Сапар Ибрагимов

Южно-сахалинский суд решил что Коран является экстремистким писанием,следовательно утверждая что Ислам это есть экстремизм,то есть суд призывает своим решением чтоб исчезли все мусульмане,иначе значение решения этого суда по другому не назовешь

Ответы
Надюшка Надежда

В судебном решении, в частности, говорится: «В спорном тексте «Аллах» противопоставляется неопределенному множеству богов, существующих в других религиях и являющихся ложными, а мусульмане, поклоняющиеся «Аллаху», характеризуются как истинные и противопоставляются многобожникам, принадлежащим другим конфессиям и так же являющимися ложными. В данных фрагментах указывается на преимущество одной группы лиц перед другими людьми на основании их отношения к религии, принадлежности к исламу, к мусульманам». Иными словами, противозаконным объявлено неотъемлемое от любой религии убеждение, что Истина содержится именно в ней, а не в какой-либо другой. Так считают мусульмане, так считают православные и вообще так считают приверженцы любой традиционной религии.

Надюшка Надежда

я с Вами полностью согласна, если из текста вырывать части которые интересны и пропускать те, на которые не хочется обращать внимания...так можно из любой великой вещи сделать бардак. Это если в двух словах. к сожалению при личном общении можно сказать больше и понятней.

Сапар Ибрагимов

поэтому надо объединятся людям,прежде искав истину,нам же Творец дал мозги,не только чтоб искать еду,мягкое и теплое место,надо все сопоставлять,размышлять,все писания,Торра,Библия,Евангелие и Коран,они все от Единого Творца,в виду того что люди верующие имеют позицию,как кого то слушать и за ним следовать,то те кому нужна смута используют именно писания,прежде их поменяв под свои интересы и представляя их как за подлинные,и тут же и используют священников,чтоб народ слушал их и за ним следовали,много существуют варианты для создания смут,и каждый имеет свою очередь,то есть применяют индивидуально для определенного времени и территории куда что лучше подойдет,а мы не думая обо всем,начинаем ненавидеть друг друга и т.п,потому что срабатывает их схема воздействия,не надо торопиться друг друга обижать и т.п,тогда можно будет найти общее между собой

Надюшка Надежда

кто скор на выводы, не всегда прав. Надо принимать решения не только головой, но и сердцем.

Сапар Ибрагимов

совершенно верно,сердце есть сердце

Лора

вы отстали от жизни , областной суд отменил решения суда в южно сахалинске по поводу корана . А вообще то что религиозные высказывания считаются экстремистскими относится не только к мусульманам , но и к некоторым христианским течениям . В ы же знаете , что при желании можно и к столбу докопаться

Сапар Ибрагимов

да верно,этот вопрос сейчас уберу

Овчинникова Неля

Думаю большинство мусульман не слышало о таком суде. кто слышал. скажет. что такие решения не в его компетенции. и вряд ли судьи в достаточной степени изучили Коран. чтобы делать какие-то выводы

Сапар Ибрагимов

так они всего лишь исполнители,что тут не понять,кому то важны масштабы смуты вот и все,и посредством суда хотели это сделать,и не с центра страны,а так с краюшки так сказать

Овчинникова Неля

ну у нас тоже есть такой Печерский суд в Киеве. то он и Конституцию меняет

Сапар Ибрагимов

так много что делается посредством гос органов,типа ищут посредников

Овчинникова Неля

Так в России Кадыров друг. кто ж будет мусульман ущемлять. Помню блог москвича. что приехал в Киев - в метро непривычно белые лица

Сапар Ибрагимов

ясно,да у Кадырова есть рейтинг

Овчинникова Неля

так что мусульмане России могут жить спокойно

Руфина Заинуллина

пришли к общему знаменателю. каждый должен заниматься своим делом.

Сапар Ибрагимов

так источник этому всему был особенным,сделать смуту,как может гос орган так просто менять решение в противоположную сторону?

Руфина Заинуллина

Решили что должны ..кто имеет прямое отношение к религий... решать.

Сапар Ибрагимов

то есть вы хотите сказать что суд изначально просто ошибся?

Руфина Заинуллина

Да...просто не имели право решать...

Ирина Крутакова

И, это правильно! Не можете управлять своими ублюдками- исчезните!

Сапар Ибрагимов

вы не хотите что нибудь написать по поводу?

Ирина Крутакова

Не-а....в пустоту...?!

Сапар Ибрагимов

вы хотите сказать что ранее мое письмо это ложь?

Ирина Крутакова

Не-е-е-ет.... Просто в споре ИСТИНА не рождается....(((

Сапар Ибрагимов

мы же не спорим,а стараемся увидеть белое в белом а черное в черном вот и все

Леди Мила

Не повторяйте чушь, и не сейте религиозную вражду! Вы провокатор!!

Сапар Ибрагимов

с чего вы взяли что я провокатор,я везде пишу одно,что люди должны сплотиться в вере,потому что Творец Един для всех,и веру он дал человечеству одну,называется Единобожие,или вы мыслите так же как тот суд,говорить ничего не понимая

Леди Мила

Уже отменили это решение!! И в суде дураки сидят.

Сапар Ибрагимов

они не дураки,они хотели сделать смуту,и инициатива была не от суда именно,их просто использовали,как и везде это делается

Леди Мила

Это ВЫ делаете смуту!!

Сапар Ибрагимов

так,обращаюсь и к себе и к вам,давайте не будем писать пустых ничего не значащих слов,ну ка скопируйте мои письма где я делаю смуту,жду с нетерпением

Леди Мила

Что суд призывает, что бы исчезли все мусульмане!! ЭТО ВАШИ СЛОВА !!!!

Сапар Ибрагимов

а как иначе это называть,если нет Корана то нет веры значит

Нина Засыпкина

Ну отменило же правительство, бывает.ошибаются люди...

Сапар Ибрагимов

это не ошибки,эти действия были,типа авось пройдет и случится задуманное

Надежда Хитеева

Нонсенс! Никакой суд невправе выносить такое решение

Сапар Ибрагимов

на счет их амбиций можно по подробней?

Надежда Хитеева

Амбиции тех,кто хочет править миром

Сапар Ибрагимов

вот же,именно Коран защищает и Тору и Библию и все что исходит от Творца всего сущего

Надежда Хитеева

Каким образом защищает?

Сапар Ибрагимов

Коран говорит что Тора и Библия изменены,и горе тем,кто говорит свою мысль а затем говорит что это исходит от меня

Нина Ермак

Катись к себе на родину и там качай права

Сапар Ибрагимов

какая страна,вы о чем?

Нина Ермак

Та самая

Сапар Ибрагимов

какая самая,вы что больны что ли,даже тут не можете нормально общаться?

Нина Ермак

Полилось содержимое. А ещё жалуетесь

Сапар Ибрагимов

я вас не понимаю,а может и вы меня

Светлана Из Деревни Нагаркот

дайте ссыль на это решение

Ботанозавр Антипатический

Книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" изъяли у местной мусульманской общины. Судья признала книгу "экстремистским материалом". Поводом для этого стали "Аль-Фатиха" и другие суры Корана. В частности, "экстремистскими" были названы цитаты из Корана - "Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн"). Решение уже отменено.

Я Счастливая

Ну это глупо, конечно.

Сапар Ибрагимов

конечно

Райхон

Абсурд! Судью на мыло!

Сапар Ибрагимов

это делается очередная смута в Исламе,,суд этим не ошибся,а намерено сделал

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Ужас...какой бред!!!

Светланка Светланка

Так теперь уже ближе некуда. Базы в 200км от ленинградской области. Именно этого хотели?

Сапар Ибрагимов

так нато и так хотели туда ставить,то есть на Украине,а Россия чуть сместили границу от России подальше,что тут не понять?

Светланка Светланка

Украина имела внеблоковый статус и менять его не собиралась. А теперь базы там, где их и не думали и ближе уж некуда. В полной боевой готовности и настроены гораздо менее миролюбиво.

Сапар Ибрагимов

значит я что то не понимаю

Светланка Светланка

Вот именно)))

Лариса

А судьи кто?

Сапар Ибрагимов

как понять кто?

Лариса

Судьи мусульмане или атеисты или кто?

Сапар Ибрагимов

точно не мусульмане

Лариса

Ну,а чего тогда берутся судить?

Сапар Ибрагимов

вот и парадокс,что суд решением своим выдвинул свое,что Коран это зло

Лариса

Да наплевать.

Сапар Ибрагимов

что за выражение-наплевать-?

Azamat Xxxxx

это фейк

Сапар Ибрагимов

что такое фейк?

Azamat Xxxxx

ложная информация