A.
Angelina .

ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ?

Ответы · страница 20
Анна Симонова

И что это?

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – это метод лекарственного лечения, официально признанный Минздравом России в 1991 г. Гомеопатия существует уже больше двухсот лет и зарекомендовала себя как один из наиболее безопасных и дешевых методов лечения. Многие считают, что гомеопатия – это лечение травами, другие вспоминают маленькие сладкие шарики, а третьи полагают, что гомеопатия – это лечение микродозами природных веществ. Все это верно, но лишь отчасти. Слово «гомеопатия» в буквальном смысле означает «подобный болезни». Такое название новому методу лечения двести лет назад придумал создатель гомеопатии – известный врач и фармацевт своего времени, профессор Лейбцигского университета С. Ганеман (1755-1843). Известно, что для лечения малярии применяют хинин и его производные. Во времена Ганемана хинин еще не был химически выделен из растения, и для лечения малярии применялась кора хинного дерева. Ганеман заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека периодическую лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, в 1796 г. Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, т.е. при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни.

Анна Симонова

Клин клином вышибают? Спасибо, интересно.

Лариса Галяпина

А что это?

Лариса Галяпина

Не знаю

Жанетта Сикорская

лохотрон

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия — терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия — вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).

Жанетта Сикорская

єти лекарства не дают никакого єфекта только деньгам беда

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский

Елена Рыбкина

лженаука

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский.

Александр Волков

Словари.

Александр Волков

Гомеопа́тия (греч, homoios подобный + pathos страдание, болезнь)медицинская доктрина, утверждающая, что болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с признаками данной болезни. Кроме принципа подобия — «подобное излечивается подобным» (similia similibus curantur) и использования сверхмалых доз лекарственных веществ основные методологические положения Г. включают и подход к болезни как к индивидуальной реакции больного на повреждающий фактор, которая зависит от наследственно-конституциональных особенностей организма. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9352 СМОТРИ СЛОВАРИ НА СТРАНИЦЕ "Яндекс"!

Валентина Коваленко

незнаю...

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.

Светлана Блудвина

Не знаю.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Блудвина

Наверно. Спасибо за ответ.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана, хотите почитать мои стихи?

Светлана Блудвина

Ну парочку можно, не против.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Блудвина

Хорошо, попробую. Спасибо.

Светлана Захаренко

Погугли

Андрей Челноков-Шекснинский

да уж наверно Вы всем так на вопросы отвечаете

Arado Ar

загугли

Андрей Челноков-Шекснинский

ух, ти батюшки, умно то как ....пхахахахаха...

Татьяна Асташова

не знаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский.

Анжела

не знаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопа́тия (греч, homoios подобный + pathos страдание, болезнь) медицинская доктрина, утверждающая, что болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с признаками данной болезни. Кроме принципа подобия — «подобное излечивается подобным» (similia similibus curantur) и использования сверхмалых доз лекарственных веществ основные методологические положения Г. включают и подход к болезни как к индивидуальной реакции больного на повреждающий фактор, которая зависит от наследственно-конституциональных особенностей организма.

Анжела

А понятно, это о Ременсе такое пишут

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

риали???

Андрей Челноков-Шекснинский

Анна Панфилова

ОК, Google!

Андрей Челноков-Шекснинский

Befora

развод

Андрей Челноков-Шекснинский

Befora

но не научный

Shiroshi Takara

незнаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Максим Бурков

Незнаю

Андрей Челноков-Шекснинский

лечение подобного подобным в микродозах

Максим Бурков

А зачем спросил если знаеш

Татьяна Таня

травки

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан, нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.

Надя Феоктистова

незнаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Алтынай Абубакирова

Незнаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопа́тия (греч, homoios подобный + pathos страдание, болезнь)медицинская доктрина, утверждающая, что болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с признаками данной болезни. Кроме принципа подобия — «подобное излечивается подобным» (similia similibus curantur) и использования сверхмалых доз лекарственных веществ основные методологические положения Г. включают и подход к болезни как к индивидуальной реакции больного на повреждающий фактор, которая зависит от наследственно-конституциональных особенностей организма. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9352

Ололо Ололоев

негзаю

Андрей Челноков-Шекснинский