Наталия Сергеевна

Ну и самый вечный вопрос: почему вымерли динозавры?

Ответы
Пётр Симон

От глобального, планетарного катаклизма. Вращаясь вокруг центра Галактики система Ярило пролетает разные участки со специфическими свойствами: благодатные, умеренные, способствующие развитию, гигантизму и также не способствующие этому. Всё зависит от того, какие излучения и вибрации из центра падают на тот или иной отрезок. 60 млн. лет назад, во время эры гигантизма и расцвета система влетела на долгий период на такую полосу, экстремальную, для всего живого, поэтому и произошло великое вымирание. Это, как на циферблате часов: день, вечер, ночь, утро, в одно и тоже время, также и на стрелках Галактики, эти участки, всегда на одном и том же месте, поэтому наши предки знали циферблат событий Галактики и вовремя перелетали, на время, в другие созвездия.

Наталия Сергеевна

повезло им

Алексей Юрьев

У них были очень маленькие детёныши, которых было трудно защищать взрослым динозаврам. В последний свой период, меловой, динозавры начали гнездится большими скоплениями. По современным животным мы знаем, что это способ защиты от растаскивания потомства какими-то шустрыми хищниками. Кто-то их там подъедал, а они так защищались: гнездились все вместе. Но этот способ работал, только пока динозавров было много. Если бы их вдруг почему-то стало бы мало, их бы дальше просто съели. Поэтому их погубить могло всё что угодно, хоть падение астероида, хоть любое другое бедствие.

Николай, М,

Основной причиной вымирания динозавров принято считать падение большого астероида приблизительно 65 миллионов лет назад. В результате удара в атмосферу были выброшены сотни кубических километров мельчайшей пыли, которые на несколько лет окутали планету непроницаемой пеленой. Из за этого солнечный свет долго не мог пробиться к поверхности, и на несколько лет пришло резкое похолодание снег мог выпадать даже в тропических регионах

Не только дино, но и другие завры. Планетарный климат меняется постоянно, от тысячелетий к другим. Мы не смгли бы выжить в их время от переизбытка кислорода в атмосфере. Они не смогли выжить без него. Монстры измельчали и стали ящерицами, курами... Выросли другие. Это и есть эволюция. Мы тоже тут гости до поры.

Наталия Сергеевна

хороший ответ

Уж как есть. В Потоп с пеленок не верую.)))

Кстати. Мы сейчас свидетели изменения климата. Выживем?

Наталия Сергеевна

думаю да

Значит тоже изменимся к более приспособленному виду. Гомомикровита например. Микро выживший.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

изменения окружающей среды. так же вымерли тигры саблезубые, мамонты, целодонты, амфициониды и многие другие

Ѻлегъ

Наталка, тебе это точно хочется знать? ...просто, вопрос то не однозначен ...и многих, ответ, вводит в ступор

Наталия Сергеевна

ну много гипотез, а вдруг есть научные сотрудники здесь

Собеседник

От перемены климата официально.Когда то читал эту версию в научном журнале "Вокруг света" ещё при СССР.

Геннадий Попов

Климат изменился, а у них не хватило чувства юмора, чтобы с юмором отнестись к этому изменению😄

Майя Петрова

Наступил ледниковый период: жрать им стало нечего и к холоду непривычны - вот и померли

Андрей Абрамин

Это вопрос к динозаврихам.Гуманнее надо быть.Хотя шубы им бы не помешали

Холодный Дождь

Они решили, что лучше сами помрут, чем потом быть съеденными людьми ).

Василий Про

Отношения стали выяснять друг с дружкой. Кто круче самец или самка.)

Re
Remodel_Pro_Expert

жрать было нечего ...стали жрать друг друга пока не остался один

Fi
Fil41

Наверное у нас они не прижились бы ,тогда планета была другой

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кто то в буквальном смысле замёрз, а кто то с голоду помер.

Епифания

Ответа нет, есть только гипотезы, уж больно давно это было

Марго Беккер

слиишком крупные были еды стало не хватать если просто

Неголубой Огонёк

они не были вооружены...марксисько - ленинской теорией

Хорошо Как Есть

они не были вооружены марксиско-ленинской теорией

Игорь Шумейко

Стали не нужны и их отсеяли,как многих в то время.