Александр Жук Эстония Таллин

А что это за море - без берегов? философия при ответе не требуется, дайте географическое название

Ответы · страница 13
Наташа Ковтун

кажется саргассово море.
если ошибаюсь извините)))

Светлана Волостнова

Саргассово море, находится в Атлантическом океане

Надежда Лапочка

есть..такое есть.(помню что есть,название не помню)

Леди Мила

Саргассово . элементарно, Ватсон

Надежда Лапочка

я это уже в спрашке встречала...

Леди Мила

что именно?

Леди Мила

их повторяют

Борис Бабкин

Это - Саргассово море, однако. Пока ещё существует.

Борис Бабкин

Пока существует Гольфстрим, оно будет существовать. Но, если то самое много повторяемое потепление планеты произойдёт, то Гольфстрим может и затормозиться...

Александр Жук Эстония Таллин

Но водоросли то куда денутся

Борис Бабкин

Речь идёт не о годах и, даже, не о столетиях. А за несколько тысяч лет ветер, диффузия разнесут их по всей акватории океана. Но, это всё лишь предположения.

Закир Мулахметов

это уже старо--Саргассово море-без границ берегов!

Александр Жук Эстония Таллин

Вот границы то оно имеет а берегов нет

Закир Мулахметов

теоретически и географически==это как,нет границы?

Наталья Павлова

Саргасово. Названо от испанского слова sargazo фокус.

Лев Никулин

а кроме реки ЯУЗА ни чего водного не видел....

Лев Никулин

Владимир Кулик

Хотел бы я такое увидеть - а то всё океан да океан...

Владимир Асиновский

это Море Любви. А если серьёзно,то Саргассово море

Ольга

Ну,наверное которое внутри других морей океанов))

Вадим Солоп

Это из фантастики - каждое море имеет свой берег 🙂

Александр Моргун

северное -атлантическое Спокойной ночи всем !!!!!!!!

Варвара Краса

Соргассово море,его берега океонические течения.

Ирина Хватик

берег всегда есть, другое дело как далеко до него

Александр Жук Эстония Таллин

берег есть и это не оспоримый факт есть суша а она и есть берег но вот есть море которое не имеет берогов а значит что оно ограничено не берегами а условной площадью

Натка Граматик

Саргассово море впадающие в Атлантический океан

Александр Жук Эстония Таллин

море всеже не впадает море может находиться в атлантическом океане

Ирина Ирина

есть какое-то море в океане Вот название не скажу

Александр Жук Эстония Таллин

Саргассово море в Атлантике

Светлана Олифер

Саргассово море, там еще куча водорослей кажется

Viktor Piskov

Дайте определение тогда, что вы называете морем.

Viktor Piskov

Был бы не дурак, давно бы понял!

Viktor Piskov

Море может означать:

Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Некоторые моря являются частью другого моря (например, Эгейское море — часть Средиземного). Также входит в название трёх крупных озёр с горько-солёной водой, которые не имеют естественного стока: Каспийского, Аральского и Мёртвого морей.
Море — просторечное название водохранилищ, например: Обское море, Московское море и т. п.

Лунное море — участок поверхности Луны, наблюдаемый с Земли как более тёмный по сравнению с другими участками.
Медное море (англ. Molten Sea‎) — большой медный бассейн во внутреннем дворе иерусалимского Соломонова храма. А море без берегов это Саргасово море, господин умник!

Александр Жук Эстония Таллин

вот и славненько что понял единственное озеро которое названо морем это каспий остальные водоемы все названы правильно да чуть не забыл море без берегов это саргассово море и тоже единственное география шестой класс

Viktor Piskov

А по русскому языку в школе-то явно неуд был! Ни единой точки или запятой!

Александр Жук Эстония Таллин

а у тебя своих слов не нашлось надо было чужими словами высказать да дурак ты после этого и я тебя в чс занесу

Людмила Юнина

Саргасово море. надо помнить школьную программу

Людмила Юнина

ну так нам наша училка говорила. в том возрасте зачитывались книжками о пиратах

Александр Жук Эстония Таллин

А я другое про это море знаю ,то что там нерестятся угри со всего земного шара более восьми миль проплывают чтобы там и умереть

Людмила Юнина

ну про это в школе не знала а может забыла. пополнение знаний про угри было уже позже

Александр Жук Эстония Таллин

А я об этом узнал не далее как год назад и тоже отодной из спрашивалки

Людмила Юнина

просто просиживала у телика все время - ругать было не кому. вот и набралась всего по не многу. и конечно с преподователями повезло

Андрей Корнев

Саргасово море. Там еще угри нерестятся) кажется

Александр Жук Эстония Таллин

Вау так далеко? А угорь разве иоркая рыба? Я все время думал что этотречная но не проверял себя

Андрей Корнев

они живут в реках, однако на нерест плывут туда

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь это тысячи километров

Александр Жук Эстония Таллин

Не потому что не поверил а ради интереса заглянул в интернет очень интересный факт оказался что угри практически всего мира там нерестятся вот уж никогда не тодумал бы спасибо за интересную информацию

Ирина Дунашева

скорее всего....это ощущение ...кого смыло волной..

Александр Жук Эстония Таллин

Это география седьмой клас , руский язык вам иностранный кажется