Viktor Varavin

Какое у вас отношение к преподавателям требующим взятки за сдачу зачетов, экзаменов и т. д.? Почему это происходит ? И что нужно, по вашему делать, чтобы изменить ситуацию?

Ответы · страница 4
Антон (Донской Казак) Веселов

Если на врача "учился" студент дающий взятку,желаю тому преподавателю попасть к этому бывшему студенту!

Татьяна Волошина

в коррупции погрязло не только образование.все в современном мире к сожалению на коррупции построено.

Viktor Varavin

ет точно... не всё конечно, но многовато...

Андрей Байков

а с другой стороны иной раз и мозгов и времени не хватает а сдать надо вот тут и пригождается взяточка

Viktor Varavin

сильно сказано! Особенно про мозги...

Татьяна Суровых

сократить количество высших учебных заведений в энное число раз и вернуть бесплатное образование

Татьяна Суровых

у меня нет ностальгии по СССР, но сделать полностью бесплатным образование и медицину, как (если не ошибаюсь) в Норвегии - это разумно.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

и барыши за газ и нефть отдать народу страны,а не жулью .

Назимя Аглиуллина

каждый зарабатывает по своим возможностям,выход тоже есть -учиться на совесть и не давать взятки

Sa
Santana22

Если есть кто даёт, значит найдётся тот, кто берёт. Получать самому нужно знания, а не покупать.

Виктор Михеев

Для умных и прилежных образование бесплатное, а для дураков и лодырей магазин работает до 19-00

Виктор Михеев

Elena Tokareva

Взяться за работу надзорным органам... что бы всё было прозрачно... и не будет никаких взяток...

Elena Tokareva

ну так.... все ждут что кто-то будет первым...))

Sunita Salimova

Потому что у учителей маленькая зарплата).может из за этого.. в любом случае это не правильно

Viktor Varavin

всё на зарплату валить мне кажется не правильно.

Sunita Salimova

Ну и взятки брать не правильно

Александр Волков

Обычно деньги сами ученики суют. А потом, именно потом, вюрюзжат: "Ш мени деньгу требували ..."

Александр Волков

Так и есть. Все взятки люди сами пихают.

Александр Волков

И кого и почему ВЫНУЖДАЛИ дать денег? Приведите пример.

Viktor Varavin

Зачем мне что то, кому то здесь доказывать?! Я этот вопрос задал еще весной, так как мне рассказали несколько историй на эту тему и мне хотелось узнать, что люди думают. И после, мне писали уже в инете столько всего, что хватает материала уяснить ситуацию. Есть которые сами пихают, а есть которых вынуждают. Так что хотите верьте, не хотите - не верьте, это ваше дело. И у меня нет желания выступать адвокатом. Я просто здесь отдыхаю... Удачи!

Vadims Smirnovs

зафиксировать требование взятки на диктофон или телефон или видео - а дальше по инстанциям

Viktor Varavin

так хитро вымораживают! Опытные...

Му
Мурат

Не давать взятки! Коллективное противостояние. Огласка. Этого "чайки" больше всего боятся.

Ди
Дильмурат

Отношение - отрицательное. Самое худшее в этом - это то, что студенты ГОТОВЫ давать взятки

Tursha Tusha

ничего не надо делать. у них это шабашка или премия за счет студентов. короче -это жизнь.

Viktor Varavin

только вот жизнь не красивая какая то...

Tursha Tusha

а, что делать красиво жить не запретишь. был преподом делал бы то же самое. менталитет такой- советский

ffalex

Уже хорошо. Чем больше неучей выпустят, тем более я буду востребован как специалист. 🙂

Максим Кузьменко

Отрицательное,а происходит это,из-за нехватки денег и что обидно,ничего не сделаешь(((

Светлана Носова (Попович)

не знаю...я училась, когда взятки не давали , да мы об них и не думали...зубрили по ночам

Елена

поймал иван щуку загадал желание она говорит борьба с корупцией даже мне не по силу!

Viktor Varavin

мне кажется, надо не бороться, а просто меняться. было бы что менять...

Елена

а вы попросите того кто берет взятку поменятся и что он скажет?!

Ирина Алексина

отношение негативное,чтобы изменить ситуацию нужно провести реформу в образовании

Viktor Varavin

согласен, что реформа необходима