алена

В этом нет ничего страшного... Хуже когда он с виду идеален, а внутри гнилой...😉