Валентина Петрова

Может ли группа крови меняться в течении жизни?

Ответы
Лора

может, этот феномен до конца не изучен, но повлиять на смену может и ряд заболеваний , некоторые бактерии выделяют в кровь фермент и этот фермент отщепляет какую то часть антигена и группа крови как бы меняется , поэтому может быть и показывал не ту группу . Изменить группу крови может и какая либо болезнь связанная с повышенными выработками эритроцитов , ну и ряд др болезней

Валентина Петрова

Вот как.. у моих детей сменилась на четвертую...дети разного возраста

Лора

тем более , значит что то видимо влияет на смену группы крови, может белок какой слабый или еще что

Кручинин Владимир

В утробе у ребенка кровь матери и вырабатывается кровь группы отца. При рождении кровь может поменяться. Кстати, именно этим объясняется "отравления" у женщин во время беременности

Katastrofa

Нет, это врождённое, и это никак не изменится, а если и изменится то только при помощи божественного вмешатаельства и такой человек умрёт очень быстро и болезненно.

На
Наталия

Пишут, что изменение группы крови возможно при определенных условиях, есть теории, но мало доказательной базы.

Валентина Петрова

И реально есть такие случаи!!!!

На
Наталия

Так не отрицают, просто доказательной базы мало для ответа - почему.

Сергей Малыгин

я слыхал о таком случае, жуть, даже в течении недели и так постоянно. утром девочка к вечеру парень.

Сергей Малыгин

ничего смешного, у человека трагедия, медики что-то попутали при переливании крови, а его калбасит не по детски.

Валентина Петрова

Я думаю...от группы крови пол не зависит...

Сергей Малыгин

не пол а стиль поведения, характер.

Сергей Малыгин

это девушка, было страшно видеть как "оно" жёстко общается со своими друзьями по работе, они её знают и по тому правильно вели себя с ней, приступ проходит и она прекрасна. Для меня это непостижимо так как я всегда считал что такие медицинские ошибки заканчиваются фатально, но любовь совершает чудеса непостижимые, иногда даже страшные.

Валентина Петрова

Объясните, а при чем тут любовь?

Сергей Малыгин

Некоторых коробит слово Бог. У Вас другое понимание "любовь"?

Валентина Петрова

Да я согласна , что любовь---Бог... и в чудеса тоже верю.

Станислав Москва

Со мной был такой случай. Сначала (в 19 лет) определяли как первую группу. А в тридцать - как вторую.

Станислав Москва

Может, ошибались при проведении анализа на группу крови.

Валентина Петрова

Разновозрастные дети...и родились в разных городах

Станислав Москва

Да, пожалуй в таком случае ошибки быть не должно.

Sa
Samson

Я предполагаю, что это не "химеризм", а ошибка врачей при рождении определивших группу крови.

Геннадий Алпатов

Теоретически -нет. Но лекарствами по загустению или разжижению, скорее всего возможно.

Николай Богомазов

Есть такие случаи. После воскресения из мёртвых точно и группа меняется и резус.

Валерий Черный

Может и особенно у женщин во время беременности.

Валентина Петрова

У моих детей изменилась...думала ошибка, но чтоы сразу у двоих в разное время. Как-то странно

Портной

и горячей в холодную может менятся или наоборот

Георгий Ламбоцкий

может, у кого-то и бывает, человек так не может ))

Rafa Gaisin

Нет, группа крови и геном человека не меняется.

Кот Вадик

я слышал у женщин после родов может измениться

Boris Mieshkov

Некоторые даже голову менять собрались 😳

Валентина Петрова

так у них вон обстоятельства какие!!!)))

Нина Вернигорова

НЕТ.А может быть я ошибаюсь, я не уверена !

Владимир Дубиничев

Какая вы харошенькая!! А зачем вам кровь?)

Владимир Дубиничев

Где проживать изволите,сударыня?)

Валентина Петрова

Изволю проживать совсем в другом месте...а живу далеко в Тюменской обл. А вообще так не честно... я Вас первая спросила))))

Владимир Дубиничев

Это от волнения за судьбу соседа соседа. Проживаю я в тех краях,где находиться Северодвинск и Плесецк. Север,но не крайний))

Валентина Петрова

Приятно с Вами было пообщаться, еще раз спасибо! Выхожу, и ложусь спать! Спокойной ночи! ...а еще меня сегодня здесь максималисткой обозвали вот))))

Владимир Дубиничев

Мне было вдвойне приятно общение с милой барышней. Спокойной ночи ,сладких снов)))

Виталий Козачишен

Думаю нет? Но я не специалист в медицине

Сергей Биялт

в вашем спирте крови не обнаружено

Валентина Петрова

Ну мне тогда сорт спирта бы поставили..

Просто Александр

Не конечно, а почему спрашиваете?

Валентина Петрова

У моих детей так случилось...

Просто Александр

Значит где то закралась ошибка.

Валентина Петрова

Тоже так думала.. но дети разного возраста родились в разных городах, в роддоме определили одну группу кр. а по прошествии времени обнаружилось что у них другая