Михаил Конюх

Какой самый ранний эпизод из своей жизни вы помните?

Ответы
Юлия

помню, когда мне было примерно года четыре. Может быть, один эпизод проскользнул и раньше, я помню, что находилась за решеткой, которая обычно ставится надо бортиком детской кроватки, чтобы ребенок не выпал. Наверное, это было до 4-х, потому что в 4 года такие бортики уже не нужны. Помню буквально фрагмент, как я стою в этой кроватке, а мать что-то пишет за столом при свете лампы. А я зову ее.
А вот с 4-лет эпизодов в памяти больше)))

Михаил Конюх

Решётка - это точно до 4-х. Года три, наверное, если не меньше.

Юлия

Тогда где-то года три получается. Пока я неделями отдыхала от Спрашки, вспомнила еще и более ранние воспоминания, как меня маленькую возили на дачу. Помню доски, на которые сажали, помню, как дед нес на руках, мы от быка убегали (я просила сказать его "му", а бык подумал, что мы его дразним) ))))

Михаил Конюх

Вам бы в Испании родиться).

Юлия

Ой, не говорите))))

Лариса Сушильникова

Мне было 2,5 года. Отец забрал меня из ясель и мы ехали домой на конном экипаже (тогда машин было немного и у отца был конный выезд - он был нач. госпиталя). Лошадь понесла и, чтобы спасти меня, отец выбросил меня с пролетки. Потом лошадь остановили и вернулись за мной. С тех пор боюсь лошадей, хотя и люблю их за грациозность. Но люблю их на расстоянии. С тех пор себя и помню отчетливо. Много всего было разного.

Михаил Конюх

Наверное, всю жизнь хочется преодолеть эту боязнь?)

Анжела Никулина

Когда мне исполнилось1,5 года, у меня родилась сестра. Помню, как меня возила тетя в род.дом к маме на дедушкиной "Победе". Мама выглянула из форточки на третьем этаже и помахала мне рукой. Даже помню, что перед зданием был асфальт, ни одной клумбы и газона. И сидели мы с тетей на заднем сидении в машине. Я была в косыночке.

Михаил Конюх

Здорово!

Марина

В 6 месяцев. Я помню, как мама кормила меня грудью. Я ей описала всё, что меня окружало, люстру на потолке, где было окно и что кормила она меня лежа. Мама всё подтвердила, сказала, что лёжа кормила, потому, что у неё спина болела. Хотите верьте, хотите нет. И она сказала, что кормила меня грудью до 6 месяцев.

Михаил Конюх

ОГО! Это рекорд!)

Ke
Keeper

Большая коммунальная квартира в подвале, на Инженерной улице города Николаева. Какой-то праздник, вечер, горит свет; посреди застеленного клеёнкой стола - огромная миска винегрета, щедро политого подсолнечным маслом. С тех пор, очевидно, я винегрет терпеть ненавижу!

Михаил Конюх

У многих так - нелюбовь к винегрету с детства. Не детский это продукт. Одни солёные огурцы чего стоят.

Ke
Keeper

Точно!

На
Наталья

Сижу в школьном кабинете, дети бегают туда-сюда, делают из бумаги какие-то украшения. Думаю к Новому году. Мама работала вожатой, брала меня с собой. Думаю мне года 4 было. Потому что когда было 5 лет родился брат. С этого времени уже четко все помню.

Михаил Конюх

Интересно)

На
Наталья

А брат говорит что помнит когда ползал по полу, смотрел вверх и видел только ноги ходящие туда-сюда. А еще между кухней и комнатой стояла на полу доска, чтобы он не перелез на кухню. У мамы спрашивали, она сказала что доску действительно ставили.

Bлaduмиp

возможно с 10 месяцев т.к. помню четко как везли в коляске зимой было одновременно и жарко и холодно дышать, шумно и чем то воняло химическим ....рассказал маме она подтвердила что гуляла со мной в центре города т.к. через центр была дорога в парк

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...а мы снова собираемся уйти на весь день..)))

Bлaduмиp

умничкииии

ᚦᛊ∨ᛁ

☕ 😁

Bлaduмиp

☀☀☀☕☕

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ✌️))

Т@
Т@Тьян@

помню,как разрисовала стул,лет в 5 и отец стоял с ремнём и спрашивал"Кто это сделал?"Я ревела,у меня изо рта вываливался творожный сырок,сестра ,вцепившись в маму просила,чтоб папа меня не бил(я так и не призналась)))

Михаил Конюх

Папа оценил стойкость дочки?)

Т@
Т@Тьян@

не отлупил...да и никогда не лупил,я это запомнила на всю жизнь😃

Алексей Заславский

В 2 года. Мама сказала, что я не могу помнить. Я ей рассказал, как мы с бабушкой приезжали к ней на работу. Она сказала, что она там не работала. Потом вспомнила, что там работала. ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТО ПОМНИТЬ. А я помню.

Михаил Конюх

они часто, оказывается, так говорят) "ты не можешь помнить")

Ол
Ольга

После Вашего вопроса сидим с подругой вспоминаем детство. На меня лет в 5 налетел петух и напугал. В это же время бабушка научила садить редиску, а в колодце хранили продукты как в холодильнике.

Ол
Ольга

Я стучалась к соседке и говорила:" Кой дели"( открой двери). Бабушка меня надрала , что в штаны писала. После бегу и кричу: Бабушка я писать хочу, бабушка я ..."

Михаил Конюх

Говорила уже. Значии, года два.

Ол
Ольга

Да примерно 2 года.

Раиса Козак

2,5 года, меня везли на санках вечером и потеряли в сугробе, прежде чем потеряться, у меня промелькнула мысль: интересно если я выпаду из санок меня найдут?

Михаил Конюх

Нашли))).

Раиса Козак

Нашли )))))), папа правда получал, он меня вез, мама сильно на него кричала.

Михаил Конюх

Это санки были тяжёлые, или вы слишком лёгкая - что папа не заметил пропажи?))

Раиса Козак

Легкая была))))), в детстве все не блещут весом )))

Александр Соколов

Мне четвёртый год,соседская корова прижала рогами(я между них попал) к стене дома.На счастье отец подъезжал на машине. Хвать монтировку ии её по хребту.

Михаил Конюх

Вот это история! Спасибо.

Дмитрий Каракозиди

Когда в детстве, я рассказал случай, то взрослые разобравшись во времени сказали;" Фантастика, ему, (то есть мне) тогда было два с половиной года".

Михаил Конюх

И вы не первый рассказываете такое - и такую реакцию взрослых.

Зинаида

Я просыпаюсь в своей кроватке и не заметила,как меня родители уложили и раздели,проснулась от их поцелуев,Было так хорошо и приятно!

Юлия Кононова

3 года и 6 месяцев.Моя семья выстроилась и провожала меня в больницу на операцию,а я думала,что иду первый раз в детский садик.

Михаил Конюх

Разочарование было ужасным?

Бэла

Папа покойный носл меня в детский сад на руках,в кармане у него были карандаши,я их чувствовала,значит тогда мне было 3 года

Михаил Конюх

тоже рано

Георгий Филинов

Вылезаю я посмотрел вокруг стоят люди в белых халатах. Сразу дали по жопе, я заплакал. и обрадовался что жизнь продолжается

Михаил Конюх

Слёзы счастья!

Александр Капленко

Когда, я, со своим двоюродным братом, случайно, отыскали спрятанные шахтные детонаторы и подорвали один, на куче других

Александр Капленко

Старший брат, нам бы этого не позволил. Это я со своим двоюроным, "однокашником" организовал. Досталось нам тогда, по малости. Меня, немного контузило, потому, что молоток, был в моих руках. Брату повело меньше, его немного ранило в ногу. Учитывая, что детонаторов было более двух десятков, повезло

Михаил Конюх

Да уж...

Александр Капленко

Видимо справедлива истина "Если, суждено, утонуть, не сгоришь"

Михаил Конюх

Точно...

Александр Капленко

Как не вспомнить, тут песни солдата, что, по тропам войны, провела, "а, помирать, нам, рановато, есть, у нас. ещё дома, дела"

Д..

В 1.5 года...как мама у бабушки оставляла и на работу уходила,а я с бабушкой проводила весь день...отличное было время😊