Студент Валера)))

Как к этому относитесь Спутники слежения за околосолнечным пространством Stereo Ahead зафиксировали в нашей Солнечной системе нечто действительно странное. 7 мая в космосе произошел мощнейший взрыв и появилась огромная ударная волна таких размеров, как будто взорвалась какая-то планета

Ответы
Максик Ласковый )

А как интересно смогли зафиксировать ударную волну в почти что пустом вакууме? Это что-то из оперы: журналюжка из жёлтый прессы плохо учил физику и даже не в курсе, что ударные волны возможны ТОЛЬКО в плотной среде атмосферы, но никак не в космосе.

Студент Валера)))

Кстати в вашем случае от реактивных двигателей используемых для коректировки не было бы прока!!

Максик Ласковый )

Валера, вещество(материя) от которого отталкивается космический корабль - это то что "выплевывает" реактивная струя. Через километр от рулевых двигателей плотность вещества такая же, как и везде. То бишь близкая к нулю. Если бы не этот факт, то отталкиваться просто было бы не от чего.

Студент Валера)))

Об эффективности спорить конечно глупо согласен . Но действие всё же присутствует . Думаю в статье понятие ударная волна чисто абстрактно, журналисты!!)))

Максик Ласковый )

Единственные, что может хоть как-то оправдать это выражение... Это то что от любого взорвавшегося вещества разлетается во все стороны поток частиц, пыли и осколков

Сергей Горталов

Ударная волна в вакууме... орригинально-с! (с) Поручик Ржевский.

Студент Валера)))

https://sofyapremudraya.livejournal.com/1241058.html Разряженный водород если чё)))

Сергей Горталов

10 атомов на кубометр... ага. Хорошо хоть про громкость не написали.🙂

Студент Валера)))

Про вакуумные бомбы в курсе?)))

Сергей Горталов

И даже про гранулированный вакуум читать доводилось. И про поведение сферического коня. Не надо среди меня ликбез проводить, пустая трата времени.🙂

Ла
Лара

Ну всё, писец, начало Армагеддона!!!)))) 😮😮😮

Ла
Лара

После 11 мая ударная волна продолжала распространяться и по всей видимости к 15 мая уже достигла Солнца и скоро достигнет и нашей планеты.

Студент Валера)))

В масштабах это не критично))

Ла
Лара

В масштабах Вселенной, это вашпе херня))) 😆😆😆

Людмила Попова

я не знаю об этом. А как отразится ударная волна на нас?

Евгений +++

В вакууме не может быть ударной волны.

Студент Валера)))

И не можеть быть радиоволн !!!

Владимир Игнашов

на каком расстоянии от Земли ???

Владимир Игнашов

а откуда информация ????

Студент Валера)))

https://sofyapremudraya.livejournal.com/1241058.html

Владимир Игнашов

спасибо .....

Майя Петрова

Ну так поди и взорвалась

Ан
Анжелика

Откуда информация?

Ан
Анжелика

Это сайт прыгает на телефоне.

Студент Валера)))

😏 Думаю всегда теперь так будет Модераторы денюшку на рекламе зарабатывают так

Ан
Анжелика

И раньше была, но скакалок не было)))

Студент Валера)))

Когда скачет невольно на рекламу кликаеш ,и копейка идёт

Ан
Анжелика

Возможно, у меня перелистывает.

Тетя Мотя

скоро прилетят