Рустам Набиуллин

Почему пиво темное, а пена белая?

Ответы · страница 13
Felix Okminyan

А ты видела тёмную пено?

Felix Okminyan

А почему у блондинок на лобке волосы тёмные?

Олег Юрченко

Так выпьем же за дружбу

**
***наталья ***

Легко.Дорогой ты мой человек.

**
***наталья ***

фу как такое можно есть? Будем бухать самогон, и красной икрой закусывать

Олег Юрченко

Окунь-это коктеиль такой...

**
***наталья ***

А я думала тебя кошачей рыбой накормить.

Олег Юрченко

Не такую закусь не одобрям

**
***наталья ***

ну значит как я и предлагала.

Лёха Лёха

потому что гладиолус))))

**
***наталья ***

Потому что потому оканчивается на у

Прошлое

и в кофее и в квасе тоже

Ab
Abai91Miras

gtyf dctulf ,tkfz [jnm d vjht. [jnm d gbdj

Андрей Лапин

интересное наблюдение

Андрей Лапин

эль

Андрей Лапин

темный как пиво

Марат Чередниченко

ну не такая она и белая

Ан
Андрей

потому что это не пиво

Ан
Андрей

красители всякие пенообразователи +спирт осетинский

Игорь

пиво значит хреновое))

Rock Man

В туалете то же так же

Rock Man

Любое тёмное пиво имеет жёлтый оттенок

**
***наталья ***

Я вам секрет открою.Коричневый цвет придает солод, который производится следующим образом: сначала зернам дают полежать и прорасти, а затем обжаривают их. При низкой температуре обжарки получается светлое пиво. Соответственно при высокой - темное. Скажите спасибо, что не живете в XIX веке, когда некоторые пивовары пытались ускорить процесс пивоварения и добавляли в светлое пиво концентрированную серную кислоту. В результате сахар обугливался и пиво мгновенно темнело, но у тех, кто его пил, столь же мгновенно возникали проблемы с желудком. Пузырьки в пене покрыты тонкой пивной пленкой, но ее толщины недостаточно, чтобы абсорбировать свет и повлиять на белый оттенок. Белый свет, отраженный от поверхности пузырьков, остается неизменным.

Rock Man

СПС за инфо...но от этого пиво полезные станит как и 19веке))))

Serg Fox

Почему земля круглая?

Serg Fox

Это даже не обсуждается!😜

Serg Fox

Горчичька....😉ну если тришки !

Шика

насыщена воздухом ?)))

Ар
Архип-2

сегодня полтарашку пивасика принял

Шика

Тогда ты и отвечай , как профессионал, почему пиво темное а пена белая?

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

а тебе чего побольше

А*
Ангелина ******

Таблеток от жадности и побольше

ас
александр сасыкин

боже какая гадость

**
***наталья ***

Это не гадость, это приятность

ас
александр сасыкин

вся фишка что нет у нас пива есть пивной напиток со вкусом пива

Erzhan Kaiyrbekov

а ты почему черная?

**
***наталья ***

К вас как всегда вопросы коварные и жёсткие.

Erzhan Kaiyrbekov

А чё ты меня знаешь что ли?

Anonymous Information Technology

Красиво потому что

Михаил Михаил

пена на всем белая

**
***наталья ***

Коричневый цвет придает солод, который производится следующим образом: сначала зернам дают полежать и прорасти, а затем обжаривают их. При низкой температуре обжарки получается светлое пиво. Соответственно при высокой - темное. Скажите спасибо, что не живете в XIX веке, когда некоторые пивовары пытались ускорить процесс пивоварения и добавляли в светлое пиво концентрированную серную кислоту. В результате сахар обугливался и пиво мгновенно темнело, но у тех, кто его пил, столь же мгновенно возникали проблемы с желудком. Пузырьки в пене покрыты тонкой пивной пленкой, но ее толщины недостаточно, чтобы абсорбировать свет и повлиять на белый оттенок. Белый свет, отраженный от поверхности пузырьков, остается неизменным.

Виктор Забальский

Бывает и наоборот

**
***наталья ***

А сначало пена , а пиво сверху? Во ржака

Виктор Забальский

Так и есть когда насосом в бочке давление создают..

Шохан Бабаев

Бери светлое пиво

Шохан Бабаев

Будет светлое пиво и белая пена

А*
Ангелина ******

Ладно отдам тебе...,не пропадать добру же

Вольфрам Заточкин

Хочешь наоборот?

**
***наталья ***

Наоборот тоже бывает,а вы не знали разве?

Вольфрам Заточкин

Ой! Что то мне подсказывает, что это не пиво!