Viktor Varavin

Какое у вас отношение к преподавателям требующим взятки за сдачу зачетов, экзаменов и т. д.? Почему это происходит ? И что нужно, по вашему делать, чтобы изменить ситуацию?

Ответы · страница 12
Оля Стрілецька

дать больше зарплаты_))

Viktor Varavin

хороших пенделей им больше дать, для начала...

Shkiper

У меня не требовали.....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Прибавьте к заработной плате

Shkiper

Преподавателям зарплату повысить?....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Доброе утро, Шкип! Я считаю, чтобы у преподавателя не было желания брать взятки, ему нужно просто иметь достойную зарплату.

Shkiper

У чиновников не хилая зарплата,..а взятки берут,... и это брать будут.....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Для того, чтобы понять принцип существования чиновников, нужно знать, для чего люди ими становятся. Нет ни одного чиновника, который идёт на баррикады для улучшения вашего благосостояния. Каждый из них, выбирая свою работу(а это власть), думает о том, на сколько % он увеличит счёт в офшорном банке...

Пе
Петр

http://odnoklassniki.ru/video/5002233231

Пе
Петр

Борис Лепнев

написать статью в АиФ

Борис Лепнев

только придется предоставить факты..

Фаина Великанова

тута нужен компромат

Фаина Великанова

В мое время этого не было (единичные случаи) сейчас повсеместно, с этим нужно бороться и тут хоть учи, не учи а давать придется если опустить глаза на это.

Viktor Varavin

а вот мне приходят куча ответов, в коих основная мысль - надо лучше учиться! Я понимаю, что это безусловно правильно. Естественно надо стараться, но суть ведь не в этом, а в том, почему вообще существует подобное мерзское явление?!...

Фаина Великанова

То что нужно лучше учиться это безусловно верно,нужно быть подкованным а вот почему это существует(взятка)? Тут два варианта: либо это предлагает сам студент (не знающий предмета), либо совесть преподавателя спит или её вообще не существует

Viktor Varavin

препод, берущий взятки, по большому счету, сам ещё не вырос из уровня ученика... 🙂

Мясникова Ирина

это ситема..платите...

Мясникова Ирина

вот только никто не сидит..а все продолжают брать

Сергей Сергеев

учите уже матчасть

Сергей Сергеев

пусть учат те, с кого тянут

Нина Боглачёва

увольнять таких...

Viktor Varavin

ответ на первый вопрос понятен, а что с остальными?

Игорь =======

уроки учить нужно

Игорь =======

а там и взятки кончатся вместе с волосами преподов

Yuri Zamiralov

...поганой метлой!

Yuri Zamiralov

В свое время, в СССР, окончил 2 ВУЗа+Академию, даже сия мысль, не посещала.....

Yuri Zamiralov

Стремился, жаден до...познаний...

Татьяна Мачуйская

вернуться в СССР

Viktor Varavin

да кое что вернуть бы не помешало!

Сергей Привалов

знаю, но нескажу

Сергей Привалов

Все таки скажу.Только если уверены в своих знаниях! Пишите заявление на имя декана факультета о сдачи зачета, экзамена комиссии, в связи с тем, что считаете необъективной оценку, полученную на экзамене от определенного преподавателя, повторяю-если уверены в своих знаниях.

Ромашка

отрицательное

Viktor Varavin

оцениваю ваш ответ положительно!

Liudmila Molodcova

люди сами дают

Viktor Varavin

видно ТАК Вам хочется об этом думать...

Паша Соловьёв

Я не политик!

Паша Соловьёв

Пригрозить уголовной ответственностью!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

За коррупцию

Лена Тамбовцева(Глебова)

заложить их

Лена Тамбовцева(Глебова)

берешь дитофон, ..., шантаж можно или прям к ректору

Viktor Varavin

благодарю! очень выглядит перспективно!

Кот Мороз

грабить их

Гала Galina

сложное дело..........выгодно обеим сторонам......

Hominem Quaero

не давать!

Viktor Varavin

все женщины мне так пишут...

Hominem Quaero

Иосиф Виссарионович расстрелял парочку таких "учителей" и при нём никто не брал... Классика!

Viktor Varavin

ну ето да. А кроме этого способа ничего нет?

Hominem Quaero

только кнут и пряник... кнут и пряник... и будут учиться, работать и меньше пить... O_o

Галина Митряева(Сухина)

не давать

Галина Митряева(Сухина)

сколько волка не корми он равно на лес смотрит. так и наши преподаватели. чем больше им будут добровольно принудительно давать взятки тем дольше будем бороться с корупцией

Галина Митряева(Сухина)