Дмитрий Счастьедар

Посоветуйте хорошую схему усилителя звука на TDA2030

Ответы
Павел Прохоров

Мое мнение что на TDA хорошего усилителя не получиться, лучше на дискретных элементах, а еще лучше на лампах.

Дмитрий Счастьедар

Я как-то лампы с дуру повыбрасывал, а вот 2 микросхемы новенькие лежат... И что за дискретные элементы?

Павел Прохоров

Транзисторы как правило полевые, продаются подобранными парами, специально для хорошего звука, HI-FI класса

Дмитрий Счастьедар

А схема есть у вас рабочая?

Павел Прохоров

Я когда то работал в магазине Чип и Дип, там в продаже была книга со схемами и монтажными печатями, детальки подобрал а собрать не собрал до сих пор лежат вот тут на работе. Сейчас посмотрю маркировку выходных транзисторов. отпишусь,

Павел Прохоров

Поищите в инете схему на 2SA1302, если заинтересует и Вы из Москвы могу отдать детальки совершенно бесплатно, все равно лежат без дела.

Дмитрий Счастьедар

Схему поищу "2SA1302", но я не из Москвы, но за предложение спасибо... У меня весь балкон деталями завален, всё руки не доходят разобрать)

Павел Прохоров

Понял, удачи в творчестве.

Леха **************>>¶

🖼

Дмитрий Счастьедар

Спасибо, вы собирали по этой схеме? и какая мощность на выходе?

Анастасия Морозова

Ничего не поняла. Соглашусь с вами

Гришкова Любовь

только схему метрополитена

Дмитрий Счастьедар

это шутка такая?

Гришкова Любовь

в нэте есть фсё,даже фуфло

Olya ??????????

Не ко мне)) без понятия))

Дмитрий Счастьедар

Зато вы красивая 😊

Olya ??????????

БлагоДарю)

☆ (ړײ) ☆

Советую))))))))))

大天
大天使

Двухканальный?

Дмитрий Счастьедар

да, у меня две микрухи.

Андрю

Забей в гугл

Дмитрий Счастьедар

Там много чего после сборки не работает, какие-то рукожопы выкладывают схемы...

Андрю

Понятно