A.
Angelina .

ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ?

Ответы · страница 10
Ирина И

Гомеопатия – это метод лекарственного лечения

Ирина И

вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

Андрей Челноков-Шекснинский

лечение подобного подобным в микродозах, если короче

Людмила Петухова (Торопова)

лечение малыми дозами если коротко и упрощенно

"@
"@-@"

очередная псевдонаука

Алёна Хамидулова

хм... не слышала такого слова... возможно болезнь

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия — терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия — вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).

Елена Горбенко

Препараты не содержащие лекарственных средств

Tamaram Hanum

Это нужная современная терапия, если вкаратце.

Светлана Ляхович

Лечение с применением природы, в основном трав

Жанна Тавгазова

Не верю в ее силы. Я за правильные медикаменты.

Андрей Челноков-Шекснинский

Я спросил что это, а не то что верите Вы или не верите...мне это совсем ни к чему.

Жанна Тавгазова

Полагаю , лечение посредством , растительных веществ, прочих природных компонентов. ( если коротко)

Андрей Челноков-Шекснинский

Жанна Тавгазова

Эта инфа из интернета, видимо. А по факту то, что написала я.

Андрей Челноков-Шекснинский

главное не сказали. лечение подобного подобным

ДА
Дина Азатовна

Вроде лечение ядами в микроскопических дохах.

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите мои стихи почитать?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана ```

Лечение натуральными и травяными препаратам !

Андрей Челноков-Шекснинский

это лечение подобного подобным в микродозах

Лариса Москвитина

нетрадиционная медицина!! Всякой фигней лечат

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопа́тия (греч, homoios подобный + pathos страдание, болезнь)медицинская доктрина, утверждающая, что болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с признаками данной болезни. Кроме принципа подобия — «подобное излечивается подобным» (similia similibus curantur) и использования сверхмалых доз лекарственных веществ основные методологические положения Г. включают и подход к болезни как к индивидуальной реакции больного на повреждающий фактор, которая зависит от наследственно-конституциональных особенностей организма. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9352

Сергей Севидов

Это когда мужиков к мужикам тянет наверно))))))))

Оля Филатова

Лечение природными лекарствами.. Минералами..

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – это метод лекарственного лечения, официально признанный Минздравом России в 1991 г. Гомеопатия существует уже больше двухсот лет и зарекомендовала себя как один из наиболее безопасных и дешевых методов лечения. Многие считают, что гомеопатия – это лечение травами, другие вспоминают маленькие сладкие шарики, а третьи полагают, что гомеопатия – это лечение микродозами природных веществ. Все это верно, но лишь отчасти. Слово «гомеопатия» в буквальном смысле означает «подобный болезни». Такое название новому методу лечения двести лет назад придумал создатель гомеопатии – известный врач и фармацевт своего времени, профессор Лейбцигского университета С. Ганеман (1755-1843). Известно, что для лечения малярии применяют хинин и его производные. Во времена Ганемана хинин еще не был химически выделен из растения, и для лечения малярии применялась кора хинного дерева. Ганеман заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека периодическую лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, в 1796 г. Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, т.е. при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни.

Лана Остудина

Лечение лекарствами в малых дозах, как-то так.

Елена Корсикова

Лекарственная форма. По часам и в микродозах.

Елена Корсикова

Можно.

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский.

Елена Корсикова

Хорошо.

Галина Полякова

таблетки такие которые ни ф..чего не помогают

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.

Галина Полякова

говорю так по тому что испытала на себе...

Галина Банилевская

лечение травами или нетрадиционная медицина

Ольга Буйкова

Гомеопатия - это лечение подобного подобным.

Диана Чукаева(Федорова

вам путь в интернет...или лечение травами и...

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан, нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.

Диана Чукаева(Федорова

ну да. я когда-то лечилась... а потом полтора месяца лежала в больнице пока все выводили из организма

Дмитрий Кипелкин

какойто нетрадиционный вид лечения кажется

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Резниченко

лечение препаратами на растительной основе

Андрей Челноков-Шекснинский