Фило Софочка

Какой совет насчет советов дал своим читателям писатель и нобелевский лауреат Джордж Бернард Шоу?

Ответы
Владимир Строганов

Бернард Шоу писал о себе:

«Типичный ирландец; моя семья происходит из Хэмпшира в Англии, а мой самый древний предок, поселившийся в Ирландии в 1689 году, был по рождению шотландцем.

Как всякий ирландец, я не люблю ирландцев.

Я стал вольнодумцем прежде, чем научился думать.

То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом.

Я являю собой прискорбный пример того, что запойный труженик ничем не лучше, чем запойный пьяница. Я ничего на свете так не боюсь, как выходных дней.

Моя слава росла с каждой моей неудачей.

Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.

Из двух доль: женской доли постоянного материнства и мужской — вечного детства, я, мне кажется, предпочитаю мужскую.

Я часто цитирую себя. Это придает остроту моему разговору.

Со мной не случалось никаких событий, наоборот, я сам бывал событием.

Мало кто мыслит больше чем два или три раза в год; я стал всемирно известен благодаря тому, что мыслю раз или два раза в неделю.

Мои читатели постоянно сетуют, что я разрешил для них еще не все мировые проблемы.

Если бы я не славил свой интеллект, чем бы я занимался после семидесяти?»

Фило Софочка

👍Спасибо☺️

Юра Прошкин

Хер знает,что он там насоветовал