Кассия

Где найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Виновен ли Бог в наших страданиях? Отвечает ли на эти вопросы: наука, философия , Библия?

Ответы · страница 11
Эржена Елаева

зачем этим заморачиваетесь, живите и радуйтесь)

Эржена Елаева

можно и думать и размышлять. Не возражаю, порой это полезно. Но лучше не думать. Я когда над этим думаю, в пессимизм впадаю. Поэтому и совет такой)

Кассия

А я знаете нашла ответы на эти вопросы и не впадаю в пессимизм.Хотите поделюсь?

Владимир Вовченко

Почитай библию может поможет. Или энциклопедию.

Оксана Оксаночка

С Новым годом! Счастья, и любви, окружающей Вас!!!

Нодар Аджами

На этот вопрос отвечает жизнь) всему свое время)

Акакий Акакиевич

Может быть практики выхода из тела вам помогут?

Акакий Акакиевич

А где же доказательства? Какие там пророчества сбылись? Какие-то общие фразы.

Кассия

пожалуйста:пророчество о гибели Вавилонской империи, пророчество о разделении Греческой империи после смерти Александра Македонского, пророчество о уничтожении Ниневии,пророчества о Иисусе Христе.2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Акакий Акакиевич

Это же вилками по воде писано. Все империи делятся. Вы не думаете, что эти "пророчества" были записаны после "предсказанных" событий?

Кассия

нет, не умаю. Они были записаны за долго до этих событий. Есть история что даже сам Александр Македонский читал о себе пророчества

Акакий Акакиевич

оооо. таких историй много. греки, те вообще по внутренностям гадали.

Евгений Пинегин

не надо грузиться, точного ответа никто не даст

Евгений Пинегин

меньше переживаний больше здоровья

Кассия

Возможно, но это очень важные вопросы. Ответы на них необходимо для спокойствия и счастья человека.

Евгений Пинегин

дело то в том что и я и вы всего лишь песчинки в море.. и хоть думай хоть не думай ничего не изменится... и зачем забивать себе голову... лучше жить и не думать

Кассия

Мы ничего не изменим , но Бог то может изменить все.

Евгений Пинегин

может.. но он сделает это без наших мыслей, думаю он наоброт радуется когда мы радуемся а не грузимся извечными вопросами

Кассия

Но, ведь вообще ни о чем не думать, тоже плохо? А зачем тогда голова?

Евгений Пинегин

думать в этой жизни и так хватает о чем...

Мурад Исмаилов

Бой вопрос задавай яс постараюсь тебе ответить

Валерий

В отрешенности... Такие ответы находят нас сами.

Надежда

на эти вопросы нужно искать ответы внутри себя.

А1
Автобот 1

Поиск ответов всегда интересней самих ответов.

Наталья Фаст

А оно вам надо? Просто живите, а не существуйте.

Кассия

Вот как раз жить не о чем не задумываясь это и есть существование.

Наталья Фаст

Существование, это плыть по течению как г..., а ставить перед собой цели и добиваться их, жить с улыбкой в душе и жизненным позитивом!! Не путайте понятия!!

Дмитрий Курносенко

ответ на пункт 2 ты возрождаешся только зачем???

Кассия

А каким образом возрождаешься?

Евгений Вахтель

после смерти кое-что прояснится, хотя наврядли

Евгений Вахтель

а при жизни сложно выбрать, слишком много религий верований, конфессий всевозможных. хотя я свой выбор сделал))

Сергей Вершинин

каждый должен сам определить свой смысл жизни

Кассия

А основной смысл жизни заложенный Создателем?

Сергей Вершинин

Я не спрашивал у отца. Боюсь что он уже забыл когда зачинал меня с мамой) 🙂

Александр Водяницкий

найдешь ответ стукни в личку. тоже бесит тема.)

Александр Водяницкий

адрес кинуть или прям сюда?

Кассия

можно и сюда. "Смысл жизни состоит в том, чтобы мы вели удовлетворяющую, счастливую жизнь, проводя ее в соответствии с волей Бога. Если мы служим Богу, наша жизнь получит настоящий смысл. К тому же, делая это, мы приобретем перспективу жить вечно в раю на земле ." «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли»,«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»

Валерий Качесов

Пока сам не придешь и не проживешь не поймешь..

Кассия

многие жизнь прожили, но ответа не нашли.

Александр Соколов

Смысл жить. Умираешь. Виновен. Нет не отвечает.

Иван Чердынцев

а Вам собственно зачем ответы на эти вопросы?

Кассия

интересно, а вам разве нет?

Иван Чердынцев

на данные вопросы человек должен отвечать сам, если хотите можем поговорить об этом

Кассия

а что если на эти вопросы есть и не человеческий ответ?

Иван Чердынцев

не думал об этом, но всякий человек создает свою судьбу сам, и это факт, и в наши дни очень немного людей об этом думают

Кассия

я читала что смысл нашей жизни знает тот кто нас создал-Бог. Он также знает что происходит при смерти.

Иван Чердынцев

смерть неизбежна, зачем о ней думать постоянно

Кассия

есть надежда на воскресение в раю на земле

Yorqin Rasulev

Человек сам виновен во всех своих страданиях

Кассия

Не всегда все зависит от самого человека. Устранить страдания в глобальном масштабе человек не может.Здесь нужна помощь Создателя.

Ж
Жека ...

Думаю, пол литра Виски ответит на все вопросы

Кассия

Вряд ли, только голова заболит и всё. А Библия может ответить на эти вопросы?