Alexа Чалик

. "Встречают по одёжке,(ответ очевиден:.. а провожают по уму").. Меня интересует первая часть афоризма. Как Вы это понимаете(глубже, плз) ?

Ответы · страница 2
Т)
Таня )

никто при первой встрече не увидит твой интеллект или богатый внутренний мир, зато увидят грязные ботинки. в человеке все должно быть прекрасно.

Татьяна Сомова

внешний вид всегда на первом месте. ведь не каждый заговорит с алкошём который месяц назад ушёл в запой и всё это время спал на пакетах с мусором

Alexа Чалик

. Вот - вот.. Потому -то я и попросил поглубже осветить Ваше понимание первой части пословицы.. "Встречают по одёжке.." Однажды мне пришлось ночевать на траве у реки без каких-ибо матрасов и вообще подстилок.. Я трезвенник по убеждению, но представьте, какой у меня был "внешний вид" после борьбы с комарами и мошкарой на голой земле в течение ночи.. Повезло, что не встретил Вас, а то.. Ой, что было бы!))) 😄

Гранатовый Цветочек

Оценивают по виду всегда...что бы не говорили.Как одет..какая обувь...как пахнет...Все это просчитывается в первые секунды пока рот не открыл

Svetochka___Zuuum

Встречают по одежке ... хмм... ну это как человек выглядит на первый взгляд, как он изначально себя ведет, какая "маска" на нем надета

Кетти Нуар

Я это понимая так , то есть на первый взгляд вы судите человека по внешнему виду ми даже если он красив но глуп с ним очень скучно

Alexа Чалик

. Верно,верно!" "5+" ! 🌹

***клёвая ***

ну встречают по одёжке тоесть ну как краасиво не красиво а вот по уму да если челове глупый его проводят быстро и даже очень

Анастасия Астахова

ты интересен людям внешне,в-первую очередь они смотрят на то как ты выглядишь...им не важен твой ум и тд.,только внешность

Alexа Чалик

. Верно! Но какая внешность (ведь речь об одежде).. 1- чист, ухожен, аккуратен.. 2- Не отстаёт от моды.. 3- слишком скромен костюм, платье.. 4- шикарный. 5- экстравагантен. и т.д. Ваше мнение о каждом. Кратко, но понятно..

Анастасия Астахова

ой,все люди смотрят на то как ты одет. им важен твой достаток,а не твоя душа

Alexа Чалик

. Если встретились для дела или, как бы случайно,(напр. в гостях или по работе), то мне, например, неважно, какой у него достаток.. У мну просто сложится о нём первое впечатление ("по прикиду"), а... дальше мы продолжим знакомство, т.е. будем делать то, зачем сюда пришли.. И вот только потом "проводим по уму" или... не захотим отпускать..)) 😄

Анастасия Астахова

я лично никогда не смотрю на то как одет человек

Alexа Чалик

. ну, я тоже всегда помогу человеку, если даже по одежде видно, что он в чем-то нуждается..

Ирина Коваль

когда видим первый раз человека, то свои выводы о его уме, взглядах, вкусах судим по первому впечатлению, те по одежде

Валентина Лазуренко

конечно. по внешнему виду. по прическе. по ухоженности и т.д а уж только потом обращают на ум внимание. это всегда так

Киса Мурыся

если подайте человек приятно одетый и глаз радуется хочется все разглядеть, с таким быстрей начнется разговор

Лилия Журавлева

Я думаю, что имеется в виду внешность человека. Общий вид, облик...а дальше уже смотришь на внутренние качества

Alexа Чалик

. Это так.. но, какая внешность.. что говорит она о человеке? Ваше вИдение.

Лилия Журавлева

Ну например, если передо мной сидит лохматый, не аккуратно одетый человек...он меня не привлечет. Создается впечатление, что он или алкаш или бомж.. Или например, стоит такой красавец в костюме дорогом, шикарные ботинки, лощенный такой весь. Ты понимаешь, что перед тобой деловой, обеспеченный человек. А вот когда начинаешь общаться......

Фило Софочка

Стиль одежды, стоимость,манера одеваться говорят о многом- о социальном статусе человека, его профессии и т.д.

Анна П

Я думаю, что в данном случае одежка это внешние проявления человека, то, что доступно невооружённым глазом)

Alexа Чалик

. Вот это, пожалуй, лучший ответ.. Но люди, не вникаю в тонкости, обозначили это просто как "по одёжке"

Alexа Чалик

. и глазу может быть недоступно то, что на самом деле скрывает человек.. 🌹

Анна П

Если иметь небольшой опыт и верить себе, то скрыть сложно. Хотя надо понимать, что человек как река, не стоит на месте. Каждый выбор, ссовершаемый человеком, меняет его, делает ближе какие-то качественные характеристики. И одежка может меняться, и сущность.

Лариса Ларуша

смотрят на внешний вид сначала, оценивают внешность и одежду..выигрышнее смотрится обычно все красивое.....

Finita La Comedy

потому.что не важно во что вы одеты-это только первое впечатление....важно ,что вы умны и подаете надежду

Alexа Чалик

Встречают по одёжке = { не важно во что вы одеты-это только первое впечатление},.. а провожают по уму".= {вы умны и подаете надежду}. _Это ясно из самой пословицы.. Меня интересует только первая часть афоризма. Как Вы это понимаете(глубже, плз) ?

Лю
Людмила

Когда человек идет в гости...одевается прилично....это элементарное уважение к тому,к кому идет человек.

Alexа Чалик

. Подожду с комментами.. послушаю людей.. 😄 Вы первая! Спасибо!

Наталья Маркова

Мой любимый мне сегодня снился в той же одежде, в которой мы встретились с ним. А ум у него бесконечный.

Анастасия Аасмяэ

Что-то я не помню, что бы у бомжа ум проверяли. Так что вид человека прежде всего, потом остальное.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну если к вам подойдет неопрятно одетый человек, думаю, вы не сильно захотите с ним общаться))))

Alexа Чалик

. Ну, да!.. А общаясь с очень опрятным уже никакую заразу не поймаешь.. - где гарантия? 😄

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

😄 как по мужски умно!))))) Вы кацап?)))

С1
Светланка(Казахстан) 13.01.1999

Если вы хорошо одеты то вас и встретят а хорошо,а если нет то соответсвенно и встретят плохо