Рустем Саитов

Что движет прогрессом?

Ответы
Наталия Тихонова

Что им только не движет, но люди вообще потом перестают соображать и шевелиться благодаря прогрессу!

Valerij Zubarew

разные факторы=например надоело чело ходить пешком он изобрел автомобиль....

Рустем Саитов

Верно стало лень ходить изобрели транспорт. Лень работать изобрели станки. Захотели иметь больше построили заводы. Вывод: двигатель прогресса, лень и жадность.

Рыста Уалиман

Желание много знать( по моему)

Л.
Лариса .........

ЖЕЛАНИЕ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ

Евгений

трудолюбие наверно

Надежда Грабова (Жумамуратова)

любовь и ненависть

Сергей Фофанов

Любознательность.

Сергей Фофанов

Наука - следствие любознательности.

Рустем Саитов

Любознательность движет учёными и изобретателями, но таких всего 3% от населения. Задачи перед изобретателями ставят ленивые и жадные люди, вывод: прогрессом движет лень и жадность.

Сергей Фофанов

Да, но если бы не было любознательности, то и науку и технику никуда лень и жадность не подвинули.

Рустем Саитов

А что родилось вперёд, лень или любознательность? Пока я был молод и не уставал на работе, меня всё устраивало. но с годами работать становится всё трудней и ленивей, я стал придумывать что избавит меня от большого труда при этом заработок не должен уменьшится, Но чтобы что-то придумать нужно больше знать, появилась любознательность, но лень то появилась раньше. Я как и все сужу по себе.

Зарина

Человеческая лень

Kostychev72

новые технологии

Виктор Белянин

Разум и движение!

Татьяна Бахмат

лень или война

Светлана Перепелица

неужели наука?

Владимир Кириллов

Лень и нажива.

Марина Ефимова

человечество

Рустем Саитов

Все плохие человеческие качества.

Ильяс Ибрагимов

умные лентяи

Lidia Kamysheva

любопытство

Рустем Саитов

На самом деле необходимого для человека совсем не много. Ням-ням , куп-куп, бай-бай. всё это люди имели и без прогресса.

Lidia Kamysheva

сейчас много всякой техники которая облегчает быт а на нее надо деньги

Рустем Саитов

А зачем быт облегчать если не лень трудиться? Зачем одному человеку целый завод который приносит ему столько бабла, сколько он не способен потратить? при этом он старается использовать прогрессивные технологии чтобы работало как можно больше машин и как можно меньше людей , потому что людям зарплату нужно платить. А жадный не хочет расставаться с деньгами потому и строит заводы которыми управляет пара операторов. Автоматизированный завод это прогресс, а хозяинэтого чуда техники обыкновенный жмот.

Lidia Kamysheva

Как Вы рассуждаете можно вернутся к первобытно- общинному строю

Lidia Kamysheva

Михаил Матвеев

Духовность.

Рустем Саитов

Прогрессом движут лень и алчность и тому подобное. Духовность как раз ни куда не движется и ни как не развивается всё остановилось на уровне двухтысячелетней давности, тупиковое направление.

Михаил Матвеев

Правильно говорите, что всем движет алчность. Но это в материальном мире. Отсюда в мире войны и вражда, основанная на зависти. Вот это именно и есть тупиковое направление. Человек перестал слушать свой внутренний голос, свою интуицию. А интуиция - она от Бога.

Рустем Саитов

Войны и всё плохое что происходит это то через что человечество должно пройти, чтобы понять что к чему, это тоже часть развития, к духовности мы должны придти методом проб и ошибок. Когда у рождающихся детей в генах будет заложено отвращение ко всему плохому,тогда наступит благодать, но до этого человечеству придётся идти ещё много тысяч лет. И никакие религии не смогут ускорить этого процесса.

Михаил Матвеев

Религия и Духовность - разные вещи. Обретение духовного начала в себе значит куда больше, чем всевозможные ритуалы, жертвоприношения и публичные молитвы. Оно включает в себя глубокое покаяние, покаяние, представляющее собой глубокий психологический сдвиг, основанный на преодолении пагубных наклонностей своего "Я" и всецелом предании себя на волю провидения, что принесёт истинные плоды духовной жизни.

Рустем Саитов

Как же духовность может двигать прогрессом если духовных людей не существует? Существуют изобретатели которые решают те или иные изобретательские задачи, задачи ставит ленивое и алчное общество, 80% которого простые потребители ничего не производящие и не придумывающие.

Михаил Матвеев

В том то и дело, что пока никакого прогресса и нет. Во всём мире войны, нищета, преступность. Это Вы называете прогрессом ? Наука топчется на месте. Что такое наша научная философия, как не то, что справедливо и вежливо было определено Кантом как "наука о пределах нашего знания." А духовные люди есть. Просто они никому не нужны в нашем развращённом обществе. О них не говорят, их не показывают. Пока наука не признает Духовные Разумы, она не объяснит вращение, тяготение и прочее.

Елена Т

пытливый ум

Евгений Галушко

язык показал,чтобы догадались..

Елена Т

я тупая, мне прямо надо говорить

Евгений Галушко

долго не отвечали..посмотрел с кем говорите в личке...в самом начале вам ответил.. 😉

Елена Т

а как Вы видите с кем я общаюсь?

Светлана Доровских

Любовь.....

лень )))))))