Тамара Ивановна

Недавно прочла,что в Баку во всех переходах установлены экскалаторы? Неужели это правда?

Ответы
Кевин Живёт В России

Неработающие эскалаторы в подземных переходах Баку стали обычным явлением, на которое жители столицы уже перестали обращать особое внимание. Не работает эскалатор - значит, нужно быстренько спуститься по ступенькам и перейти на другую сторону дороги. Молодым это удается без проблем, а вот пожилым людям такие нагрузки в тягость. Только на конец марта по Баку вышло из строя около 30 эскалаторов.

Тамара Ивановна

Попользовались и есть что вспомнить.

Yuri Kozhevatov

Не был 40 лет...по сиэнэн смотрю-просто эмираты... Мой родной пригород,да,два новых высотных дома,их названия,притянутые за уши,и такое же захолустье...пенсии ниже ПМ,полно миллионеров, нефть продана БП на многие годы вперёд...

Тамара Ивановна

А не тяжело жить в другой стране,в другой культуре?

Yuri Kozhevatov

Я в Питере с 13ти...

А Б

в прошлом году был в Баку.
город ухоженный, красивый, местами действительно смахивает на Дубаи...
эскалаторы в переходах кое-где есть, так так же и в Казани, в Москве и Питере

Тамара Ивановна

Благодарю! А в Москве экскалаторов в подземных переходах я не видела. По тому и была удивлена,что они есть в Баку.

А Б

в других странах в переходах есть лифты!

Тамара Ивановна

Это новость для меня.

А Б

лифт на переходе
🖼

Тамара Ивановна

Убедил!

World See

а у нас в городе понаделали наземных переходов где надо и где не надо и перед каждым лежачие полицаи,счас не дорога а сплошной фристайл,едешь и материшь этих гаишников

Юрий Адамов

Нет, конечно. Вот пяток эскалаторов может быть. Там город делится на верхний Баку и нижний. Еще до распада, фуникулер перевозил кому вверх, кого вниз.

Олег Дзюба

я 25 лет назад был в Германии и видел там такое "чудо", так что плагиат это не новость. Лучше бы свое, что то придумали!

Тамара Ивановна

Однако в Баку есть ,а россичне пусть топают ножками.

Александр Мамедов

Конечно.Баку очень индустриальный город. Совершенно современный мегаполис.Динамично развивающийся.

Тамара Ивановна

Все от правительства зависит. А россия,как бы проклята. Только Петр строил,развивал и брал за границей все хорошее и обучал молодежь там.

Александр Мамедов

Так Баку маленький.И проблемы там маленькие. Большая часть решается за счет России.

Константин Саратовцев

Может быть, а нас в переходе на вокзале нет даже пандусов. Зачем чемоданам колесики?

Виктор Л-В

А если бы а Эмиратах, вы бы поверили? Но и у Баку нефтедоллары имеются.

Виктор Л-В

Когда-то весь Союз снабжал.

Александр Мамедов

Хорошая модель.

Виктор Л-В

До сих пор работают.

Виктор Л-В

В офисах ещё прежние работают.

Василий Про

Их всего там в переходах шесть, в центре, а работают только два.))

Надежда

у нас в Минске есть у вокзала. Очень удобно пассажирам сумками.

Тамара Ивановна

На вокзале пользовалась,а в переходе не пришлось.

Надежда

у вокзала на другой стороне...на улице...и спукаешься в переход к вокзалу.

Тамара Ивановна

Спасибо. Когда приеду в любимую Беларусь воспользуюсь вашей подсказской.

Виталий Жейц

В Баку много нефти, в свое время скрытой Алиевыми от Брежнева.

Тамара Ивановна

Попвильно и сделали,а то и ее пустили в фонд помощи голодающей африке.

Нураддин Шавруги

😁 достаточно одного в самом нужном месте (не для народа)....

Улугбек

Почему бы и не установить... на подземных переходах!!!

Nick Moslem

А что тут удивительного-страна небольшая,нефть....

Алексей Пимяков

запросто . они богатые . спрошу друга он там живет

Тамара Ивановна

Узнай.

Виталий Рогов

При небольших перепадах они затратны и не нужны

Алекс Венцель

Видимо денег так много что некуда девать...)))))))

Тамара Ивановна

О людях думают!

Алекс Венцель

При каждой такой стройке половина денег уходит налево, вот об этом они и думают. Достаточно взглянуть на те загородные дворцы в которых они сами живут и всё станет ясно...Для этой же цели и в Москве каждый год перекладывают плитку мостовых...

Тамара Ивановна

И добавить нечего...

Алекс Венцель

Помните как сказал в своё время М.Жванецкий:-И в этот момент всё стало ясно, а раньше ни бум-бум...))))))))))

Сергей

Вообще мне до этого нет никакого интереса...

Сергей

Ничуть. Просто мне не очень понятно, почему - "...ну и не отвечай"... А так - всё нормально!...🙂

Тамара Ивановна

Если нет интереса,то не пиши об этом.

Сергей

Есть, якобы "вопрос", - есть и "ответ"... Привыкайте, Тамара Ивановна...😎

Тамара Ивановна

Ну ладно. Видимо вопрос не под настроение.

Леди Мила

Тамара, так это демонстрация!! Типа: Вот я какой, мне похер!! Тут таких половина сайта. Умного то сказать не могут.

Грач Налбандян

Ну, не во всех, а только в центре, но правда.

Тамара Ивановна

В любом случае удиалена.

Грач Налбандян

А, каково бы было вам, если бы вы попали в Германию? Я был в шоке! Ну, во первых, на любом, я подчёркиваю, на любом вокзале, полустанке, есть и лифты, и пандусы, и расстояние между перроном и вагоном 3 см! То есть, любой инвалид, старый человек, ребёнок, спокойно может войти в вагон без карабканья! В любом поезде туалеты такие, что просто диву даёшься! Чистота стерильная! О вони и речи быть не может.

Тамара Ивановна

Культурный народ. Но в советское время там такого я не видела.

Грач Налбандян

Вы, наверное были в ГДР? А я был в западной Германии. Хотя, сейчас там везде это сделано. К стати, и в общественном транспорте тоже, все для того, чтоб инвалидам небыло проблем сесть в него. А, вот стереотип о чистых, без валежника лесах развеялся в прах. Леса ни чем не лучше, чем наши. И, точность , в расписании поездов, тоже. Опаздывают, отменяют рейсы...