Кассия

Где найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Виновен ли Бог в наших страданиях? Отвечает ли на эти вопросы: наука, философия , Библия?

Ответы · страница 9
Zлата Vасильева

нигде вы их не найдёте . когда человек умрёт тогда и узнает

Кассия

Знаете, равнодушие и людей были предсказаны в Библии.Мы живем в " последние дни" человеческой системы правления.

Zлата Vасильева

да натура такая пошла у всех. все ведь друг на друга смотрят как все так и я. -чувство стадности

Кассия

Да, но "стадо" может решить прыгнуть с обрыва и следовать за ними глупо. Жаль что люди перестали размышлять и живут как все "по накатанной".

Кассия

Но,ведь это глупо. Общество может и ошибаться(что часто и бывает)

Zлата Vасильева

просто зависят друг от друга . своего мнения у людей нет

Кайрат Исенов

Глубочайшая истина расцветает лишь из глубочайшей любви.

Дмитрий Бурляев

Нет не отвечают... Что после смерти - узнаем после смерти...

Дмитрий Бурляев

А кто нам расскажет? Оттуда еще никто не возвращался...

Кассия

А что если , все ответы записаны в Библии?

Дмитрий Бурляев

не узнаешь, пока не проверишь...

Кассия

Уже проверила, хотите поделюсь?

Кассия

Я много раз читала Библию. Вот что она говорит о смысле в жизни: Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. А вот что в ней говориться о причине страданий "Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...»(Римлянам 5:12). «Не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай»(Экклезиаст 9:11)

Лариса Подгорбунская

Все найдете в библии, толко нужно уметь понимать и верить

Ру Дас

мда, невозможно ответить. Яхве болкирует мой комментарий

A&
Aleksey <^>

Философия и эзотерика полностью отвечают на эти вопросы

Кассия

не поделитесь как они отвечают

A<
Aleksey <^>

Если короче....: смысл жизни в самосовершенствовании и приобретении бесценного личного опыта, путём ошибок и осознания истины. При смерти происходит отделение тонкого тела человека от физического. А что с ним происходит дальше напрямую зависит от духовного и душевного развития человека И от того убили человека или ушёл из жизни от болезни или старости.Бог конечно же не виновен ни в чьих страданиях так думать невежественно. Он создал законы, условия для жизни и дал нам жизнь, а то как мы поступаем лишь зависит от нашей воли и ща неё мы и ответ держим.

Кассия

так получается , земля это школа или испытательный полигон?

Alexsandr Z

Не мучайте себя глупостями, просто наслаждайтесь жизнью

Vladimir Zhilenkov

В динамике жизни самой найдешь ты ответы на вопросы эти.

Вячеслав Воронин

Я Нашол на эти вопросы ответы ? Может вы в контакте есть ?

М@ксим Кулешов

придет только с жизненным опытом, а там выводы сделаешь

Алишер Рузиев Марисович

Если у Вас есть семья, Вы даже не будите думать о смерти

Кассия

что хорошего?Ведь проблема не исчезнет, если просто о ней не думать.

Валерий Хайрулин

А надо...голову мусором забивать....а...?поживем,увидим..!!!

Кассия

Ну, для кого может и мусор, а для других важные вопросы.Скажите, зачем нужна голова , если ей не пользуются по назначению?Почему люди в наше время не хотят думать и учиться?Лучше тупо идти по течению?

Эдурд Леванчук

Лучше поискать ответ на вопрос где найти клевого парня

Себастьян Парейра

в собственной голове поищите. Что для вас "смысл жизни"?

Алексей

Самые лёгкие вопросы, даже я могу ответить, да и Вы сами

Дима Зверев

Нет не отвечают каждый должен сам для себя найти ответ

Тагир Халиуллин

У татар на эти вапросы отвечает Каран у русских Библия

Андрей Прокопенко

Блаватскую изучите, - это фундамент оккультных знаний

Галина Гаврилова

в себе разберись сначала потом строй планы на завтра

Нодирбек Гафурбеков

Вы случайно не знакомы с философским мышлением Веда?