Кассия

Где найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Виновен ли Бог в наших страданиях? Отвечает ли на эти вопросы: наука, философия , Библия?

Ответы · страница 5
Юрий Мятежин

Бог не виноват в ваших страданиях,вы сами виноваты в ваших страданиях,и только вы можете помочь себе и ни кто другой.

Кассия

Возможно, но ведь человек не всесилен .Что то мы не можем изменить.

Жайхан Лакбаев

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЭТО ДЕТИ, ПОТОМКИ ДЛЯ НИХ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТ МИР НАШ ЧИСТЫМ КОТОРЫЕ МЫ ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ДУМАЯ ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ

Матвей Потапенко

Смысл - жить, радоваться, и Бога не гневить. И на остальные вопросы в мире есть ответы. Но не многие могут их принять.

Артём

на эти вопросы нет правильных ответов. так что можно просто придумать то, что устроит и жить дальше, не париться

Артём

Уже говорил, у нас разные представления. Бог - НЕ личность и НЕ обладает разумом. Теперь, на основании этого тезиса, можно спокойно подключать науку

Кассия

а почему вы решили что он не личность? Он личность, у него есть качества, чувства. Ведь у людей все чувства : потребность любить, доверять-от Бога. У него есть разум, иначе бы как он все создал? Зайдите вот на этот сайт www.jw.org/ru там есть много полезной информации о Боге и о многом другом.

Артём

Спасибо, этот сайт я уже практически полностью изучил, так же как и многие другие, о других конфессиях. И не только сайты, но и труды философов на эту тему. Отсюда у меня сложилось собственное представление и о Боге, и о сотворении.

Кассия

хорошо, а вы у Бога спрашивали, правильны ли ваши представления о нем? Часто человек может делать неправильные выводы из-за предубеждения, личных предпочтений, узкого кругозора.

Артём

ой, кто бы говорил об узком кругозоре

Елена Мирошина

Вряд ли наука и философия знают правильные ответы, а вот в Библии и в трудах о житии святых отцов много смысла.

Not Found

На первый вопрос ответ - в философии. На второй ответит наука. А вся Библия - попытка ответить на третий вопрос.

ск
сергей корягин

Бога легко обвинять в наших страданиях. Часто мы страдаем от чужих и собственных необдуманных поступках.

Кассия

Нет. Я христианка.На самом деле Библия и наука прекрасно согласуются друг с другом, это церковь придумала что это не так.

ск
сергей корягин

Не говорите за всю Церковь,это Ваше частное мнение

Кассия

Нет, это правда. Проблема в том что никто внимательно Библию из них не читал.

Кассия

Ни ученые , ни священники. То что записано в Библии исказили в угоду мифам и традициям.

ск
сергей корягин

Вы извините,но у Вас винегрет вголове

Владимир Синюков

Надо ответ найти внутри себя. А ответ тебе может дать и дерево, главное то как ты это все для себя поймешь))

Марина Марченко(Батищева)

Нужно читать Библию!Молится и не в коемслучае не винить Бога в своих страданиях!Во всём виноваты мы сами!

Кассия

Спасибо за совет. Так и делаю.Но, наступит ли такое время когда никто страдать не будет?

Марина Марченко(Батищева)

Наступит тогда,когда все будут исполнять заповеди Бога нашего Иисуса Христа и когда любовь будет на всей земле к Богу и к ближнему своему!А по другому ничего не выйдет,но всё равнп мы будем молится и за тех кто не молится!С праздником вас!

Жанаберген Торежанов

Смысл жизни кому как,то есть ты сам создаешь,после смерти никто невернулся тупой вопрос,у бога спросишь..

Кассия

Но. У всех людей должна быть какая-то основная цель в жизни? А что если Бог уже ответил на эти и многие другие вопросы с помощью Священного Писания?

Alexsey

смысл жизни - в самой жизни. При смерти - тело начинают жрать червяки. Бог не виноват. Библия - не отвечает;)

Валентин Чернигов

По мойму здесь все безсильны может стоит поискать ответы на эти вопросы в каких небудь необычных местах

Кассия

А Библия разве не может помочь в этом?

Валентин Чернигов

Ну незнаю если соблюдение семи заповедей это смысл жизни то я даже не знаю что еще можно писать вообще мне кажется что бы ответить на эти вопросы надо быть идиотом сидящим в дурке

Кассия

Вообще-то Иисус оставил 2 важные заповеди. А ответы на эти вопросы жизненно важны всем людям.

Фёдор Попов

Смысл жизни у каждого свой.
На второй вопрос мне не найти ответа.
В своих страданиях человек виновен сам.

Кассия

Но, ведь должно быть у человечества и какое-то общее предназначение? На второй вопрос ответ есть.

Фёдор Попов

Возможно и должно быть, но я не знаю его.

Кассия

Ответ есть в Библии. Только тот кто нас создал знает смысл нашей жизни, поэтому нужно для начала познакомиться с Богом. При смерти человек умирает весь , ни что не живет после его смерти.

Юрий Куминов

Бог виновник нашей жизни....смерть это переход в жизнь вечную.....наука не отвечает на духовные вопросы.....

Кассия

Смерть-это конец всякой жизни. Умершие не живут в другом мире. Они просто спят смертным сном в могиле.Вы правы , наука не может ответить на эти вопросы. А Библия может ?

Юрий Куминов

да конечно..вас дезинформировали...умирает только тело.....душа бессмертна....свидетели те кто были в клинической смерти.....и видели свое тело со стороны...все как один описывают одно и то же состояние....

Кассия

А вы уверены что они видели именно душу? "живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни". Душа-это сам человек и она смертна. Возможно эти люди видели дыхание жизни выходящее из человека при его смерти.

Юрий Куминов

Человек трёх составлен - дух, душа и тело

Ермек Мухамеджанов

каждый человек отвечает за свои ошибки поступки сам. и перед законом и перед тем днем когда он настанет.

Александр Мурзин

Библия отвечает на все эти вопросы . Еще читайте святых отцов православной церкви они дадут все ответы .

Александр Кузнецов

ну думаю ты сможешь только услышать гипотезы! т.к. все это пока нельзя проверить! так что размышляй сама!

Юра Помарев

Слишком много вопросов сразу, Кассия. Отвечают все три, но по разному. Что Вас интересует прежде всего ?

Юра Помарев

Думаю, что знакомиться с Богом Вы будете всю жизнь и всё время будет открываться что-то новое. Так же, как и человека Вы не узнаете за 3-4 года...а может и за 10...

Кассия

Да , это точно. Но, узнать его имя , главные качества и замысел можно с помощью Библии.

Юра Помарев

я согласен. Имя важно, но большой акцент на имени любят делать свидетели Иеговы...

Кассия

Знаете я как-то читала интересную мысль "нет имени , нет личности"

Кассия

А так как Бог-личность , логично что у него должно быть имя которое отличает его от других.

Кристина Копытько

Каждому свое. Все приходит со временем, и ответы и смысл и мудрость... А виновен только ты и больше никто

Парам Пампам

Библия- книга написана человеком, как она может на что-то нам ответить?! сколько людей столько и мнений

Кассия

Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце. Повествование Библии начинается с упоминания о сотворении неба и земли. Затем кратко описывается, как земля была подготовлена для жизни людей. Далее дается истинно научное объяснение происхождения человека — того, как жизнь произошла от Жизнедателя,— это объяснение мог предоставить только Творец, выступивший в роли Автора . Сообщение, объясняющее, почему люди умирают, вводит тему, проходящую через всю Библию. Бог использовал людей , также как директор пользуется услугами секретаря , который пишет за него письма. Но ведь директор в данном случае автор письма , не так ли?Вот мои доказательства, а ваши где? Или вам ничего сказать?

Парам Пампам

это не докозательства, это просто слова! сказать можно все что угодно и угадать можно все!!!! люди верят во что хотят!!! всегда есть шанс удачи 1\1000000

Кассия

Вообще - то можно и прогадать, что люди часто и делают.

Парам Пампам

ну вот о чем и речь! вера есть вера во что то, а я реалист, пока не увижу не поверю!

Кассия

В наше время философский материализм возведен в абсолют, а на все божественное наложено табу.Многие отрицают существование Творца потому, что не хотят верить в него.Если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель?