Bлaduмиp

Бытует в последнее время убеждение, что дети от природы злые. Я против такого убеждения , а Вы?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я тоже. Вообще, считаю, что все дети изначально рождаются добрыми, а злыми их делает неблагоприятная окружающая действительность, плохое отношение к ним близких людей и т.д. И даже если ребенок вредный, лживый, капризный - генетически, то нужно больше внимания уделять его воспитанию. Это мое мнение, но я не эксперт в этом))

Bлaduмиp

как приятно это слышать )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну прямо, сплошные приятности)))

Bлaduмиp

а без этого не жизнь )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, не жизнь, а существование!) Вот по-чаще бы люди всего Мира делали или говорили друг другу разные приятные вещи) Мир был бы счастливее)

Bлaduмиp

да )

Гредякин Алексей

Да вообще то не удивительное мнение. Только эти страсти бешеные подчас направлять нужно родителям. И если реб7ёнок как ангелочек, то тоже потрудиться надо и вести самостоятельно вообще, потому что такому ребенку всё по душе, но способности то скрыты чаще

Наталья И.

Где вы такое слышали? Дети до семи лет считаются такими же чистыми,как ангелы. А если ребенок непослушен - это вина только родителей, воспитывать надо было не с трех лет, а с момента появления его на свет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доброе утро, Владимир))) 🌿 🥀 💗 Они просто эгоисты все! Такими их делают любящие родители)) После переходного возраста они начинают понимать, что нельзя превышать допустимых полномочий!

Bлaduмиp

доброе Лиль)

Bлaduмиp

🌷

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чего это у тебя такие малюськи? Смайлы?😜

Bлaduмиp

старые )

..
.....

Дети от природы чистейшая любовь. А какими они становятся зависит от родителей и ближайшего окружения. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли .... кривая

Игорь Смольков

они не злые, более циничные, потому, что не связаны еще моралью общества и ее законами, и нам просто иногда поэтому и не нравятся их ответы, мы думаем они злые

Уральская Рябинушка

Наоборот, они все добрые. Это окружение, воспитание их делает уже злыми. Но характер передаётся по наследству, и элементарные черты уже заложены в ребёнке

Bлaduмиp

благодарю рябинушка

Уральская Рябинушка

✋пожалуйста

Ма
Марика

Не злые они от природы, достаточно посмотреть как они учатся общаться.как только понимают, что такое боль обида, сразу начинают жалеть, их этому не учили.

Ма
Марина

не злае, жестокие.. Заложено природой, что бы выжили в экстримальных ситуациях, а так же, что бы уничтожить слабых особей, дабы не портили генотип...

Виталий Луканов

Не злые ,во-первых я против эры динозавров генотип конечно хорошо но а че им делать помирать

Ма
Марина

Не Вы руководитель процессом, поэтому Ваше за или против никакой роли не играет...

Мирумир

Не злые - прямолинейные. И, незнающие, что есть границы. Волосы у тебя на лице - волосатая, живот толстый - пузатая. До первого замечания. Не права?

Мирумир

привет, Володичка. У меня то же не все видны, почему то.

Bлaduмиp

а у меня вообще белый фон

Мирумир

тебя вижу, серегу, ленку, процентов 30 - мне попались без аватарки

Bлaduмиp

у меня и рекламы нет )

Мирумир

повезло, у меня есть

Не
Не-Знайка.....

тяжело было............когда в 17 лет....дочь мне сказала,что я их учила добру...а в жизни всё по другому..........долго тогда разговаривали.............

Bлaduмиp

да мир не отражает человеческую природу и это сложно обьяснить детям

Не
Не-Знайка.....

и если ребенок смотрит на мир глазами взрослого...то подросток,начинает формировать свой взгляд на жизнь.... и от этого никуда не денешься...и как у Высоцкого))Чему нас учит семья и школа)))??

Bлaduмиp

учит лицемерию и жестокости школа

Не
Не-Знайка.....

к сожалению..................именно подростки и есть самые жестокие...........

Malыshka Mю

Изначально дети не могут быть ни злыми, ни добрыми. Все эти понятия мы вкладываем в них. Хотя если дети - цветы жизни, то 100% они росянки)

Галина Ломацкая

а я согласна. они с большим удовольствием всё ломают и калечат, и если их не учить соболезнованию. жалости, добру-вырастут монстры

Огрызько Алла

дети, как и толпа, забивают самого слабого и беззащитного. в школе новый ученик придет в класс, его сразу заклевать норовят

Александр Куликов

Нобель Голдинг всё объяснил в Повелителе мух)))

Эльза Пономарева

Чушь какая!!! Случается, что ребенок от рождения сложный, но, полагаю, что его умудрились уже внутриутробно изувечить.

Bлaduмиp

благодарю браво

Эльза Пономарева

И Вам всего доброго!

Тата Афа

Дети как дети. Даже очень хорошие. Ванга сказала что дети рождение после 2010 будут самые лучшие.

Юлия Пак

Дети жестоки...в определенном возрасте. А доброте тоже надо учить как и всему остальному.

Bлaduмиp

подростки понимаю

Юлия Пак

Поэтому начинать надо с самого начала учить доброте. Агрессии вокруг и так валом.

Bлaduмиp

согласен благодарю

Olga

Почему бытует. В учебниках по детской психологии все давным -давно описано и доказано.

Нина Андреева

Я тоже против...дети все чувствуют и если к ним с любовью относится они ответят тем же.

Светлана Окулич - Казарина

Дети до определенного возраста дики от Природы, это нормально, отсюда такое мнение.