Олег Ганин

Какая грозная у Вас фамилия. У меня по соседству целый ракетный комплекс размещён с тёзками Вашими.

Ответы
Наиля Искандерова

Это точно. Я сама удивилась в своё время такому совпадению. Насколько я знаю эти ракеты были предназначены армейцам Ближнего Востока, а товар для продажи должен иметь звучное имя,вот,видимо и дали ему название "Искандер",так на Востоке,кстати,звали Александра Македонского,так что перевод на русский - "Александр".

Олег Ганин

Ну для кого они предназначены, этого я Вам сказать не могу А "Александр" в переводе с греч. - защитник!.

Наиля Искандерова

Всё верно,ведь оружие можно использовать для защиты,а не для нападения...

Олег Ганин

Конечно! Такое оружие, скорее для устрашения.

Наиля Искандерова

Согласна.