Красота Неземная

Одна молоденькая девушка назвала новостройки мёртвыми зданиями. А вот старинные живые. Почему старинные здания так притягивают? Не всех конечно но в них имеется особое очарование.

Ответы
Александр Иванович

Да молоденькой девушке надо просто нажраца и тада все строения будут живыми и в розовом цвете. Неужели не могли подсказать этой девице? Кошмар. Ведь сами прекрасно это знаете.

Красота Неземная

Не знаю

Александр Иванович

Какой ужас!!! А чё так?? Не хотите делиться, ну это не этично и не прилично.

Красота Неземная

Не имею такого опыта - нажираться и других толкать в трясину. Гнусно это.

Александр Иванович

Надо спасать, а трясины здесь не видно.

Марго Беккер

Да у мя кв-ра в Питере была в доме 1890 г постройки ..Потолки 4 метра, паркет дубовый..На Петроградке и на Невском проспекте-в Питере, мноого Таких домов! и кв-ир!

Красота Неземная

Прелестно.

Марго Беккер

Канешно я Такую выбрала при Покупке..

Котик - Наркотик )))

Не думаю что современники этих зданий называли их живыми — для них это было обычное жильё — просто оно сильно выбивается из общего строя

Красота Неземная

Зависит от местности. Есть целые старинные поселения, где все дома такие

Котик - Наркотик )))

Ну вот к примеру мой любимый Питер — там же только центр старинный , а чуть маленько отъезжаешь в сторону микрорайонов — и там обычный город каких тысячи

Красота Неземная

Я про маленькие. И не только в России. Хотя и в больших городах мне нравятся старинные здания.

Котик - Наркотик )))

Потому что их мало и они сейчас выглядят необычно

Красота Неземная

Они и внутри особенные, там приятно

Кы
Кысь

Они интересные, объемные, их хочется разглядывать, с историей. А современные холодные, плоские. В них бетон, стекло и деньги.

Красота Неземная

Это правда

Михаил Черевичный

Наверное потому что новостройки это как конвеер, а старинные здания... в них душа.

Красота Неземная

Да, в них что-то есть нематериальное, приятное.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Полностью согласна с ней. Старинные здания напитаны энергетикой всех живших там

Аксинья

В них душа архитектора вложена, каждое по индувидуальному проекту постороено...

Красота Неземная

И это тоже, спасибо

Se
Serij

Они несут в себе ту культуру которая была в момент их создания. Индивидуальность автора. Стиль великих архитекторов. А сейчас....штамп

Вадим

Потому,что старые строились ДЛЯ СЕБЯ! А новые- в лучшем случае - для серии...

Красота Неземная

Это существенный фактор

Кирилл Рей

меня притягивает красота, комфорт, качество, не зависимо от возраста

Красота Неземная

Это логично и понятно. тем более, что выбрать старинный дом для себя в большом городе почти нереально

Радость

Как и старые города.....

Красота Неземная

Конечно. Я новые районы не люблю

Радость

🌹

Ту
Тутси

Планировка неудобная

Огненный Муравьед

Понтуются опять.

Ирина

они не типовые.

Красота Неземная

Это тоже влияет на восприятие

Константин Саратовцев

Это точно

Сергей Кравцов

Она права