Ол
Олег

за что Господь Бог проклял еврейский народ?

Ответы
Евгений Кутузов

Да если б проклял, так от него пейса на пейсе не осталось бы 🙂 Он весь род человеческий из рая вынес просто и вся недолга.

Авдыш Эмануил

чё-то проклятые миром правят,а благословенные пашут на них,а о некоторых даже память стёрли...

Ол
Олег

согласен.последние лет 40 банкуют.до этого - жалкое скитание без родины и дружная ненависть и презрение всех народов.думаю после того как эти насекомые развяжут 3ю мировую войну их наконец то додавят

Авдыш Эмануил

их могли додавить и давили конкретно,мои предки - ассирийцы.но они обустроили всё так,что им землю дали,Палестине дали,а об ассирийцах сказали:"Ассирийский Лев спит,и не нужно его будить." Сказали именно те кто мог первым получить от них по полной...

Ол
Олег

решение о создании израиля провели сталин и черчилльдля того чтобы вывести эту заразу на ближний востокно вонючим иудеям все равно не ймётся.взбаламутили весь арабский мир ,добираются до ирана.пусть земля горит под ними!

Татьяна Казакова

А разьве он кого то проклинал вообще когда нибудь?

Jomi Рахимов

Потому что ани не слушать ево богу и прарок

Ол
Олег

удивительная осведомленность с вашей стороны

Елена An

я не думаю, что это самый неудачный народ....

Nigar-Nika Salmanova

Они променяли вечную жизнь на блага и богатства в этой жизни. На том свете их ничего хорошего ни ждет и спастись от проклятия наложенным самим всевышним им не поможет никакая молитва и никакие прости.

Валентина Рябикова

За то, что стали поклоняться чужим богам.

Настя Иванова

евреев используют их никто не проклинал

Татьяна Белых

А разве? Не знала. Живут они не плохо.

Ол
Олег

очень плохо.неправедное богатство не приносит счастья а всеобщая ненависть угнетает

Debrena Gri

chego vsiakuju erundu sprashivaete, pogovorit bolshe ne o chem?

Татьяна Архипова

Как раз наоборот! Он избрал его!

Ол
Олег

согласен.но евреи возгордились,забыли заветы моисея стали торговать в храмах и были изгнаны из земли обетованной и скитались ,обречённые на презрение и ненависть всех народов

Ол
Олег

современная.сталин создал им государство в палестине в надежде избавить мир от вселенской жадности и хитрости но евреи и сейчас разжигают пожар войны.разрушили весь арабский мир,но этого им мало.впереди иран и за ним глобальный конфликт

Татьяна Архипова

Терпеть не могу антисемитизм, как и любой иной фашизм.

Ол
Олег

это всего лишь ярлык,если не можешь доказать свою точку зрения.почитайте хотя бы солженицына 200 лет вместе .там признаный во всём мире классик показывает на примере россии разрушительную природу жидовства

Надежда Захаркина

Не было никакого проклятия!.

Счастливая

Бог никого не проклинает...

Василина***

за распятие Исуса Христа

Галина Фахреева

за то что распяли хреста

Жанель Телемесова

за скупость наверное...

Алексей Ветров

Откуда такой вывод??????

Ол
Олег

элементарно.читайте историю.народ без родины.скитания по всему миру.всеобщее презрение и ненависть.

Ол
Олег

Лариса Эрязова

почему такие выводы?

Михаил Шмидт

Господь не проклинал еврейского народа, это человечество преследует евреев от зависти, что Господь снизошел к ним.

Ол
Олег

почитайте историю еврейского народа или хотя бы солженицына 200 лет вместе.жадность в абсолюте вызывает только презрение а не зависть

Михаил Шмидт

Олег, я обожаю Солженицина и многое из него читал, и жадных неевреев много больше, чем самих евреев. Да, мир неисчерпаемо широк. Но он же бесконечно узнаваем, Как мы там воровато не дерзаем, Упрятать хитромудрость под замокок. И должно уяснить беспрекословно, Как сущее впитав, а не условно, кивая на всегда жестокий век, Что расы только цвет и отличает, И наций, сколько их не насчитаем, Одна на белом свете – Человек.

Tu
Tugarin

евреи -это профессия

Ол
Олег

это плохое рождение ходячий грех

Людмила Литвинова

За убийство Христа!

Ол
Олег

да.не только за это.Господь сделал их избранными,но они попрали заветы Моисея,возгордились,стали торговать в храмах.за это они изгнаны лишены родины обречены на скитания и всеобщую ненависть

Надежда Пархомчук

За предательство)

Ол
Олег

согласен.и не столько Христа,сколько самого Господа и заветов Моисея