Влада Влада

Отчего возникает комплекс неполноценности?

Ответы · страница 4
Ro
Roman...s

комплекс неполноценности возникает от недостатка достоинств.

Лариса Агафонова

Сами его растим, недооцениваем себя, занимаемся самокопанием

Маша Вакарь

от точно что не можем полюбить себя такими какими мы являемся

Александр Боровков

Да вы знаете, банально...Если вам о нём, кто нибудь, расскажет...

Алёна Долинная

мне кажется от человека, который находится рядом и подавляет

Ольсен Рубина

от неуверенности в себе( себя надо любить, ценить и уважать!!!

Soul🦄🍑 ♂

Из детства обычно, из-за взаимоотношений с родными и другими

Олег Таптунов

не знаю, у меня его нет, и я не психиатр, а почему вы спросили?

Эдуард Гордеев

Эта форма ненависти к себе и желание быть лучше, чем ты есть.

На
Наталья

С детства начинается. Потом школа. Нельзя унижать человека.

Василий Суховей

Да кто его знает? Видимо от неудач в одних и тех же областях.

Алёна Казанцева

от нашей чересчур низкой самооценки...или наоборот-высокой

Цыбулятор Карфагенович

От прыщей, от лишнего жира, от заикания и различных уродств

Albo Petro

Разум - Бесценен! а глупость - хуже любой неполноценности..

Елена Фоменкова

из-за неуверенности в себе и нежелания работать над собой

Бот@Нег V

От недостатков ( изъянов ) внешности : рост, фигура, лицо....

Юрий Кузнецов

От заниженной самооценки и поганого мнения окружающих!

Sol Invictus

Это из детства .Слишком часто родные дураком называли .

Кактус Цветущий

от неуверенности что ты для себя самый цкный подарок...

Юрий Мерзликин

когда кто то заострит на этом внимание- и не один раз. 😞