Валентина Мезрина

Что является фильтром между сознательным и бессознательным человека?

Ответы
Андрей

бессознательное наверное и есть фильтр сознательного. если своё сознание грузишь негативом ,то подсознание не понимая что с этим делать,скидывает нам это на болезни.

Валентина Мезрина

Это защита психики

Андрей

Что то наверное, говорит нам-лучше переболей,чем кукушка съедит.🙂

Андрей

Для чистки бессознательного, сознательным мне нравится канал Ленни Россоловски на ютубе, у него полно разных программ,по типу волны шумана и прочие.Лежишь в наушниках и слушаешь и само всё чистится

Валентина Мезрина

Это так!

Андрей

🙂

Николай Дубинин

...бессознательное - это участок древнего мозга человека, отвечающий за выживание. Без специальной тренировки (действия от обратного) этот барьер не преодолеть.

Валентина Мезрина

Все верно. Защита психики не пустит

Николай Дубинин

...когда человек на пике эмоций, но осознан ...он часто действует от обратного ...вопреки логике. Чаще это случается у женщин.

Валерий Шилов

В мозгу человека есть одна штука, называемая цензурой. Гипнотизёр или человек, занимающийся самовнушением, преодолевают её для проникновения в подсознание.

Валерий Шилов

Об этом можно легко найти информацию в сети.

Валентина Мезрина

Благодарю за совет. Знаю без сети.

Василий Зинченко

Может это и очень сильно будет сказано, но это естественно осознаваемые (один в один с библейскими) рамки поведения

Валентина Мезрина

Спасибо!

Эдя Пск

Удар палкой по голове сильно гармонизирует сознательное и безсознательное.

Александр Колосов

Разум, хоть это и тяжело весьма, самое страшное наказание нам от Господа.

Александр Колосов

Абсолютно у всех животных, насекомых, рыб, птиц есть инстинкт продолжения рода, да только человек насильничает, что мужчины, что женщины. На вахте, над входом в баню, ласточки гнездо сбили, птенцы, сидят оба на проводе, смотрят на нас, чтоб птенцов не обидели, маленькие они совсем, а мы кормушку им делаем, чтоб жизнь им облегчить. Могу и другое: 24:00, на перекрестке таксист двух женщин выгружает с багажом большим, оставалось им 100 метров ниже доехать. Я в это время с двумя сёстрами досвиданькаюсь в руках тележка: девушки, до завтра, а то те две в растерянности, подошёл к ним, грузиться, только адрес скажите. Они в шоке, но поверили, что доведу багаж, еще и бесплатно, и точно к дому, как и сделал. Не герой, помогать надо друг другу, иначе, что мы за люди?

Александр Колосов

Обычно, повторюсь, так и должно быть, мы же люди. Господь нас разумом наказал, но этим и наградил. Любви Вам, здоровья, а внезапный случай и помощь всегда за углом ждут, только верить надо.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Колосов

Что мог, написал. Любви, Удачи и семьи, и здоровья! Всё, от винта!

Валентина Мезрина

Благодарю, взаимно!

Людмила Серова

Воспитание,образование и элементарная порядочность!!

Михаил Фомин

они работают сами по себе без всяких фильтров

Борис Кучеренко

его хранитель, который ведет его по жизни его

Владимир Должиков

дух исключительно
и все равно путаемся(((!

Ил
Илья

это две крайности одной и той же сущности

Мастер

фильтры надо менять,засоряются часто

Алексей Мелихов

Нет там ни какого фильтра кроме эго

Валентина Мезрина

Есть защита психики

Алексей Мелихов

Есть. Но она не между сознательным и безсознательным. Она между внешним и сознанием

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Его установки или клише по-другому.

Михаил Пухов

Мыслительная обработка информации

Don Без Pardon

Осознание подобного в последствии

Евгений Лурье

кто из них кого фильтрует? и зачем

Володя

А что он должен фильтровать?

Частное Лицо

правое и левое полушарее...

Лина

Наука еще не определилась