A.
Angelina .

ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ?

Ответы · страница 5
Галина Филатова

лечение натуральными продуктами - травами,медом,животными и минеральными веществами

Даша Владимирова

Микро-дозы лекарства, в основном на растительной основе. в принципе, безопасная штука

Бэлла Бэлла

примерно так:лечить подобное подобным,при этом не используя антибиотики и все такое

Ирина Седлецкая

это врачевание знахари лечили людей гомеопатией!Причем вылечивали сразу человека!

Anna Юрьевна

Когда назначают препараты, которые вызываю симптомы, подобные симптомам болезни.

Анатолий Чурин

Наука аптечная. Подбор медикаментов конкретно пациенту от его веса. Примерно так!

Анна Левшина

Нетрадиционная медицина...По сути,то же самое ,что и обычная,но чуточку подороже...

Мария Иванова

Википедию не читала - думаю, что лечение очень низкими дозами лекарственных доз.

Андрей Челноков-Шекснинский

низкими дозами лекарственных доз? то есть лечение дозами доз?

Елена Объедкова

лечение болезни средствами, которые вызывают те же симптомы, что и сама болезнь

Наталья Журавлева ( Филимонова )

гомео-подобный, патия- болезнь, страдание. Гомеопатия-система лечения болезней

Марина Грязнова

это если я не ошибаюсь лечение травами там такие сладенькие маленькие горошки

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан, нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.

Марина Грязнова

у меня мама лечится у гемеопатов

Nfnmzyf

использование сильно разведенных препаратов, не рекомендовано использование

Nfnmzyf

Гомеопа́тия болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Ксения Немчинова

Метод лечения различного вида заболеваний,но на основе природных материалов.

Алла Дианова

Гомеопатия - метод лечения различных заболеваний при помощи особых лекарств,

Ирина

это лечение натуральными ингредиентами (травами, минералами, ягодами и пр....)

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия — терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия — вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кажется лечение не лекарственными препаратами, точного определения не знаю)

Валентина Черепкова

если разобрать слово по корням можно перевести откуда мы пришли туда и уйдем

Вера Никитина

Это такая медицина, которая лечит подобное подобным. Подробнее в Викепедии

Вера Никитина

Вы со мной согласны? А зачем спрашивали?

Андрей Челноков-Шекснинский

мнение интересует других людей, сколько можно объяснять, все одно и тоже твердят, что мол, зачем спрашивали, ищите в википедии, мне отзывы нужны

Вера Никитина

Тогда пишите корректный вопрос, что Вы хотите вылечить гомеопатическими препаратами

Манчо А

Лечение малыми дозами лекарственных средств. В основном растительных........

Манчо А

..ну не все так думают..................Шарлатанство, не имеющее к медицине никакого отношения.

Dekabrina Zimina

Вам лень в ВИКИПЕДИЮ залезть? Или Вы ждёте какого-то оригинального ответа?