Александр

Как думаете, чем занимается наш организм ночью когда мы спим?

Ответы · страница 2
Нейка

восстанавливается

Александр

22 часа. -В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.
23 часа. -Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.
24 часа. -Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.
1 час. -Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.
2 часа. -Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.
3 часа. -Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.
4 часа. -Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.
5 часов.=Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.
6 часов. -Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.
7 часов — звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток!

Нейка

Хорошая информация, полезная, спасибо)

Евгения

У него много дел..

Александр

Евгения

Я где то уже эту информацию встречала....очень интересно!

Галина Осташко

он тоже отдыхает

Александр

Ольга Раменская

отдыхает от нас

Александр

Ольга Раменская

А я Вам что говорила-отдыхает от нас!

Михаил

отдыхает от нас

Александр

Михаил

очень классно

Евгения Харенко

Сам себя лечит.

Александр

я нет, представьте если ложиться спать позже, значит некоторые функции нашего организма не дорабатывают или вовсе не работают

Евгения Харенко

Да. А еще, надо спать в полной темноте.

Александр

конечно, так задумано природой

Евгения Харенко

Только в городах полной темноты не бывает. А еще, как жители крайнего севера спят полярным днем?

Александр

их организмы приспосабливались веками

Евгения Харенко

Да, эти люди якуты, чукчи, эвенки по настоящему уникальны. Их нужно беречь и лелеять.

Ольга Титова

расслабляется)

Александр

Ольга Титова

а при беременности?что происходит с плодом ночью???

Исидора Брик

Он - экономит!

Александр

Исидора Брик

Уснула на втором пункте. А организм пусть что хочет делает)

Оксана

переваривает

Александр

Оксана

😜👍

Alla

шалит иногда

Александр

Alla

вот спасибо!!!! я ведь подозревала...

Аnna

Спит со мной

Александр

Та Еще

👍

Людмила Бакалкина

Работает!!!!

Александр

Нина

отдыхает...

Александр

Нина

😱

.... Реус

Усваивает.

Александр

Камола Насирова

работает)))

Александр

Юлия

отдыхает))

Александр

Марина

отдыхает)

Александр

Марина

Спасибо за такую подробную информацию) Это вы сами всё проанализировали?

Марина

понятно...

Анна Шевчик

работает.

Александр

МИСС ПЕРВОКУРСНИЦА 2016. Финал Харьковский университет Физико-энергетический факультет. Лиза

Наталья Лобачёва

Работает

Александр

Наталья Лобачёва

Вот только вчера вечером читала это

Александр

Лобачёва, значит вы не выучили первый урок, пришлось повторить

Наталья Лобачёва

Мы не в ЗАГСе, фамильрничать не стоит. И как не крути наш организм всё равно работает -та или иная система. Так что кто ещё урок не усвоил?

Александр

У меня родственники Лобачевы, поэтому по родственному с вами )

Наталья Лобачёва

Очень рада за вас,но мы то с вами точно не родственники

Галина Фетисова

отдыхает

Александр

Галина Фетисова

а я ложусь только после часу...

Александр

то есть ваш организм изнашивается быстро?