Аленка Аленка

Когда человек боится он показывает свой гнев?и почему?

Ответы
Александр

Лин-чи рассказывал: Когда я был молодым, мне нравилось плавать на моей маленькой лодке. В одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути. В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: – Эта лодка тоже пуста. Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Аленка Аленка

Круто...это какое то божественное начало путь к просветлению

Александр

возможно, для начала это даёт возможность обуздать свои чувства

Александр

мужчине необходимо, женщине лучше научиться управлять своим настроением

Аленка Аленка

Женщина иногда не управляемая из за своих гормонов...только умный мужчина это понимает.А женщине важно понимание

Александр

нет, гормоны и мужчины есть, поэтому чтобы не срываться ему необходим контроль чувств, а женщине уметь управлять своим настроением

Раш

Человек- это же тоже животное) Как и у любого животного, у нас в ДНК зашита информация наших предков) Гнев- это одна из защитных реакций на страх) Попробуйте загнать любое животное на охоте допустим, оно же не покорно Вам дастся в руки, будет сопротивляться, даже понимая, что силы не равны! Инстинкты...

Аленка Аленка

Да наверно)но мы не про животных а в целом про человека...Если мы знаем что он боится ?и знаем что то про него?тогда он раздражается я это замечаю в общении с людьми...это психология людей такая...

Раш

Если он знает, что Вы знаете о нём что-то, то зачем ему каждый раз гневаться? Достаточно просто Вас избегать, он же не мазохист)) P.S Я же сказал, что Человек- это тоже животное.😊

Жена Дракона

Человек боится и гневается от недостаточного количества информации ! Поэтому качество восприятия страдает !

Андрей Акбаров

гнев - сильное возбужденное состояние направленное против несправедливости...

Дмитрий Че

Это защитная реакция.выделяется норадреналин.но это не всегда так.

Ленуська

защитная реакция организма, срабатывает инстинкт самосохранения

Вакиль

чтобы люди не видели его страха. Чтобы не подумали, что он трус..)

Ал
Альберт

не всегда, чаще - это растерянность, вопрос только во времени.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Лучшая защита- нападение. Инстинкт самосохранения.

Пловец Новочеркасск

Большой и добрый не боится и не показывает

Сергей М

Наверное, чтобы скрыть свою уязвимость

Игорь Миннигалеев

защитная реакция на прикрытие страха

Игорь Миннигалеев

да... агрессией прикрывает не понятие и страх

Юрий Боровой

Инстинкт самосохранения срабатывает

Александр

Бей - беги, первый контур срабатывает.

Валерий Ковалевич

Лучшая защита это нападение.

Кирилл Князев

Не могу знать, я не боюсь)))

Androider(Андрей)

Это элементарно, Уотсон!))

Androider(Андрей)

Ага.Ещё смотря какой фильм смотреть.)) Наш Холмс Лучший.

Аленка Аленка

Да ему даже памятник заграницей где то поставили...сейчас не могу вспомнить

Androider(Андрей)

В Англии согласились(в стране Автора) что лучший Ливанов!

Androider(Андрей)

Но в произношении то он Уотсон, - что не привычно 🙂