Елена

Ты привык сразу говорить о том, что не устраивает или копишь обиды и претензии?

Ответы
Сергей Сосновский

Относительно миролюбивые пары, которые, как правило, не допускают в своих отношениях различного рода элементов обострения, в дальнейшем могут внезапно поссориться, причём окончательно и бесповоротно сжигая за собой мосты. Одной из причин этого может стать постоянно накапливающийся груз регулярных недомолвок между супругами и их взаимное уклонение от откровенных и, возможно, не совсем лицеприятных обсуждений тех или иных нюансов во взаимоотношениях, которыми не следовало бы пренебрегать. Таким образом, избегая во что бы то ни стало различных ссор в семье, пары своими благими намерениями, нередко под фундамент своих семейных отношений невольно закладывают мину замедленного действия. Поэтому и только поэтому, я отдаю предпочтение ссорам, но только для сильных и умеющих договариваться людей.

Виктор Шаламов

Я привык сразу ничего не говорить, хотя и очень хочется. А говорю только то, что предварительно хорошо обдумал. Особенно не тороплюсь выступать с какими то претензиями. Люди такое не любят. Прежде чем сказать, сто раз обдумаю, что мне это даст и останусь ли в выгоде или прогадаю.

Елена

дипломатично

Виктор Шаламов

Жизнь научила. Смотришь иной раз как на пустом месте возникает скандал, да такой, что не на жизнь, а насмерть. И невольно думаешь, а промолчал бы скандалист и всё было бы нормально. И чего он добился? Самолюбие потешил, дескать какой он крутой, ай моська, знать она сильна, что лает на слона.

Елена

так и бывает чаще всего. здесь нужно думать по ситуации

Deribas

Терплю. Стараюсь сгладить острые углы. Опять же - это только с тем, кто воспринимает хотя бы минимальное общение, и если есть необходимость в их мнении. С недалёкими людьми - короткий ответ.

Сергей Рюмшин

Бывает и так, что человек не сразу себя в общении раскрывает, вот и накапливается негатив к нему со временем...

Сергей Рюмшин

на бывшей работе так отношения с начальством были... ходил и такое чувство , будто как энергию вытягивали ... умели они своими неумелыми действиями подставить втихаря тебя и во всем обвинить... Сидят иногда за столом , обещают златые горы, а в итоге лишь время тянут и сами палец о палец не ударили.... Ушел от них и ни капли не жалею...!!!

Елена

Все что не делается - к лучшему. Не сомневайтесь, правильно поступили.

Сергей Рюмшин

да я и не сомневался... )))

Елена

👍🌹

Павел Онешко

я слишком стар, что бы терпеть.Мне проще взять да и запеть,и петь не песни те что поп,а то что плохо,прямо в лоб.

Зинъ Черн

Приятней говорить, до чего хороша нынешняя собеседница! Не думаю, что надо объяснять - речь о вас

Зинъ Черн

Да, вот у окна берёза, еле увернулся и не задел, продолжил полёт

Елена

в добрый путь!

Зинъ Черн

Ну вот, размечтался, что, мол, раскроете руки, встречая

Елена

😁 далеко лететь, духу не хватит

Зинъ Черн

Увы! 🙃

Сергей К.

Смотрю с кем ... если это не близкий человек то просто "прохожу мимо2 и ничего не коплю ... прощаю

Zoxrab Mammadov

Елена ,солнышка!Я с начало думаю,потом говорю.Не позволяю,чтобы язык опередил мой ум.

Елена

правильно,сначала нужно думать что говоришь

Zoxrab Mammadov

Вот-вот!!!

Скромница

Наблюдаю сначала...могу высказать..если считаю нужным..а могу и молча уйти...навсегда..

Михаил Румянцев

Не коплю, а терплю, если не подходящий момент высказать сразу.

Ал
Алексей

твой фотошоп убивает. даже на вопрос не хочется отвечать.

Александр

🤔 по разному... от ситуации, от отношения к человеку...

Николай Ушаков

Нет! Лучше сразу понемного, чем накопившуюся гору с плеч!

Серж)))

Смотря какая ситуация, иной раз проще проигнорировать

Ирина

не коплю. просто как говорится .. бисер незачем метать

Кевин Живёт В России

к тебе-резко похудела-как ты себя чувствуешь Лена

Елена

Что есть, то есть. Мечтаю чуть-чуть поправиться. А так все в норме, спасибо

Кевин Живёт В России

Леночка-контролируй себя-следи уж))

Елена

Буду стараться, а то весь гардероб болтается...😁

Анатолий Стряпченко

У меня не бывает претензий , а обижаться я не умею!

Елена

Неужели не было конфликтных ситуаций?

Анатолий Стряпченко

Я очень спокойный и уверенный в себе. Всё можно тихо выяснить🤫

Елена

Завидую...

Владимир Мочалов

Я привык сразу говорить о том, что не устраивает

Елена

а подумать?

Владимир Мочалов

И думать нечего

Михаил Лозгачев

надо сразу говорить обсуждать что не нравится

Елена

это правильно

Михаил Лозгачев

так точно

Anatoliy Kofman

я без комплексов -пусть у другого голова болит