Наташа Салопаева

Я не смогла отказаться от мяса во время поста.А от чего не смогли отказаться вы?

Ответы
Дмитрий

Интересно, но Библия не говорит что пост обязательно соблюдать. Это уже люди придумали, а в Библии сазано про пищу -8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8) Но и не запрещает его соблюдать )

Марьяна Мичкевич

Не смогла бросить курить. Нет, неверно, смогла, 3 года не курила и вот сейчас снова закурила. Нашла видео про то что мы курим и теперь терзаю себя, ЗАЧЕМ СНОВА НАЧАЛА. Посмотрите ролик это ШОК http://www.videouroki-onlain.com/2015/06/blog-post_14.html

Анна Синеокая

А я этим и не заморачиваюсь. Все эти правила придумали люди. Кому надо, пусть им следует. Им так удобнее и проще. А по сути, Богу это всё не важно.

Сибирский Инквизитор

А я не держу никаких постов, не парюсь по этому поводу, и, как результат, не испытываю чувства вины, которое может сильно отравить жизнь.

Сергей Федченко

это не страшно,однажды одного священника спросили,что можно есть в пост,он ответил,ешьте что хотите только не ешьте друг друга

Александр Елистратов

Ведь пост ещё и духовный! Самое главное " не съедать друг друга", относиться к окружающим тебя людям с любовью а не со злобой!

Сергей Из Сибири

Мне соблюдать посты , при моей комплекции просто вредно ... ем всё кроме мясного ( мяса уже давно исключил из своего рациона )

Михаил А.

А что вам мешает учиться воздерживаться в любое время?
Но понимаете ли вы что значит поститься? Это не просто воздержание.

Фрося

А я не могу держать пост... потому что отказ от определенных продуктов , только 20 % от требований для постящегося.

Стас Васильев

я вообще боюсь поста. Судя по святошам постящимся святым духом опасно питаться ибо он жирный и можно треснуть

Ум
Умиление..

Вот какая случилась беда,
Ей не нужен мужик с топором!
В голове расцвела лебеда
Я с Косою припрусь вечерком

Евгений Волчкевич

ОДИН ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ.ДА ЕШТЕ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ГЛАВНОЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ЕШТЕ(ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ ССОРИТСЯ)

Роман

А кто вам сказал что нельзя мясо во время поста, есть исключения,Соблазн велик, от жены друга!

Ткач Иван

Во время поста нужно думать о хорошем и молиться. А есть можно что хочется. Пост это не диета

Гарсон №2

я себе никогда не делаю постов и тем более запретов на еду, что я больной, что ли по догмам?)))

Гарсон №2

а кто то в общем неизлечимо больной , не вы конечно, но вашем в вашем случае)

Ва
Васко

ой что вы, я не хотел вас в чём то уличить...вы просто одну догму сравнили с другой и полноценно назвали себя больным 😏

Гарсон №2

нет, я только задался этим вопросом, мнение окружающих, тоже много значит, стараюсь прислушиваться)

Ва
Васко

и вот ещё, когда вы наконец поменяете эту лампочку?

Ренат Кошибаев

Какой же это пост! Когда можно есть определённую пишу, так вид голода не почувствуешь!

Сергей Валерьев

Попытаюсь сказать ......что от жирной женщины))))))) Пытался искать более постную))))))))))))

Де
Дерсу

От секса. И так немноо жить осталось, а тут ещё и перерывы, вредные для этого дела...

《Konstantin》

Один поп как то сказал, можно есть все во время поста, лижь бы друг друга не ели...

Ян

пост должен быть добровольным и с молитвой. иначе пост без молитвы это диета.