Ирина Пороц

какое есть лекарство от любви

Ответы
Светлана Козлова

Любовь – противоядье от любви,
Но в этом есть особое коварство:
Опасно заражением крови
Такое необычное лекарство.
Привыкли мы клин клином вышибать,
Таких примеров в жизни – миллионы,
Но как-то дико нам осознавать,
Что и в любви подобные законы.
Ах, Господи! Какой же нынче век,
Подверженный порокам и злословью,
Где лечится от счастья человек
И от любви спасается любовью!
Хотя, наверно, все наоборот,
И дело не в эпохе и не в нравах.
Когда душа любить перестает,
То нет ни виноватых и ни правых.
Теперь воспоминаний пелена
Должна хранить былые наслажденья.
Душа не до конца исцелена,
Болезнь прошла – остались осложненья.
Горячка чувств и страсти темный бред
Не поддаются никакой вакцине.
Известно: от любви лекарства нет
Во всей традиционной медицине.
Однако все же лечится любовь
Другой любви тяжелою болезнью,
Но та отрава попадает в кровь,
А далее – лечиться бесполезно.
Так стоит ли без цели изнывать,
Одно лечить, другим заболевая,
Стараться невозможное понять,
Когда любовь опасная такая?!
Но мы ее стараемся постичь,
Ведь счастья не бывает слишком много.
Однажды сердце схватит паралич,
Тогда мы скажем: «Старость у порога».

Лариса Тимакова

Говорят, что медицина лечит,
К каждому имеется подход:
Есть пилюли, капсулы и свечи
От любых болезней и невзгод.

И со мной случилась незадача:
Чувствую я злобу или страх
И от боли за руками прячу
Капельки-слезинки на глазах.

Мне в аптеке женщина сказала:
Я помочь ничем Вам не могу.
На больницу справа указала:
Я бессильна в этом и не лгу.

Все в больнице разом замолчали,
Покрутили пальцем у виска,
Дескать, Вы же ненормальной стали,
Сильно Вас испортила тоска.

Ну, куда мне деться и укрыться,
Где найти душе своей приют.
Всех простить и напросто забыться -
Все друзья, что рядом, выдают.

Нет мне места в этом диком мире,
Как несправедлив наш белый свет:
Ты свои объятья ставишь шире -
Выстрел! Миг! Погибла! Больше нет!

Всё! Сдаюсь! На этом ставлю точку,
Все стираю - сразу ухожу!
Буду жить спокойно! Одиночка!
Уходите! Рядом не держу!

Этот вид болезни очень редкий,
Здесь помочь ничем мне не смогли:
Пропишите, доктор, мне таблетки,
Дайте мне лекарство от любви.

Ник Ци

Круто!!!

Лариса Тимакова

Ответ)))) лекарства нет)))

Ник Ци

Время помогает хорошо

Ник Ци

На себе испытал

Ольга Бородай

здравый смысл.Из кинофильмов"Советы Тристана"Все это так архитектура вас от недуга излечуВы мне доверьтесь как врачуПоможет вам моя микстура.На девиц глядите с нужной точкиНаливайте из медовой бочкиТолько дегтю добавляйте к медуВникнуть попрошу в мою методу.Если вы на женщин слишком падкиВ прелестях ищите недостаткиСтанет сразу все намного прощеДевушка стройна мы скажем мощи.Умницу мы наречем уродкойДобрую объявим сумасбродкойЛасковая стало быть липучкаДержит себя строго значит злючка.Назовем кокетливую шлюхой правильноСкажем про веселую под мухой молодецПухленькая скоро лопнет с жируЩедрую перекрестим в транжиру.Ну а бережлива окрестим в сквалыгуЕсли маленькая ростом с фигуЕсли рослая тогда верзилаЧерез день глядишь, через день глядишь.Через день глядишь, любовь остыла

Любовь Малова

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Hу а бережлива? Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Ирина Белгород

Любить по настоящему. это труд ,но он того стоит......Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*(Библия).

Ник Ци

Фу фу фу((((((((((((((((((((((((

Ирина Смирнова

Время притупляет, но не лечит.... если это было настоящее чувство зачем от него излечиваться --- ведь любить лучше чем не любить..... и как правило если было это чувство настоящим, то влюбиться глубоко возможно единожды.... зачем терять, что пришло к тебе как дар......Я не стала терять.....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как трудно сделать вид, что влюблена, как трудно позабыть любовь былую.. чем я усердней мысль о ней бичую - тем все сильнее в памяти она!! но честь велит - я позабыть должна, и нужно душу вылечить больную.. чужой любовью сердце уврачую - и будет страстью страсть исцелена..))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну я надеюсь...иначе зачем я столько времени на него ухлопала?))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

обещал отвлечься на тренажеры))

Ник Ци

Смотрю, тут и без меня не скучно)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не волнуйся, все это в наших руках... каждый день, коленопреклоненный.... только скажи)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а ты чего языком светишь? иди, качайся, видишь - понравился крошке моей, будешь теперь женихом)))

Айша Урова

Вы радуйтесь.что АЛЛАХ наделил вас таким волшебным чувством! Если любите, значит, у вас душа живая.Любить не каждому дано!Любовь дана нам СВЫШЕ!!Помните это.Зачем вам лекарство? А если любовь невзаимная, тогда переболеть самому,без лекарств.

Ник Ци

Опять про бога(((( надоели уже

Роксолана Болебрух

любовь - это психическое заболевание другими словами наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве, поэтому чтоб вылечиться нужно занять себя другим наркотиком ...спорт,работа...искувство...

Ник Ци

Исскуство - это да. Музыкант , поэт..

Ник Ци

Благодарю Вам , Роксана

Ник Ци

Сорри

Елена Чернова

Если просите лекарство, то это не любовь , а страсть. Вы просто непреодолимо хотите кем-то обладать. А любовь отдает, а не берёт. Подумайте. Найдите другой объект вожделения. А этот отпустите. Сразу полегчает.

Тамара

Все, о чем вы говорите это и есть любовь. Другой не бывает

Елена Чернова

Вы видимо просто очень молоды и настоящей любви ещё не дождались.

Елена Чернова

Я узнала, что такое настоящая любовь только в 44 года. Хотя до этого думала, что всё знаю про любовь и даже мне казалось, что любила несколько раз. Всё это было не то.

Тамара

Я всегда и всех любила по-настоящему и искренне, как в 17 леи, так и сейчас

Юлия Колбенева

Мой разум-врач любовь мою лечил, Она отвергла травы и коренья. И бедный лекарь выбился из сил, И нас оставил, потеряв терпенье. Уильям Шекспир. 15 век. Не думаю, что с того времени что-то изменилось...

Татьяна Филина

только время.Лет десять боли.Если настоящая.И вся жизнь.только потом любить без боли. И еще можно попробовать позволить себя любить и молчать о своей боли-немного поможет если она не поймет

Галина Деева

Не переоценивать любовь во-первых. во-вторых найти что-то по душе - учеба, путешествие и т п . Хотя, если есть надежда на взаимность, то лучше бы ее использовать, чем бояться

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

От несчастной любви, Вы имеете ввиду? Много всяких. И чем разнообразнее набор - тем лучше. Я так думаю. Только главное, чтобы эти лекарства не вредные были (пьянка и т.п.)

Дарья Иванова

о! это элементарно! жить так, чтобы не видеть представителей противоположного пола и чтобы некогда было даже подумать... с головой в работу... а вот какое - ДЛЯ любви?

Лариса Николаевна

Магнит-покоритель сердца,его в кармашке носят.любой красавец с первых фраз падет к ногам и сразу женится на вас мгновенно.Даже имени не спросит. 😄

Эдита Беккер

А зачем лекарство ? Любовь - это прекрассно ! Мы любим не только мужчину или женщину , мы любим детей и внуков , родителей , тех , кто всегда рядом .

Петр Байков

Любовь не болезнь, а состояние. Если вы имеете в ввиду любовь страсть, то это сравнимо с наркоманий. Это паталогия. Почитайте патапсихологию.

Радуга Рада

Любовь сама лекарство,только настоящая,а не собственничество,желание сделать другого своей вещью,ревность,зависимость от другого.

Наташа Салопаева

НОВАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!Либо насыщенная - перенасыщенная жизнь, когда валишься с ног от усталости, когда весь день занят, весь занят делом...